• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реформировали Международный Почтамт (К сожалению)

  • Автор темы Гюнтер
  • Дата начала
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Теперь он стал "Центр Международной почты".
Сразу взвинтили цены. Теперь за отправку посылки плачу 15 рублей за упаковку. ( Раньше платил 2) Пропал уплотнитель. Сменился индекс с 104000 на 115127.

Сотрудники почтамта недовольны.

Так вот по этому поводу:
Как считаете, не имеет-ли смысла в связи с падением курса евро и подорожанием услуг почты ввести почтовый сбор в размере 1 евро?

Всем, синхронно?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Гюнтер, где, уточни? В Москве? Я просто не был там неделю.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Да. с 1 Июля.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Елки-палки, я только что снизил пересылку до 9 долларов с 10. Хотя у меня и так пересылка реально 75-130 рублей. Поднять что-ли обратно?
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Да теперь дороже выходит.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Что ж, вернем чирик на место. Хотя завтра сам проверю - буду отправлять и уточню расценки.
Хотя в любом случае, наша доставка меньше их по стоимости. Даже если взять их плеера. Я понимаю, что на доставке они зарабатывают. Но и другие вещи более дорогие - по доставке они цены загинают конечно. Может действительно у них почта дороже нашей :oops:
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Сегодня отправлял - никакого повышения нет. Как выходила сумма за отправку до 100 грамм - 63 рубля с копейками (без конверта), на таком же уровне и осталась. И если больше 100 грамм - те же деньги, что платил раньше.
Насчет наполнителя - да, нет на складе говорят. Ну так такое бывало уже и раньше. Привезут. Хотя мне сегодня хватило остатков.
Теперь думаю-размышляю - снизить или не снижать в описании стоиость доставки?! И хочется и колется. Меньше стоимость - больше ставок, больше стоимость - меньше ставок. Замечено!
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Может быть потому что ты у тебя маленькие предметы. У меня стало больше выходить чем было и они это объясняют именно темой топика.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Возможно... Я больше 2-х кило не отправлял. Старался ужать, умять, уменьшить.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Приведу здесь просто для будущего (вдруг понадобиться сравнить) раценки официальные с сайта почты для авиапересылки:

Вес
до 100 г = 38,40 р.
100-250 г = 63,20 р.
250-500 г = 105,20 р.
500-1000 г = 176,80 р.
1000-2000 г = 288,00 р.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
baston,

1) Что есть цена для авиапересылки? бандероли? мелкого пакета?
2) Цены неправильные! (обязательная упаковка и НДС)
(((там где 38.40 - больше 40 и т.п.
((( :oops: Кстати по поводу официальности цен... Если это с сайта ВВВ.Руссианпост.ру - то они сложно сказать сколько не обновлялись... Уж пару раз повышение было....
И НДС давно не 20%... :oops:

Там "смешная" надпись внизу есть -
>Тарифы указаны без учета НДС.
>НДС взимается дополнительно в размере 20 %.
>Тарифы на посылки определены в Приложении №3 к приказу Министерства РФ по связи и информатизации № 150 от 30.08.00. "Тарифы на пересылку международных посылок из Российской Федерации" отдельно для каждой страны назначения :oops:

А касательно повышения последнего - его как бы не было - "просто" на отдельных почтах перестали принимать отправления внутри РФ и СНГ как заказные бандероли для товаров. Товары типа только в посылках - сЭЭЭтвествно цена в 2 раза и скаканула...
:oops: Но ежли знать свои права - то просто требовать отправить заказной бандеролью, ежли отказываются - звать начальника, далее требовать , чтоб звонила в МРП ... и все сразу получается....
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Да, мелкого пакета. Без упаковки.
А как понимать "цены неправильные"? Не я же их выдумал :oops:
Я просто привел, и указал это! с сайта их расценки. Конечно к этому приплюсовываются и упаковка и НДС.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Базовые расценки, чтобы можно было впоследствии увидеть было ли повышение или нет.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У меня на почте такие же цены(как у bastonа ).
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Читайте внимательно на сайте рус.почты - они от 2000 года. 2 повышения было официальных.

И НДС указан неправильный - сейчас 18%, а у них написано 20%

Касательно
>Почти такие же цены

Если приводишь цены для всеобщего сведения ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЧНАЯ ИНФА - т.е. до копейки бить... и четкое название мелкий пакет авиа или бандероль авиа для физических лиц и бюджетных организаций.... (кстати такое деление на физлиц, бюджетников и небюджетников - незаконно и не соответствует Правилам Почтовой Конвенции)

Я, напр., сейчас шлю все через почтовую фирму - соотв. с них берут суммы как с небюджетников , что почти в 2 раза выше , чем с физлиц и бюджетников... Но никакой головной боли. И указываю шиппинг именно такой какой у меня получается... Он примерно соответствует межд. расценкам. И папуасы платят....

