• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Refund] Райффайзенбанк-Аваль (Киев) - Visa Classic

  • Автор темы xpunkrockerx
  • Дата начала
X

xpunkrockerx

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Киев
Добрый день.
Мне прислали товар, не соответствующий описанию. Я превёл диспут в claim, и выиграл его.
Paypal прислал мне письмо.

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover $112.00 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


сейчас я зашёл на свой аккаунт в paypal и вижу там следующее:

clipboard02ucv.jpg

насолько я понимаю, деньги мне были возвращены, но проблема в том, что я их не вижу на моей карте. Кто может прояснить ситуацию?
заранее благодарнен.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Как мне сказал знающий человек, а потом и на своем опыте убедился -проверьте через несколько дней, деньги будут.
 
X

xpunkrockerx

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Киев
ок, деньги вернулись, теперь другой вопрос. По идее я должен вернуть товар обратно продавцу (Америка). Проблема в том, что у меня нет его shipping address и на письма с просьбой предоставить адрес он не отвечает.

Что делать?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
ничего не делайте :) оставляйте себе товар.
только требуйте его адрес через форму ибея а не просто по мылу.
 
X

xpunkrockerx

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Киев
так и сделал, но с другой стороны я не очень хочу вечно хранить этот товар (не люблю ненужные вещи). Установлен ли ebay или PayPal срок давности по истечении которого претензии относительно возврата товара (в моём конкретном случае) не рассматриваются?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Помогу избавить вас от ненужного товара через время после которого к вам со стороны ибея не будет притензий :)
 
X

xpunkrockerx

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Киев
не вопрос, осталось только узнать это время.
Кстати, у этого продавца недавно появился 1 негативный фидбек (тоже за фейк). Я слышал, что если у продавцп появится 2-й негативный фидбек, то его забанят на ebay. Это правда?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
не вопрос, осталось только узнать это время.
Кстати, у этого продавца недавно появился 1 негативный фидбек (тоже за фейк). Я слышал, что если у продавцп появится 2-й негативный фидбек, то его забанят на ebay. Это правда?
не правда, во всяком случае просто так без оговорок не забанят. мы с братом (2 разных аккаунта на ebay) недавно поставили продавцу 2 негативных фидбека подрят, его не забанили.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А если я конвертировал через банк в доллары, то доллары мне и прийдут? То есть сейчас курс чуток упадёт, то я получу меньше? Если вообще что получу? :)
Или как? Или будет ковертация по пейпелу по курсу на момент оплаты итема?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
А если я конвертировал через банк в доллары, то доллары мне и прийдут? То есть сейчас курс чуток упадёт, то я получу меньше? Если вообще что получу? :)
Или как? Или будет ковертация по пейпелу по курсу на момент оплаты итема?
ты получишь по курсу на момент возврата. если платитил в долларах конечно...
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
ок, деньги вернулись, теперь другой вопрос. По идее я должен вернуть товар обратно продавцу (Америка). Проблема в том, что у меня нет его shipping address и на письма с просьбой предоставить адрес он не отвечает.

Что делать?


интересно, как ПП вернул деньги, если ты не вернул продавцу товар, так бывает?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
одно дело товар не получен покупателем, другое дело - товар на руках у покупателя и одновременно деньги.
 
S

Spitfire

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Ситуация такая, заказал телефон с английского магазина handtec.co.uk. Заказ был принят, деньги снялись со счета, но у них там сложная проверка которую я не прошел, возможно из-за того что выслал сканы всего, кроме адреса прописки. Но это не важно.
В итоге они мне отказали от покупки. 20 декабря пришло письмо на емейл:
Dear customer
Your order has now been cancelled and a refund has been issued which can take upto 4 working days to appear back in to your account.
Kind regards
Типа что заказ отменен, они выслали обратно деньги и этой займет до 4 рабочих дней.
Прошло уже 15 рабочих дней, денег нет до сих пор. Я понимаю конечно что были праздники и т.д. Но как бы все равно прошло уже больше 4 рабочих дней.
Звонил в банк, сказали что никаких денег они не видят и просят связатся с магазином.
Я свящался, они подтвердили что выслали 20 декабря.
Хочу узнать, что в таком случае делать? Кого теребить? Может просить у магазина какие-то доказательства возврата, чтобы потом предоставить их банку? Подскажите пожалуйста.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Надо узнать снялись ли они с блокировки в карточке. В банк позвоните и узнайте, а вообще в SMS-банкинге должно быть видно:
Blokovano: сумма
Если эта сумма там, то ждать придется 30-45 календарных дней.
 
S

Spitfire

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Надо узнать снялись ли они с блокировки в карточке. В банк позвоните и узнайте, а вообще в SMS-банкинге должно быть видно:
Blokovano: сумма
Если эта сумма там, то ждать придется 30-45 календарных дней.
Нет, сумма не заблокирована. Скока тогда ждать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live