• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация как seller на немецком ebay с visa e-card

B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
регистрация как seller на немецком ebay с visa e-card

Никак не могу зарегистрироваться - первую страницу, где просят номер карты и срок ее действия прохожу нормально. На следующей просят номер счета, bik и iban.

Я позвонил в Банк, мне сказали, что номер счета для моей карты такой же, как и номер карты. IBAN - это Guta-Bank. BIK есть у них на сайте.


Name der Bank
Guta Bank
Nur deutsche Bankkonten

Kontonummer
[ввожу номер карты]
Bitte geben Sie Ihre Kontonummer ein.
Verwenden Sie bitte weder Leerzeichen noch Bindestriche.

Geben Sie die Kontonummer erneut ein
[еще раз номер карты]

Bankleitzahl
[04452571 - тоже, что и БИК - ввел бик главного московского офиса]
Bitte geben Sie Ihre Bankleitzahl ein.

IBAN
[GutaBank]
Diese Nummer ist f
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
номер счета для моей карты такой же, как и номер карты
Удивительно, первый раз сталкиваюсь. Какой номер счета тогда может быть, например, у дополнительной карты? Да и номера счетов вроде 20-разрядные.

Guta Bank как таковой вроде умер. Теперь это называется Внешторгбанк-24. Телебанк от Гуты остался - может из-за этого путаница возникает?

Попробуйте спросить у них на форуме - http://forum.vtb24.ru/
Там и админы регулярно отвечают. Я как-то читал, что у людей проблемы с этой картой при оплате буржуям.
 
B

benderamp

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Ну с номером счета наверное понятно - скорее всего девушка на телефоне меня не правильно поняла, IBAN и SWIFT как я понял необязаетельные. Непонятно, какой вводить Bankleitzahl. Лингво пишет, что это банковский идентификационный код, БИК. На сайте Внешторгбанка БИК 9тизначный, а в это поле можно вводить только 8мизначный номер. Немного покопался в интернете - я так понял БИК - это нумерация внутрироссийская (все БИКи, которые я видел были 9тизначными), а видимо еще есть BIC менждународный - 8мизначный - вот его я для Гуты найти и не могу. Смотрел здесь реквизиты - http://www.vtb24.ru/branches/place_1_1.htm - ничего не подходит. Пробовал вводить swift - тоже не помогает. Подскажите пожалуйста, что же все-таки еБай от меня хочет. Вопрос на Внештогрбанковском форуме задал - может тоже что-нибудь ответят, но ведь здесь тоже наверняка кто-то регистрировался на немецком ебае.

спасибо

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

ну и лажа - вот что ответили на внештогбанке (http://forum.vtb24.ru/topic.asp?TOPIC_ID=7043):

benderamp, придется Вас расстроить.
Поля формы, Вами заполняемой, заточены под европейскую банковскую систему, которая с российской не пересекается ну никак.

Так что про п. 1 - в ВТБ24 для карт заводятся спецкартсчета, номера которых если и совпадают с номером карты, то только во внутренней банковской бухгалтерии. Для перевода же на карту используется транзитный счет (с номером в 20 знаков), а в назначении платежа уже используется номер карты.

2. BIC и IBAN - понятия исключительно европейские, у ВТБ24 таких реквизитов НЕТ. И если BIC по сути, наверное и соответствует нашему БИКу, то про IBAN читайте сами: http://www.investbank.ru/companies/moneytransfer_cur/iban.php

Я могу лишь посоветовать обратиться в саппорт eBay, чтобы спросить, работают ли они с клиентами в России и если да, то как зарегистрироваться.
_________________________

Получается, что я не могу зарегистрироваться как продавец с картой visa e-card?? Или это только на немецком еБае? Что посоветуете? Стоит ли перезарегистрироваться в другом отделении?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 41 секунду:

Прошу прощения, что поднял такой шум - получилось зарегистрироваться. Моя ошибка была в том, что я как оказалось делал все не совсем правильно - хотя так мне кажется действовал бы любой. Я заходил на ebay.com, нажимал сразу ссылку Sell в верхнем меню, переходил на страницу, где была кнопка Sell yor item. Я ее нажимал - и меня перенаправляли на немецкий ебай, где предлогали авторизоваться при помощи кредитной карты. Я вводил ее номер и все дела, кликал "дальше" и переходил на ту самую ужасную страницу, где у меня просили номер стета в банке и дальше никуда не пускали. Нужно было нажать маленькую ссылочку рядом с кнопкой - Abbrechen - отказаться - и ничего не воодить - и дальше там еще раз ввести номер карточки и согласиться со всем, что предложат.

Или сразу так - зайти на ebay.com, там перейти в My Seller Account нажать "Set up automatic payments." - там можно все проделать на родном английском языке.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
benderamp, читай внимательно - Nur deutsche Bankkonten
ТОЛЬКО немецкий счёт!
Ты страну Германию поставил? Ну так вот и мучаешься :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live