• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ПП в Польше.Нужен ли вид на жител-во,виза и тд?

F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Возможно кое-что по этому поводу уже обсуждалось на форуме, но ответа на нижеследующий вопрос я не находил. Суть следующая.

У меня есть возможность взять в Польше адрес.

Я хочу открыть счет в польском банке и привязать карточку к своему счету ПП с польским адресом.

Вызывает сомнение одно обстоятельство — в случае проверки адреса ПП может затребовать у меня вид на жительство? (или другое подтверждение законности моего пребывания в Польше)? или ППлу до этого дела нет и он проверяет сугубо мою причастность к указанному при регистрации адресу? Будет ли отсутствие, к примеру, вида на жительство в Польше или визы там какой-нибудь основанием для блокировки моего аккаунта или запрета на прием платежей ПП?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Подозреваю, что как только вы полезете на свой польский аккаунт с украинского ип-адреса, его тут же заблокируют. Ну и начнется праздник проверки на вшивость. :D
 
F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Опустим момент с АйПи, предположим буду с польского заходить
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Привязывай к польскому банковскому счету и делай верификацию через банковский счёт и всё ОК, будет по крайней мере с китайскими банковскими карточками работает.

Добавлено спустя 46 секунд:

я из России в китайскую палку захожу, проблем не возникало.
 
F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да й бы Бог, чтоб не возникало и в дальнейшем!:Yahoo!: Спасибо за ответ, может у кого-то есть ещё истории вселяющие оптимизм?:lol: или просто конструктив по теме
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Да й бы Бог, чтоб не возникало и в дальнейшем!:good: Спасибо за ответ, может у кого-то есть ещё истории вселяющие оптимизм?:D или просто конструктив по теме
Ну не скажу,чтобы моя история вселяла оптимизм :oops: .
Но... Иностранец, не имея вида на жительство может открыть только счёт в usd или в eur, но не имеет никакой возможности сделать к этому счёту карточку. К тому же этот счёт будет оплачиваемый. Т.е. каждый месяц с вашего счёта будут снимать сумму приблизительно равную 5 usd, как плату за пользование счётом.
Знаю всё это на личном примере, т.к. живу недалеко от граници и мне удобно приезжать в Польшу снимать деньги, переведённые посредником.
Можно ли привязать банковский счёт к палке не знаю,не было такой необходимости,но вопрос интересен.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня есть возможность взять в Польше адрес.

Я хочу открыть счет в польском банке и привязать карточку к своему счету ПП с польским адресом.
Польский банк счет вам с радостью откроет и карту выпустит, счет вы привяжете к PP и даже получиться его верифицировать через открытый польский банковский счет, а также получится принимать средства на него. Но при поступлении средств на PP аккаунт в суммах более 900-1000 Евро в месяц, а также при превышении лимита в 1800 Евро у вас автоматом затребуют стандартные документы - паспорт, счета на воду, телефон и тп.
Согласно последним изменениям Paypal User Agreement счет в Paypal может иметь только резидент данной страны, т.е ВНЖ или временное пребывание по легальной визе уже не катит.
После появления запроса на предоставление документов аккаунт еще будет работать некоторое время и если документы не будут предоставлены, акк лимитируют со всеми деньгами на нем.
 
F

Fasdew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Карточку то можно сделать Виза Классик, да и другие, но 900-1000 евро это не густо конечно( Спасибо за полезную информацию всем!
 
S

sldim

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Согласно последним изменениям Paypal User Agreement счет в Paypal может иметь только резидент данной страны, т.е ВНЖ или временное пребывание по легальной визе уже не катит.

А откуда информация что ВНЖ уже не катит? Или это для Польши?
В соглашении написано "resident" и не уточняется перманентный или временный резидент.
Есть еще понятие налогового резидента, если человек проживает в стране свыше 183 дней.
Если это из личного опыта, и пейпал начал требовать гражданство или ПМЖ, то конечно это фигово.
Как раз присматриваю страну для ВНЖ под пейпал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live