• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рекомендации по оформлению инвойса

G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
По-моему уже давно назрела необходимость собрать в одной теме все дельные мысли по поводу того, как все же отправителю следует максимально грамотно оформить инвойс, чтобы адресат не получил таможенное уведомление.

Ведь не секрет, что существенная часть МПО тормозится из-за некорректно оформленного с точки зрения таможни инвойса. Правильно подготовив декларацию мы не только быстрее сможем получить посылку, но и окажем большую помощь таможенникам, избавив их от лишей работы, что в конечном итоге только положительно скажется на всех участниках интернет-торговли - и главное уменьшится процесс ожидания посылок.
Так что господа, не делитесь своими "фишечками" :)
Помните ваш совет наверняка поможет избежать лишних задержек десятков и сотен других посылок, тем самым Вы сами сможете быстрее увидеть свои вложения.


Итак, начнем... с общеизвестного.
ЧТО УКАЗЫВАТЬ В ИНВОЙСЕ:
- стоимость вложения (грубо) не более 300 долл. на 1 адресата в 1 неделю. :(

От себя добавлю:
- что касается количества - желательно не более 5 шт. одного наименования (лучше 3-х)


По мере высказывания интересных и грамотных советов буду пополнять первый пост, чтобы ценная инфа не затерялась.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для начала я бы изменил название темы на "Просьбы к продавцу по оформлению инвойса".
стоимость вложения (грубо) не более 300 долл. на 1 адресата в 1 неделю.
Эта формулировка кажется мне некорректной, так как проду это глубоко фиолетово и более того, от него не зависит. Т.к., даже будучи отправленными с разбегом в 2 недели, на таможню посылки все-равно могут попасть вместе.
что касается количества - желательно не более 5 шт. одного наименования (лучше 3-х)
Я вот стрелы к луку заказываю периодически. Так они идут дюжинами (ну, или полу-дюжинами). Я это к тому, что от типа товара очень сильно этот пункт зависит.

Я обычно в таких случаях прошу разбить лот на части и отправлять с разбегом в неделю-две или разными видами (земля, воздух).
Самое главное, чтобы прод не отправил внутри посылки реальный инвойс, резко отличающийся от того, что написано на коробке.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
@ndy$
Просьбы к продавцу, к посреднику, к другу, к сокамернику - допишите нужное.
Это этого содержание темы не изменится. Главное - как максимально ПРАВИЛЬНО оформить инвойс. А как об этом попросить продавца - это уже отдельная тема.

Про формулировку "не более 300 долл. на 1 адресата в 1 неделю" для вас она может быть некорректоной, но авторы ТК думали по-другому.

Насчет количества согласен - зависит от товара, спички наверное сотнями можно отправлять. А ноут или фотик и 1 шт. не всегда гладко проходит.

Многие тут наверняка отправляют посылки с примерно постоянным содержимым и уже давно заметили, что если инвойс оформить неким определенным образом, то посылка практически всегда приходит без таможенного уведомления...
Вот такие советы и хотелось бы тоже услышать.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Модераторам - просьба в названии темы добавить - "для МПО, постающих в Россию"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live