• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund ушел не туда

5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Добрый день, помогите решить проблему: вчера привязал к PayPal новую карту и удалил старую. Недавно продавец сделал Refund, но PayPal отправил деньги на карту с которой платил (на старую). Старая пропадёт 1 ноября, а деньги там зачисляют около 2х недель. Можно ли как то вернуть деньги?


Пользуюсь QIWI Visa Virtual
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
карточный счет никто не удалет. деньги там и будут
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
у qiwi виртуальная карта не привязана к счету кошелька, поэтому могут быть проблемы.
сам с такой ситуацией столкнулся, только с webmoney картой. PP сделал рефунд на уже истекшую и удаленную карту - в итоге деньги растворились в воздухе.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
5P1TFIRE, на киви-кошелек вернутся скорее всего, почитайте на их сайте (киви), куда там они возвращают остаток средств на карте. Рефанд всегда приходит на карту, с которой платили.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
у qiwi виртуальная карта не привязана к счету кошелька, поэтому могут быть проблемы. сам с такой ситуацией столкнулся, только с webmoney картой. PP сделал рефунд на уже истекшую и удаленную карту - в итоге деньги растворились в воздухе.
деньги не могут раствориться. если нет счета получателя, то они вернуться отправителю
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
lexanbb, карта киви еще какое-то время "существует", дней 45-60 (точно не помню), после прекращения срока действия. Просто пользоваться ей нельзя, а рефанды и затерявшиеся списания и платежи проходят/приходят/уходят.
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
-RudeBoy-, На кошелёк точно не вернутся. Было уже в прошлом году, но там сумма была 1.3$
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
lexanbb, карта киви еще какое-то время "существует", дней 45-60 (точно не помню), после прекращения срока действия. Просто пользоваться ей нельзя, а рефанды и затерявшиеся списания и платежи проходят/приходят/уходят.
я то знаю это.
для любой карты есть период для завершения и обработки всех транзакций. но карта сама по себе это только кусок пластика или воздух, в случае с виртуальной. карт-счет никуда не девается, если его насильно не закрыть в банке или там во всяких гиви-кошельках.
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Ответ тп
Добрый день. При возврате средств, деньги возвращаются на баланс карты в срок до 7 дней. Бывает быстрее, бывает медленнее, от нас не зависит длительность возврата платежа. Всё зависит от того, как быстро банк-эквайрер обслуживающий интернет-магазин (платежный сервис) оформит операцию возврата.
В том случае, если возврат на QVV будет произведен после окончания срока её действия 10/2012, то средства с баланса карты будут переведены в "кошелек" - 14/12/2012.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
деньги не могут раствориться. если нет счета получателя, то они вернуться отправителю
по отчету PP деньги ушли на истекшую карту.
доступа к истекшей карте у меня естественно нет.
соответственно, деньги растворились в воздухе.
где конкретно этот воздух - у PP или у банка, выпустившего карту мне неизвестно - ради рефунда на 13$ бегать с заявлениями по банкам я не буду.
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
доступа к истекшей карте у меня естественно нет.
как это у вас нет доступа к вашей карте ?
сходите в банк , и вам все вернут , перечилсят на новую карту или еще как , но ничего не пропадает это точно !!!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
как это у вас нет доступа к вашей карте ? сходите в банк , и вам все вернут , перечилсят на новую карту или еще как , но ничего не пропадает это точно !!!
карты бывают не только физическими.
у меня была виртуальная от webmoney.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что бы не создавать новую тему спрошу здесь: если я закрою свою карту в банке и отвяжу её от paypal, куда придет refund?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live