• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund после 45 дней

C

ChocoCat

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно сабж.
Можно ли сделать refund, если прошло более 45 дней с момента перевода денег?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сделать или получить?
 
C

ChocoCat

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
получить
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если на этот момент не заведен спор: кейз на иБэе или диспут на ПэйПэле, то только по доброму желанию селлера... Требовать (юридически обоснованно) уже не получится.
 
C

ChocoCat

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, не требовать. Они согласны вернуть. диспут на пейпале не затевали - общались только с продавцами.
Вернуть они согласны, но вот смогут ли?

Я где-то читала, что сумму больше 200 баксов в Россию вернуть refund'ом нельзя. Это правда?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Боюсь, может быть я не все знаю, что связано с разными типами банковских карт (а также различных банков, их выпустивших) и, возможно, это напрямую зависит от типа Вашего аккаунта на иБэе (принимать платежи позволяют только Премьер и Бизнес), но, ИМХО, Вы ошибаетесь.
Главное, что б это был именно РЕФАНД, а не прямой денежный перевод. Иначе, он будет болтаться на Палке, ожидая Вашего подтверждения (которое Палка не даст Вам сделать), а потом снимется. А селлер вздохнет прискорбно и скажет: "Ну, что ж... Я сделал все, что мог!"...
 
U

UnderOath

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Лубны, Украина
Возмещение возможно в будь какой сумме.. это невозможно если они пересылают тебе деньги на сколько я знаю... Ну мне возмещали и 350 уе))) главное нажимать рефанд а не послать деньги...
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подниму тему еще раз.
Селлер пишет, что не может сделать refund т.к. прошло более 45 дней, при отправке средств у него следующее сообщение.
Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.
Как быть?? У кого нибудь был refund без открытого диспута после 45 дней???
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Никак нельзя. Разве что другим способом деньги отправить (не через Пейпел). Или попросите его просто товаром вернуть, или скидку сделать на новую покупку.
 
M

MoDDuS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Правда ли, что после 60 дней после оплаты нельзя сделать full refund со стороны продавца? И второй момент: может ли тот же full refund быть сделан после закрытия диспута?
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alvy
Написал на PayPal, мне ответили что продавец может вернуть деньги пока не прошло 60 дней с момента оплаты, и PayPal вернет ему все операционные сборы, написал проду, он вернул деньги.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Перечитал Ваш первый пост, я просто не заметил, что речь идет о 45 днях, а не о 60. После 60 - нельзя, до 60 - можно.
 
C

ChocoCat

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за помощь :)
Ситуация закончилась благополучно. Мне вернули деньги не через пейпал, а денежным переводом.
 
O

oleggl

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
А как можно после 60 дней?

ChocoCat, через какую платежную систему?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А как можно после 60 дней?

ChocoCat, через какую платежную систему?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А я думаю что он нажал у себя кнопку "перевод денег на пэйпал", а не refund. Рефунд ему по-любому должны были разрешить!
(так как он вам бы делался не на аккаунт, а на карту)
 
Live



Вверх
Live