• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ремонт в новой квартире...Нужна помощь.

S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Привет всем. Купил недавно 2х комнатную квартиру 60 кв.м. Хочу сделать в ней отличный ремонт.
Вопрос заключается в том - есть ли в интернете примеры фотографий интерьера плюс весь материал, который был использован в ремонте, количество и желательно цены.
Находил платные проекты в интернете, я бы купил, но я не могу платить за то, что не видел, мне нужно посмотреть заранее кучу фотографий, обсудить с близкими и только потом покупать...
Хочу найти такой проект чтобы было всё включено до мелочей... Может есть специализированные форумы строителей, где люди бесплатно выкладывали свои проекты...
Бюджет для ремонта 20 000$
Все кто поможет заранее благодарен. буду рад любой информации.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
20000$ для отличного ремонта не хватит. А Ваша инфа через яндекс ищется на раз два.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
straniks
я уж думал, будете просить помочь с поклейкой обоев :)
http://www.ivd.ru/
и сайты телепрограмм Квартирный вопрос, Школа ремонта и т.п.

Добавлено спустя 47 секунд:

ParadoxX
может, он имел ввиду за квадратный метр :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А если серьезно, не в Москве хватит :shock:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
len1501
с заменой всего и вся,с работой и чтоб был отличный ремонт -сомневаюсь. Я из Москвы выезжаю часто :)
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Бюджет может вырасти. квартира не в Москве.
len1501
Подскажи в каком конкретно разделе? Не нашёл что-то

с заменой всего и вся,с работой и чтоб был отличный ремонт -сомневаюсь. Я из Москвы выезжаю часто Smile
У меня батя строитель. Мы с ним вдвоём будем строить. Эта цена только на строй материалы и мебель.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
straniks
ну тем более еще и мебель..
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
straniks,
попробуй почитать журналы Architectural digest. Там приводятся самые интересные решения в архитектуре и дизайне. Сначала надо определиться с самОй концепцией, что для чего. например, квартира для холостяка и квартира для семьи с детьми весьма различны по пожеланиям. Потом определяйся с материалами. Потом подбирать мебель. Она может быть необязательно дорогой, главное чтобы вписалась в идею.
В Москве стоимость хорошего ремонта, только за работу, 500$X60м2=30к$. Это без лестниц, каминов и флигелей для прислуги....
Туда войдут приличные полы, разноуровневые потолки, стены с хорошей отделкой, электрика-сантехника и пара индивидуальных фенек.
Как правило, материалы обойдутся во столько же.
Про мебель даже писАть страшно.
Обязательно надо почитать о несочетаемости материалов, фактур, цветов и стилевых решений. Позволит избежать хотя бы грубых ошибок.
И самое главное.
Надо четко усвоить, что квартира отделывается для себя, а не для друзей и соседей. В ней должно быть как минимум удобно, невзирая на моду и мнение окружающих.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Пара сайтов, надеюсь поможет.
 
K

Kreozot

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1) Ставим хорошую входную дверь с возможностью смены личинки (если будут наемные рабочие). Обматываем её полиэтиленом, косяки обклеиваем скотчем, чтобы не испортить её стройматериалами.
2) Рисуем план квартиры с расстановкой мебели. Пытаемся не упустить ничего. Где стоит диван, шкаф, кровать, телевизор, компьютер, стиральная машинка и т.д. и т.п. Не забываем про двери при расстановке, учитываем куда они будут открываться.
С размерами кухни и приблизительными пожеланиями идем в какой-нибудь салон и делам предварительный расчет с расстановкой шкафчиков и мебели. Благо это всё делается бесплатно практически у всех.
3) Думаем нужны ли нам кондиционеры, водонагреватели, фильтры для воды, вентиляторы в санузлы, теплые полы, охранные сигнализации и ещё какие прочие радости современной жизни… И если нужны, то какие. Ну вроде того что вентилятор может включаться от датчика влаги, а может от выключателя с задержкой по времени. Водонагреватель может быть проточный, а может быть накопительный. Регулятор теплого пола может быть самой простой, а может быть программируемый. Вобщем не забываем про такие нюансы, от этого будет зависеть разводка инженерных систем.
4) Осматриваем радиаторы на предмет их замены. Надо менять не надо. В основном из-за эстетических соображений.
5) Осматриваем окна на предмет их замены. Эстетика/ вопросы энергосбережения. Если любите свежий воздух, то обязательно нужно чтобы были режимы проветривания у окон или, как вариант, клапана специальные врезаются в окна. Да и вообще, самая минимальна вентиляция в квартире ДОЛЖНА быть.
6) В соответствии с планом расстановки мебели рисуем где у нас будут какие розетки. Не забываем, что на кондиционер, водонагреватель, стиральную машинку, духовой шкаф, варочную панель нужны свои отдельные провода и автоматы. Где будут люстры и иные световые приборы висеть. Так же рисуем слаботочку, в соответствии с размещением телевизионной, компьютерной и прочей современной цифровой техники. Где коаксиальные кабеля, где витая пара, а где и акустические кабели, чтобы поставить тыловые колонки.
7) Если будет заливаться стяжка, нужно определиться где у нас будут какие напольные покрытия. Ну вроде санузлы, кухня – плитка. Коридор – ламинат, гостиная – паркетная доска и т.д. Не забываем про теплый пол, если он будет. От выбора материала будет зависеть толщина стяжки в том или ином помещении.
8 ) Меняем радиаторы, если возникла такая необходимость. Упаковываем их в полиэтилен.
9) Прокладываем инженерные системы – делаем разводку проводов в соответствии с силовыми и слаботочными розетками, разводим водопроводные и канализационные трубы в соответствии с душами, раковинами, стиральными машинками, водонагревателями и фильтрами. Вешаем наружные блоки кондиционеров и убираем магистрали до внутренних блоков.
10) Заливаем стяжку вместе с разведенными проводами. (Не забываем на всякий случай всё фотографировать, чтобы потом не мучатся – а можно ли здесь сверлить?)
11) Меняем окна, если возникла такая необходимость. Прячем их в целлофан, для избежания повреждений и запачкивания.
12) Штукатурим, шпатлюем стены.
13) Устанавливаем ванну, закрываем её плёнкой. Вешаем водонагреватели и фильтры в сантехнические шкафы.
14) Выбираем, обои, плитку, напольные покрытия. Ходим в специализированные магазины и смотрим что как и почем. Обычно не отказывают в небольших отрезках обоев, чтобы можно было посмотреть на месте, как это будет смотреться. Не стоит этим пренебрегать, т.к. при освещении в магазине и квартире могут быть совершенно разные эстетические ощущения. А нужный материал можно и приобрести через интернет-магазины с доставкой.
15) Делаем потолок – штукатурим/гипсокартонный/подвесной. Если натяжной, то можно его и в конце наверное.
16) Выкладываем плитку, клеим обои.
17) Укладываем напольные покрытия
18 ) Устанавливаем смесители, раковины.
19) Устанавливаем заказанную кухню и технику для неё
20) Устанавливаем двери
21) Устанавливаем розетки. Вешаем осветительные приборы.
22) Делаем карнизы для штор.
23) Завозим мебель, технику, шторы. Расставляем, развешиваем, снимаем полиэтиленовые пленки с окон, дверей, радиаторов и пр. Живем и радуемся.
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kreozot, спасибо! отлично расписали.
 
Live



Вверх
Live