• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Required insurance?

  • Автор темы jahbberwocky
  • Дата начала
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Оплачивал за раз несколько айтемов, в конце, перед подтверждением платежа в палке заметил строчку Insurance = 6$, галочку по страховке нигде не ставил. Отщёлкал в браузере страницы назад и выяснилось что в одном лоте стоит insurance required, хотя в описании они лишь рекомендовали застраховаться. Насколько правомерны действия продавца в этом случае?
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Насчёт правомерности не знаю, но сам пару раз натыкался на таких продавцов, которые в переписке мне говорили, что это для моей же безопасности. В следствие чего, моя безопасность отразилась на их фидбеках :shock:
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Мне отправляли из Гонконга, airmail, 10US$, я спросил про трекинг номер, он попросил оплатить insurance (2 US$) если я хочу трек.
Этот или боится за товар или просто завышает стоимость доставки.
Я бы просто списался с продавцом.
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Да я написал уже, жду ответ. Просто это фактически так называемые hidden costs получаются. Потому как я не могу отказаться от страховки во время оплаты.
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Хотелось бы услышать мнения опытных участников...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Ни по одной из ссылок нет ответа на мой вопрос. Попробую задать его иначе: считается ли такой случай мошенническим по правилам ибэя?

PS. По одной из ссылок был отличный хинт: платить напрямую с палки, уменьшив сумму обязательной страховки до 0.01
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live