• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение проблемы c американским интернет-магазином

adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Приветствую,

Братцы, нашел интернет магазин | gotapparel.com | - одежка и все около нее, расположен в США, имеет филиалы, постоянно обновляется, все дешево, имеются скидки, доставка worldwide...

в общем я взял и оплатил с карточки (не через PP) $79 (40+39 shipping)

через несколько дней прошел платеж, и в моем аккаунте у них в магазине статус поменялся с "платеж ждет авторизации" на " авторизован". Рядом колонка где после отправки должен был появиться трекинг номер ( из двух вариантов доставки UPS и USPS Express выбрал последний), но уже месяц как там надпись "До сих пор не отправленно" (Not yet shipped), На письма не отвечают ( с разных адресов, mail, yahoo и корпоративной почты), почему то на сайте перестал работать онлайн консультант - все время офф лайн.
Один лишь раз пришло письмо с просьбой оставить фидбек магазину, и получить в будущем 10% скидки, да на одно из моих многочисленных писем пришло ответ о прочтении....

Согласно сайту вещи которые я заказал есть в наличии...
Деньги списанны.
Владею языком на отл...но до сих пор не звонил.

Скажите пожалуйста, есть ли варианты как подействовать на них с помощью письма...( т.е. пригрозить какими то санкциями или еще чем).
Просто банально от них нет ни одного письма кроме инвойса.

ИЛИ ТОЛЬКО ЗВОНОК РАССТАВИТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА???

всем заранее благодарен.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвоните и будет вам счастье. Заодно узнаете, что у них и как
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну раз ответа от них нигде нет, то звоните, раз есть такая возможность, и раз сами понимаете, что это - единственно возможный вариант
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
adp10
А зачем было платить карточкой когда есть палка?
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
А зачем было платить карточкой когда есть палка?
По крайней мере был бы шанс через палку на них надавить.
Теперь похоже действительно только звонить остается.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Да палкой не платил, т.к. на тот момент не был зарегистрирован, Да и скажу я вам, надавить с ее помощью можно, только если на Ибее было совершено...а тут ...в любой ситуации правда будет на американской стороне
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да палкой не платил, т.к. на тот момент не был зарегистрирован, Да и скажу я вам, надавить с ее помощью можно, только если на Ибее было совершено...а тут ...в любой ситуации правда будет на американской стороне

Не совсем так.

А зарегистрироваться неужели сложно было, при наличии то карточки? :D
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Ёлы-палы, ребят, я понимаю каждый может умничать...

я расписал проблему и попросил лишь помочь, есть ли действительные рычаги и инструменты воздействия на данную компанию или нет, а вы начинаете рассказывать как надо было сделать...., да так, да тут вот так и т.д. ...считаю не по существу

ладно в любом случае сегодня позвоню вечерком, отпишусь, как прошло.

всем успехов
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
adp10, если без пустой болтовни - "действительных рычагов воздействия", кроме звонка, который вы планируете, нет. И вы сами ведь это прекрасно понимаете. А советы "как надо было сделать" просто указывают на вами же допущенную ошибку - тоже понимаете, что гарантий никаких при оплате картой не было.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Есть еще чарджбек, но говорят хлопотно.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Именно. Поэтому как полностью работающий вариант рассматривать нельзя...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Хорошо, мне еще нужно оплачивать одну хрень (5 тыс.р. в долларах) китайцам, и опять не через ибей. Какие гарантии будут что я все получу, оплачивая Pay Pal на их китайский адрес. Точнее не то что получу, а то что смогу вернуть бабки, не получив юнит?

пасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
adp10
Гарантий никаких. Может сможешь, но скорее все таки нет.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Нет, но в последнем случае с китайцами - это завод, есть и на Алибабе контакты, да и я сразу обозначил, что намерен, после образцов (собираюсь оплатить), в случае нормальной работы , заказать партию на.... долларов. Я сразу отмел вариант с Western Union , и выбрал пейпал, он мне все посчитал, выслал спецификацию и после их праздников сделает счет и скажет стоимость доставки.

Подскажите, как в данном случае максимально перестраховаться, будучи плательщиком и получателем - физ.лицом.

спасибо
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Есть вариант попросить выставить эту хрень на ибей и через пей пал оплатить? это опять мне кажется сомнительная подстраховка.

пасибо всем кто поможет, подскажет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подскажите, как в данном случае максимально перестраховаться, будучи плательщиком и получателем - физ.лицом.
Я же уже ответил, НИКАК!
Что бы подстраховаться - нужно оформить ваши отношения с поставщиком в виде договора купли продажи, и подписать его обеими сторонами. Тогда в случае накладок можно будет обращаться в суд, ибо у вас есть все документы на поставку и оплату.
А то, что вы через пайпал перегоняете деньги куда то в китай - никто такие сделки не страхует. Максимально обезопасить себя никак нельзя. Вы можете исписать примечание к платежу своими пожеланиями за что платите - но никакой юридической силы это не имеет. Диспут октрыть сможете - но как показывает практика такие диспуты пайпал просто закрывает, мотивируя это тем, что случай не попадает под их политику защиты.

Вы бы шли на пайпал и прочитали их политику защиты, как и когда она действует. Может тогда вопросов было бы поменьше. Она не переведена на русский, но translate.google.com вам поможет.

P.S. Если поставщик для вас спецом выставит эти товары на ebay - то вы попадаете под программу защиты ebay и paypal, но готовьтесь к удорожанию товара, ибо аукцион возьмет за это плату с продавца. Да и захочет ли производитель из за какого то сэмпла связываться с такой авантюрой? Он скорее посчитает что вы что то затеваете и собираетесь его кинуть, и не захочет иметь с вами дел.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
да магазинчик вроде нормальный, на кидал не похожи.

может у них этого товара нет на складе. вот и ждут..

Not yet shipped - Пока не поставляется , можно так перевести
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Ну вот, пришел я с работы- захожу на их сайт - а там и чат вдруг заработал и ответили мне быстро, вобщем сказали, что не изменили статус отправки, и такое у них для международных отправлений давольно часто...косяк пообещали исправить, а почему на письма не отвечали не сообщили, так что напрягся я зря... и вас напряг тоже...

тем временем дали ведь трекинг и посылка уже в россии больше недели.на эттой неделе должны принести.

После оставлю отзыв о магазине, о качестве вещей и прочее, но изрядно это скотство напряглро
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
adp10
Давай. Ждём отзыва. :D
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Название темки изменить бы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live