• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund

C

Crayfish

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ситуация в следующем:

1. Указал не правильно адрес при оплате paypal

2. Попросил продавца отменить оплату:
Can you canceled transaction? I will try to do payment again after that with
the correct address. Can we do this way?

3. В ответ получил:
Just checking to see the status of the new payment. I refunded the payment from last week so you could try the correct shipping address.

Я так понимаю он сделал refund, но деньги мне не вернулись. Никаких сообщение про отмену ни на ebay, ни на paypal нет. Баланс на paypal 0$. От ибэя тоже ничего не приходило.

Это мой первый опыт отмены. Подскажите, может где-то что-то не так делаю/смотрю

Спасибо
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Возврат денег на карточку может занять до 30 дней. Все зависит от банка. Баланс на PP не отображается.
 
C

Crayfish

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Возврат денег на карточку может занять до 30 дней. Все зависит от банка. Баланс на PP не отображается.
Когда продавец делает рефаунд, деньги возвращаются на карточку?

Разве не должно от ebay или paypal придти хоть какое-то оповещение, о том что продавец сделал рефаунд???
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Возврат денег на карточку может занять до 30 дней. Все зависит от банка. Баланс на PP не отображается.
Когда продавец делает рефаунд, деньги возвращаются на карточку?

Разве не должно от ebay или paypal придти хоть какое-то оповещение, о том что продавец сделал рефаунд???

Оповещение приходит в любом случае. Сначала деньги приходит на аккаунт РР, а потом сразу же отправляются на карточку.
 
C

Crayfish

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ещё один вопрос (изивини за навязчивость)

Оповещение когда должно придти? Сразу как только сделали рефонд или когда деньги дойдут до РР? Спасибо
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Ещё один вопрос (изивини за навязчивость)

Оповещение когда должно придти? Сразу как только сделали рефонд или когда деньги дойдут до РР? Спасибо

Вот этого я точно сказать не могу...Эту инфу попробуйте поискать по форуму :)

ps По своему опыту могу сказать, что когда мне делали рефаунд, то оповещение приходило в течении 1-3 дней.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В My ebay появится значок, что деньги возвращены, в Paypal тоже будет написано. А так подключите услугу интернет-банкинг (SMS-банкинг) и узнаете, когда деньги поступят на счет.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы можете зайти на свой аккаунт в paypal и там будет указано сделали вам возврат или нет, а сами деньги вернутся вам на карточку
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
aash, немного уточню. Сами деньги вернутся на банковский счёт, к которому привязана карточка. На карточке они могут отразится либо нет, в зависимости от типа карты.
 
C

Crayfish

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Minsk
вы можете зайти на свой аккаунт в paypal и там будет указано сделали вам возврат или нет, а сами деньги вернутся вам на карточку

А где именно должно быть это указано?
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
делал возврат через палку, вот что пришло - помогите перевести:
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

мне что ничего не вернут ? почему 0 то ?

а вот что отображается в PayPal



извините, картинка не получилась :oops:
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Crayfish
в истории платежей как у xpeed
xpeed
Вам деньги на карту перевели, ждите когда поступят. А 0 - это ваш баланс на пайпал
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
xpeed
К чему было на dealextreme кейс открывать да еще и на такую смешную сумму?
Deal ВСЕГДА возвращал все деньги, которые был должен. Все решается через поддержку на сайте!
Если у Вас не хватает знаний языка, чтобы нормально договориться, сначала возьмите уроки у репетитора, затем включите думалку, а потом уж открывайте кейсы.
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
linkerddd
давай я сам буду решать где и на какую сумму мне открывать кейсы, дело не в сумме ...
glavkon4
спасибо, понял
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
xpeed

Фу как грубо...
 
mario2004

mario2004

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Мне тоже по рефанду совет нужен от продвинутых и крутых ;), поэтому решил написать сюда.
Ситуация следующая: на 42 день пишу проду, что не получил посылку. Он говорит не вопрос сделаю рефанд. Проходит 3 дня - рефанда нет. Я ему пишу, он не отвечает. Решил не рисковать и открыть кейс. На ebay уже не успел - открыл на Paypal. Прод в тот же день пишет, мол что ж ты кейс открыл - теперь эти деньги заморожены палкой и я тебе рефанд сделать не могу.
Действительно, палка пишет, что замораживает платеж, по которому открыт диспут. Но также пишет, что диспут закрывать можно когда удовлетворен на 100%.
Как поступить в данной ситуации? На самом деле может ли он сделать рефанд?
Заранее спасибо.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Прод скорее всего тянул время, после 45 дней наверняка бы ничего не вернул. Так что правильно сделали, что открыли диспут. В течение 20 дней вам нужно будет перевести disput в claim. Палка вам сама вернет деньги.
 
C

Crayfish

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Так и не разобрался

Сегодня получил новое сообщение от продовца:
Hi. Just checking on that delivery address. I have already refunded the money back to you, so please submit payment again with the correct shipping address. Otherwise, I'll have to re-list the item.

Как я могу заплатить, если мне ещё не вернулись деньги? Как мне проверить сделал ли он реванд на самом деле? Неужели нужно ждать аж 30 дней?

Подскажите чё делать. Спасибо

Добавлено спустя 1 час 5 минут 52 секунды:

Всё, вопрос закрыт. Всем спасибо. Как оказалось это был косяк продавца

Если кому будет полезно: информация о том, что refund сделан отражается моментально. На ebay появляется возможность снова заплатить за лот, а на PayPal отражается в истории. Деньги на карточку (как писалось выше) приходят не сразу
 
G

Gomel

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гомель
mario2004, как все решилось? есть результаты? Оказался в похожей ситуации. Открыл disput и прод просил СНАЧАЛА его закрыть, а потом он обещает перечислить деньги. как быть?
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно надо верить доброму продавцу. А денег у нас много. Ещё заработаем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live