• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund или Sale? Завел дело о возврате, но есть другая идея...

P

pashka55

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
206
Здравствуйте, многоуважаемые!!! У меня возникла такая ситуация: купил у одного продавца в США комплект слуховых аппаратов по привлекательной цене. После оплаты через несколько дней этот же продавец выставляет на продажу другой комплект с более продвинутыми функциями по такой же цене. Я плюнул и купил у него этот другой комплект, т.к. купился на цену, решив, что первый комплект как-нибудь продам. Приходят оба комплекта, и оказывается, что второй точно такой же как и первый, только другого цвета!!! Тут же открываю дело о несоответствии товара, выкладываю фотки и акт несоответствия с почтового отделения. Выразил желание сделать частичный refund. Продавец приносит извинения и сразу соглашается на refund, но при получении товара. Т.е., я так понимаю, что приняв его условия, я потеряю на почтовых расходах, и денег ждать придется неизвестно сколько, еще же он может вообще их не получить, тогда я могу остаться без денег и первого комплекта. Но я же планировал продать один комплект, и пишу продавцу:"- А что если я попробую продать этот комплект? Сколько времени вы можете мне дать на попытку продать его?."Он обрадовался и пишет:"- Отличная идея! Вы закроете дело и продадите его! А если у вас не получится, вы вернете мне товар, а я сделаю вам refund. Я даю вам 10 дней на попытку продать товар."Но мне такой порядок ес-но не нравится, и я отвечаю, что дело я готов закрыть в случае, если товар удастся продать. А он в ответ: "Так не делают. Сначала надо закрыть дело, а потом продавать". В принципе он прав, и я понял, что сморозил глупость. Но у меня же есть первый комплект, точно такой же. Его-то я могу попробовать продать, а этот оставить себе. Надо было сразу ему про это написать. Но теперь вот не знаю как мне поступить, писать ему про это, не возникнут ли у него или у ebay сомнения в моей честности? Рейтинга продавца на ebay у меня нет вообще, а продать аппараты с рук - дело замороченное и неизвестно сколько будет длиться. Посоветуйте, как быть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А он в ответ: "Так не делают. Сначала надо закрыть дело, а потом продавать".
Чушь можете делать все что вам заблагорассудится,даже тогда когда вам суппорт ебэй скажет отсылать назад, можно этого не делать,просто дело закроют и вы ничего не получите.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
P

pashka55

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
206
Т.е. если я надумаю продать на ebay любой из этих комплектов, то это мне ничем не грозит со стороны ebay или продавца? Просто не хотелось бы терять возможность вернуть товар в случае если его не удастся продать. И еще: я первоначально при открытии дела запрашивал частичный refund. Но продавец на это никак не отреагировал. В моем случае это реально?

Насчет "оставить себе" ... Как-то не очень хочется держать два одинаковых комплекта за кредитные деньги. Цена комплекта немаленькая для меня: 800$

З.Ы. Возможно оффтоп, но не хочу создавать еще одну тему, такой вопрос: а реально продать такой дорогостоящий товар на ebay при условии, что у меня нулевой рейтинг продавца (ни разу не продавал), и самое главное, что я из России?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Как-то не очень хочется держать два одинаковых комплекта за кредитные деньги
вы сами купили, никто вас не неволил. или верните и получите деньги, потеряв на пересылки и получите риск потери при пересылки."Выбирать ВАМ
 
P

pashka55

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
206
вы сами купили, никто вас не неволил. или верните и получите деньги, потеряв на пересылки и получите риск потери при пересылки.

Выбирать ВАМ

Понятно. Но здесь налицо факт, что меня ввели в заблуждение. Я бы не стал покупать два одинаковых комплекта. Я сделал это потому, что второе предложение было очень выгодным, и ради него я был готов на такие жертвы.

Но суть моего вопроса в другом: действительно ли я имею право продавать любой из комплектов где угодно, даже если по одному из них заведено дело?

И еще вопрос: какой срок мне отводится на завершение дела? Продавец вроде как дает мне 10 дней на попытку продать. Это легитимно с его стороны?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
действительно ли я имею право продавать любой из комплектов где угодно
- да, вы купили, вы владелец товара и можете делать с ним что угодно

Продавец вроде как дает мне 10 дней на попытку продать.
- обоюдное решение, вы в праве решать все вопросы, но лучше по внутренней почте Эбей
 
P

pashka55

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
206
А реально за эти 10 дней стать продавцом? В настоящее время Россияне имеют право продавать товары на ebay с использованием PayPal?

З.Ы. Вообще-то в деле указано, что оно будет автоматически закрыто через месяц - 15 марта. Откуда тогда продавец взял срок 10 дней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live