• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Родственник и почта.

Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Может ли забрать посылку родственник?
Друг?
Или обязательно нужно предъявлять свой паспорт?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все зависит от работников почты, но если точно хотите это сделать, нужно написать доверенность на почте на родственника, чтобы уж совсмем точно, то количество доверенность должно равняться количеству получаемых посылок :) Сама доверенность оформляется бесплатно.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
_acid_
Если друг в вашем городе то теоретически можно, но все зависит от сотрудников почте. рукописки-доверенности не заверенные нотариусом могут и не взять. так что пробуйте договориться. но вам никто ничего не обязан в данном случае
 
zorjke

zorjke

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друг пришёл с моим паспортом и всё нормально получил.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
_acid_
У меня всегда при получении посылки требуют паспорт.
Можно сделать доверенность на родственника...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
zorjke
главное, чтобы друг попутно в банк с вашим паспортом не зашел и там чего не получил :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Как у вас все просто, родственник, друг, паспорт, наша почта просит либо нотариальное заверенную доверку либо от главврача о недееспособности на данный момент... Посылка таки придет к началу отпуска кой 3 недели, не отправили б назад...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На нашем почт отделении - ни за что и никогда! Уж меня всю как облупленную знают и по телефону узнают, а просила, чтоб мужу выдали - низзя! только по доверенности!
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
На нашем почт отделении - ни за что и никогда! Уж меня всю как облупленную знают и по телефону узнают, а просила, чтоб мужу выдали - низзя! только по доверенности!
в законе указана доверенность, но кем заверенная - нет, попробую пробить тему чтоб заверил её нач. почт отделения, вдруг ему заняться нечем))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заверять можно или на почте, или на работе. С нашей почтой лучше все же, наверно, писать доверенность там, где собираетесь получать посылки.
 
zorjke

zorjke

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Ну у кого какие друзья. Знаю человека 12 лет и общаюсь каждый день.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На нашем почт отделении - ни за что и никогда! Уж меня всю как облупленную знают и по телефону узнают, а просила, чтоб мужу выдали - низзя! только по доверенности!
За то ж вы их так? Если знают как облупленную, значит не первый раз получаете. Подружиться не пробовали? Конфетками там угостить или еще чего?
Предвидя вопрос а за что, не олжна я им платить, они свою работу делают, взяткам бой и т.д.
ДА за просто так, за хорошее отношение, от вас не убудет, а людям приятно.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Хм. Тогда можно написать на ебее, чтобы заказ шёл на определенное имя? То есть сделаю заказчиком (получателем товара) моего друга или родственника?

Если да, то объясните как?
Буду благодарен, очень.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Хм. Тогда можно написать на ебее, чтобы заказ шёл на определенное имя? То есть сделаю заказчиком (получателем товара) моего друга или родственника?

Если да, то объясните как?
Буду благодарен, очень.
По договоренности с продавцом, я не раз отправлял на разные адреса и имена. Так и пиши отправьте на этот адрес. ;)
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
По договоренности с продавцом, я не раз отправлял на разные адреса и имена. Так и пиши отправьте на этот адрес.
Если посылка не придет, тогда проблем не оберешься.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Почему не оберешься?
Заказал один предмет, не на свое имя. (Фамилия одна, имя другое.) Думаю только, ифон на свое заказать или опять же на чужое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За то ж вы их так? Если знают как облупленную, значит не первый раз получаете. Подружиться не пробовали?
ДА за просто так, за хорошее отношение, от вас не убудет, а людям приятно.
Спасибо за науку жизни:)
Вы не поверите, у нас прекрасные отношения со всеми девочками, включая начальницу. При том без шоколадок, заисков и т.п. Может Вы еще раз не поверите, но бывает и так.
Мы можем пошутить, поболтать, даже посплетничвть, но работу свою девчонки выполняют четко - не положено выдавать без доверенности и не дают.
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Читаем Гражданский кодекс - свод законов, по которому построена наша жизть.

Четко и прямо по тексту - статья 185.

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

*Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

*(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)

5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.
---------------------------------------
Форма доверенности любая - как письменная так и печатная - главное соблюсти основное - кто - кому и что доверяет и кто удостоверяет. Отдается и остается на почте каждый раз за каждую полученную посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live