• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund на PayPal

eugeneb

eugeneb

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Мне не пришел недорогой айтем, я ждал почти 2 месяца, после чего списался с продавцом. Он вроде бы готов вернуть мне деньги, но говорит, что PayPal у него не берет. Вот что он пишет: "I just try many times but your paypal account cannot accept the payment but only can send the payment". Я подозреваю, что это связано с тем, что у нас русский пейпал. Я написал ему, чтобы проводил платеж как refund, но он говорит, что и это не помогает. Что делать?

Заранее спасибо.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
:) врет наверное
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Невозможно вернуть деньги на PayPal

попробуйте набрать в поиске форума
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну незнаю можно только пытаться обьясннить ему более популярно что и как тыкать, а так возвратит или нет это уже его добрая воля, если итем не дорогой и у прода много продаж то можешь просто ждать скорее всего придет
 
eugeneb

eugeneb

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Невозможно вернуть деньги на PayPal
попробуйте набрать в поиске форума
Набрал и прочел несколько тем. Возможно, туплю, но ответа на свой вопрос не нашел.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
аналогичная ситуация что и ТС
вот что продавец отписал

Sorry for the late of reply as we had tried several times to full refund to you via Paypal but it can't be done because " The Refund Payment option is available for 60 days after a payment was sent "

так что видимо после 60 дней уже не получить refund
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Рефаунд нельзя сделать по истечении либо 45, либо 60 дней (точно не помню). В вашем случае похоже все сроки вышли и продавец пишет правду, сделать возврат он не может никак.
 
eugeneb

eugeneb

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну незнаю можно только пытаться обьясннить ему более популярно что и как тыкать, а так возвратит или нет это уже его добрая воля,
Подозреваю, что это законопослушный китаёз. Вы мне только объясните - это он тупой или реально нельзя сделать рефунд в Россию?

если итем не дорогой и у прода много продаж то можешь просто ждать скорее всего придет
У меня висят уже 4 айтема, заказанные в декабре-январе, все недорогие, но все равно обидно. Этот самый ранний. Раньше все отлично приходило, а с НГ - капут. Грешил на свое почтовое отделение. Специально даже сходил туда. Но, во-первых, посылка по России пришла за это время и, во-вторых, пришел бесплатный каталог американского изд-ва, где я когда-то покупал книги.
 
eugeneb

eugeneb

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рефаунд нельзя сделать по истечении либо 45, либо 60 дней (точно не помню). В вашем случае похоже все сроки вышли и продавец пишет правду, сделать возврат он не может никак.
Ага, спасибо. Это, собственно, то, что я хотел услышать. Хотя у меня 60 дней еще не прошло - только 45.

Итак, друзья, точно по истечении 45 дней нельзя сделать рефанд?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нет. Но можно сделать так (если продавец нормальный).
Предложите у него что-то купить со скидкой на сумму рефанда (и еще чуть дешевле).
Уверен - вы подружитесь.
Повторяю - ситуация припенима, если уверены, что продавец не жулик
 
eugeneb

eugeneb

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно. Спасибо за определенность.


Но можно сделать так (если продавец нормальный).
Предложите у него что-то купить со скидкой на сумму рефанда (и еще чуть дешевле).
Уверен - вы подружитесь.
Повторяю - ситуация припенима, если уверены, что продавец не жулик
Продавец не производит впечатления жулика. Кроме того, надо быть идиотом, чтобы жулить на айтеме за 25долл., а потом вести долгую переписку, прикидываясь шлангом. Проблема в другом - я теперь боюсь что-либо покупать, ибо у меня ощущение, что почта меня прокляла (как я писал выше, висят 4 посылки :) ). Пока не придут другие айтемы, боюсь заказывать еще.

Еще раз всем спасибо за отзывчивость и помощь!
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
вот первоисточник насчет 60 дней

поскольку мы с нашими лимитированными на прием аккаунтами не попадаем под вторую часть насчет нового платежа после 60 дней, можно сделать вывод, что продавец не сможет, даже если захочет :) , сделать возврат денег через 60 дней.

предложенный вариант насчет скидки самый реальный, или попросить перепослать, если нет уверенности что в итоге придут посылки...
 
eugeneb

eugeneb

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
eugeneb

eugeneb

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я решил попросить его перепослать более дорогой доставкой - с трекингом - и предложил даже доплатить за это.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
После 45 ней сделать возврат на пейпал продавец может. Мне делали. Значит после 60 дней нельзя.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
всеравно интересно получается, открываем диспут на 45 день, ждем 20 дней переводим в клейм, итого уже больше 60 дней, но paypal может нам деньги не на аккаунт, а на карточку перекинуть, в случае выигрыша кейса, что не совсем соответствует описанию, по приведенной мной выше ссылке :D
как говорится, если нельзя, но очень надо (или хочется), то можно :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live