• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund насильно

  • Автор темы AlekseyGR
  • Дата начала
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня. Может кто помочь советом в такой ситуации:
Уже около года торгую на Ebay, и тут продал 2 мёртвых процессора в Америку. Цена вопроса $200. Лот был описан правильно, на запчасти. Но видимо кто-то верит в чудеса и покупает всё равно.
Всё отправил, трек есть, вес есть. И тут опа, приходит уведомление что открыт Case, покупатель получил пустую коробку! хочет деньги назад. Я отписываюсь, так и так ,вот Трек, Вот написано 69 грамм... но это у нас ,у USPS вес не виден... Ebay реагируют странно, мол запросили у покупателя письменное подтверждение что товар буэ. жду. Фигак - деньги сняли с меня! а мне вообще никакой инфы! Пишу: дайте мне то что-нить, бумагу хоть какую почитать! отлуп... то есть по факту я вообще ничего не видел и получается все так могут делать. я ничего не получил ,верните бабло.
попробовал сегодня ещё раз это всё изложить и написал им... но уже получается рычагов нету.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
а зачем продавать мёртвые процессоры??? да ещё и по 200 баксов?
 
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
если на это есть спрос? я же не заставляю никого покупать
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Это разные ситуации. Посылку вскрыли(украли содержимое)? Или утверждают, что Вы не выслали? Или выслали но "не соответствует описанию"? Вы можете точно описать, по какой причине открыт "Case" и остальные подробности?
 
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
я сам этого не понял, какая то неразбериха
ок, копирую весь case:
Additional information:
"I received the package in the mail today that I have been waiting for so long now. I open it up and it's just filled with some bubble wrap. No CPUs like I ordered. Just packaging. Please help eBay! I didn't bother messaging the seller because I don't think they will help me with this! I would like my money back, the CPUs were really expensive."


Your message to the buyer:
"By shipping the parcel out we have described in detail what it contains inside and its weight as well since this is a requirement of the customs house. You may check it by following the link: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/en/hom-
e/postuslug/trackingpo RA183331204RU The weight of each processor unit makes up 25g + packaging, so the overall weight totals 69g just as indicated. In case you've received the packaging without processors inside, it just can't weigh 69g."

The buyer has escalated the case to eBay Customer Support.



eBay Customer Support comments:
We asked the buyer to provide written confirmation from the manufacturer or law enforcement that the item is counterfeit.


eBay Customer Support comments:
The buyer claimed that they received an empty box.


Your message to eBay Customer Support:
"Please give me a written confirmation from postoffice service that the buyer received an empty box. I need this for my insurance company."


eBay Customer Support comments:
We're sorry there was a problem this transaction. For more information about this case, please refer to the email we sent you.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
если на это есть спрос? я же не заставляю никого покупать
поддержу, хошь покупай, а хочешь и не покупай, если конечно описание грамотное и видно, что камни на запчасти! А так думаю, что покупашка смекнул и решил еще мани вернуть и остаться при процах, бывают такие типы!

Добавлено спустя 52 сек.
может деньги заблокировали, а не сняли? сумма продажи блокируется при кейсах!
 
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
выше весь кейс... снято бабло
ЗЫ лот описан именно как есть, в названии написано что трупы, в описании FOR PARTS...
смекнул то он чётко, но что делать мне
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Какие запчасти можно вытащить из мёртвого процессора, да ещё на $200?
В чистом виде мошенничество, рассчитанное на невнимательность покупателя!
Правильно сняли $200. Скажи спасибо PayPal, что не забанили.
Такие же "кристально честные" продавцы продают инструкции и экранные плёнки для сотиков за сотни баксов.
 
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
только берут мёртвые процессоры не на запчасти ,а чтобы обменять в интеле. может вот это мошенничество?
 
С

Сара Барабу

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ванкувер
Покупатель может работать в компании, владеющей старыми компами. Вынет исправные, поставит битые, исправные продаст. Таких "хитрых" везде хватает.
 
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Процессоры, кстати, ни разу ни старые были, а I7 и I3, цена новых около $400.
Сегодня вот ещё разочаровался, когда понял что и ебеевские FEE $16 они тоже не вернули, тк мол я сам упоротый, надо было самому возвращать деньги и закрывать кейс.
По итогу: у меня нет ничего, ни процессоров, ни денег, ни одной бумажки о изчезновении процессоров, на письменные жалобы не отвечают, я разочарован...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live