• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Return request. Shipping label что и как? Не понятно....

  • Автор темы Odessa to Worldwide
  • Дата начала
Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
82
Баллы
103
Местоположение
Украина, Одесса
Покупатель открыл возврат, я принял его. Сейчас нужно отослать ему "shipping label", как это сделать? Он прислал почту, это его PayPal и мне нужно туда отправить деньги за доставку или это его email и туда отправить label?

Кто знает как правильно вести возвраты подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.
Снимок.PNG
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вам необходимо возместить покупателю стоимость отправки (рассчитать её можно на сайте гос. почты страны покупателя по весу вашего товара). Возместить стоимость отправки вы можете по пэйпалу, обычным переводом на имэйл вашего покупателя который указан в его оригинальном переводе по пэйпалу. После возмещения стоимости отправки необходимо покупателю по ибэй сообщениям написать, что я вам перевел деньги, вот скриншот перевода, вот его номер, пожалуйста, отправьте возврат по следующему адресу. После того как я получу возврат - я вам верну все деньги.
 
Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
82
Баллы
103
Местоположение
Украина, Одесса
Вам необходимо возместить покупателю стоимость отправки (рассчитать её можно на сайте гос. почты страны покупателя по весу вашего товара). Возместить стоимость отправки вы можете по пэйпалу, обычным переводом на имэйл вашего покупателя который указан в его оригинальном переводе по пэйпалу. После возмещения стоимости отправки необходимо покупателю по ибэй сообщениям написать, что я вам перевел деньги, вот скриншот перевода, вот его номер, пожалуйста, отправьте возврат по следующему адресу. После того как я получу возврат - я вам верну все деньги.
Отправил покупателю деньги, но он передал дело в поддержку.... Мне написали от туда и сказали, что бы я отправил ему label. Где и как я могу найти эту самую label? Или мне нужно просто отослать им скрин перевода денег за отправку?

Очень жду Вашего ответа.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Номер транзакции пишите и скрин прикрепляйте ,конечно
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Odessa to Worldwide по ибэй сообщениям необходимо написать покупателю что деньги за отправку возврата я тебе перевел, вот номер перевода по пэйпал, вот скрин (прикрепить его к письму), пожалуйста отправь возврат по данному адресу (привести адрес для возврата). До перевода необходимо убедиться в том что денег что вы отправили ему на отправку возврата хватит. Также, я бы написал в тп ибэй о всём что вы сделали (следуя правилам).
 
Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
82
Баллы
103
Местоположение
Украина, Одесса
После перечисления 35$ за доставку покупателю он не отправил товар и кейс поддержка закрыла
(This request was automatically closed because there hasn't been any recent activity on it. You don't need to do anything else).
Деньги за этот товар мне доступны, но остались еще 35$ за доставку, которые сейчас в разделе PayPal "Pending".
Снимок.PNG

Что мне следует с ними делать, нажать "Cancel" на транзакции?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
если я правильно понял, деньги на ПП покупателем не получены, значит вы можете вернуть их себе
возвращайте и забудьте про этот кейс
 
Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
82
Баллы
103
Местоположение
Украина, Одесса
если я правильно понял, деньги на ПП покупателем не получены, значит вы можете вернуть их себе
возвращайте и забудьте про этот кейс
Спасибо за ответ, попробую вернуть
Сообщение было автоматически объединено:

Еще один вопрос, у меня параллельно с этим возвратом был второй, и там обратная доставка (по словам покупателю) вышла 60$.
Можно ли запросить подтверждающие документы у покупателю, которому я отправлял деньги за обратную доставку моего товара? Например, какой нибудь чек или квитанцию об оплате.

Ведь так недобропорядочные покупатели могут покупать лот, открывать возврат и потом ставить цену доставки больше, чем она есть на самом деле. А это никак не проверить...
 
Последнее редактирование:
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
сомнительно , что он вам что нибудь отправит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live