• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund. кто знает что делать если застряли деньги

A

abay

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
девалоки
refund захавал мои бабки. помогите плиз.


купил Iphone. Продавец америконец сказал, мол, типа диспут тебе, раз у тебя адрес в пейпале не верифицирован. мол сделаю вам возврат ваших денег, но оставлю себе 10 процентов на ибаевские фи.
диспут закрыли по мирному. амер мне даже позитивный фид нацарапал мол спасибо за ваш позитив и все такое прочее. это потому что я не ругался с продавцом, а наоборот объяснил всю ситуацию.про трудности российского участия на ибае, про то, что я новичок, про то, что я всего лишь хочу купить телефон. не лайер я-так и заявил ему.
КОРОЧе, промыл ему нормально уши. И он мне даже 10 процентов вернул. короче всю сумму вернул. около 400 бакинских енотов.

транзакция в пейпале видна - рефунд прошел, деньги мне как бы вернули. но я их не вижу. я не могу оплатить релистинговый айтем этого доброго дяди.почему-то...

проверяю свою кредитку в банкомате - аппарат выдает мне отчет, что у меня на счету 30 с чем-то баксиков.а 400 енотов где?

что мне делать ЛЮДИ?? я знаю, что с Пейпала нельзя вывести бабки, но я бы мог оплатить ими товар при покупке на убее.

есть какие-нибудь предположения что с моей копейкой произошло и куда она потерялась?
что можно предпринять чтобы поиметь себя успешным в этой ситуации
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня было похожее. Оплатил товар, но продавец почему-то вернул мне деньги. И вот тут они застряли на refund. Пришел в свой банк, спросил, почему у меня заблокированы деньги на счете? (А сумма порядка 9000 руб.) В банке сказали, что деньги будут заблокированы где-то 30 дней. Наехал на них по полной! Сказал, что это бред - ко мне вернулись мои же деньги и я не могу ими воспользоваться, а мне необходимо сегодня же проводить платежи. Короче, я разошелся! :) После этого, сами написали куда-то заявление в головной офис, отправили его по факсу, и через 20 минут перезвонили мне и сказали, что сумма разблокирована и я могу ею пользоваться. :) Забыл добавить - банк "УралСиб", карта Visa Classic.
 
A

abay

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
девалоки
:oops: спасибо тебе человечище!
мой бонк - втб,24 если что
и две карты - виза электрон и основная и-карт.
%) :lol: 30 дней! однааако!
но ниче я подожду пока разблокируют возврат, мне сейчас так будет лучше. :D
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
у меня обычно проходит до 3 дней от письма пайпала о рефунде до реального появления денег на карточке.

если задержка больше - иногда помогает звонок в банк с вопросом "шозана?". даже без заявлений. деньги на следующий день появляются.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
3-5 рабочих дня и refund на карте.
 
A

abay

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
девалоки
все-таки сижу и жду... вот уже месяц скоро. жду своего рефаунда.
в банк звонил. сказали, что пей пал заморозил баблосы, типа потому что, если продавец запросит обратно деньги. и прочая...
:ROFL: ваще пипец!!
продавец(который сделал мне 100% возврат денег) удалил свой акк на ибауе. странно.вроде с фидбэками у него было все ок - нескока тыщ фидов.

вапрос:::::::::::::::::::::::::

он меня не швырнетт на рефаундикк?
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
А в акке Палки что-нибудь написано? Если написано, что Refunded, то иди и объясняй в банке, что это вернулись твои же деньги. Только иди, а не звони.
 
A

abay

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
девалоки
что бы дойти до Москвы, где центральный офис моего банка, мне понадобится преодолеть 1600 км. как там расчет))?!
5 км в час из пункта А в пункт Б - итого 320 часов и я у ворот втб24! :ROFL:

подожду наерна!
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Карточку-то открывал в своем городе? Если да, то туда и иди, а они уже пускай связываются со своим головным банком, ну и т.д. Я бы тоже из своего Ростова-на-Дону в Уфу не пошел. :ROFL:
 
A

abay

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
девалоки
)) хорошо! спасебо! не я один так далеко забралси
 
Live

Similar threads




Вверх
Live