А насаждать мысль среди папуасов, что все, что в РФ, Украине и пр. за копеку купить можно.... :oops: и отправить :oops: Пошли они куды подальше....
Почему из США пересылка стоит в 2 раза дороже, чем из РФ ? Энннта типа рельсы другие?

Это я к тому, что папуасы тоже на этот форум заходят и потом ссылки кидают, как и на почту РФ .... Я им встречно кидаю ссылку на цены для небюджетных организаций и скромно добавляю, что все идет официалом, с уплатой всех налогов .... И ссылочку на www.usps.com Где написано, что в мелком пакете запрещено пересылать товары коммерческого назначения.... :oops:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Эх-хе-хе... Москвичи... Все бы вам жаловаться. Вы бы к нам приехали в провинцию: то у нас бумаги нет, то нет квитанций. То мы оклеиваим скотчем, то не оклеиваим. Про стоимость упаковки вообще молчу каждый день разная, просто плюнул на это и плачу то 5 р., то 11, то 17. А вы говорите: "Уплотнитель закончился" :oops:
Читайте внимательно на сайте рус.почты - они от 2000 года. 2 повышения было официальных.
arkos, при всем уважении к тебе, но ты что-то путаешь - цены данные bastonom реальные. По крайней мере с меня так и берут как с физ.лица и при этом я не плачу НДС или это только у нас в деревне?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
bos,

вчерашняя отправка в Москве физлицом в США
72 гр всего - 50.40 rub
38гр. - 50.40 rub
460 гр - 117.20

Англия авиа
36gr. - 50.40 rub

и т.п.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
arkos, мой мозг отказывается понимать это! :oops::oops:
Я верю тебе, но не могу и не верить самому себе.
Вот посмотри скан на мелкий пакет от 07.07
http://up.li.ru/?id=90387;%CA%E2%E8%F2%E0%ED%F6%E8%FF.jpg


Ты прав что тарифы данные baston от 2000 года, но у нас никто и слыхом не слыхивал о 2 повышениях. Или это только для Москвы?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
bos,

2 повышения было - в И-нете можно найти инфу....
Ум мозга головы :oops: в Руссиа, как и логика не проходит
Токма спинным мОзгом все воспринимать можно....

А у меня тоже те цены указаны, что вчера содрали на почте....
Неделю назад были выше - пока неразбериха была с типа запретом на мелкие пакеты и замену их волевым решением на отправки посылками.... :oops: Половина почт брала как за посылки - половина как за мелкие пакеты... Даже "кскримент" провели - 2 почты на расстоянии одной остановки друг от друга - одна взяла как за посылку - вторая как за мелкий пакет... (((Это дабы ЭЭЭЭ - с целью очередной моральный ущерб слупить с почты :oops: Уже 3-ий раз, подал вчера иск на 10 тысчев рублев. :oops: 2 раза уже получил по 10 тыс. - это с ноября по май)....

А вообще, я поэтому и перешел на отправку почтовой фирмой - с них берут НДС и т.п. Но при приеме карточных платежей через Киберплат и Ассист (при наличии юрлица в Руссиа) - оно получается выгоднее.... НДС (зачет); комиссия платежных систем и почтовые расходы относятся на расходы...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Странно как-то все это... :?:
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет bos да, мы москвичи зажрались :oops: ,
но стонем оттого что привыкли уже когда получше. Быстро привыкаешь. Мои американские партнеры говорят - я не хожу на почту, ко мне приезжают с почты и все посылки забирают. Завидую им белой завистью.

А на западе почта реально дороже стоит. Открытку в Россию из Швеции отправлял - 10 крон(почтовые расходы, шла полтора месяца, отправил в январе пришла в конце февраля ), около 50р. Бандероль около килограмма из одной страны Евросоюза в другую - около 10 евро только почтовые услуги. Коробки стоят примерно 10-12 евро.

По Штатам насколько я знаю почта стоит значительно дешевле.
Кто знает добавьте, интересно тоже.

Всем удачи!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Похоже на то что в Москве идут эксперименты и до нас они еще не докатились, пока. Только этим можно обьяснить расхождения в стоимости. Поживем увидим...

То _Vadim_, прошу прощения, но я это не говорил:
москвичи зажрались
 
Live



Вверх
Live