• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефаунд по несоответствию

S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
купил nexus one в описании было написано что экран амолет ( который выпускался до 2010 года) но когда пришел телефон по спец. номерам было выяснено что там установлен LCD попросил у продавца объяснений он не отвечает уже неделю,22-го июля написал ему что я хочу частичный рефаунд ( чтобы он сам предложил цену) но также нет ответа. какие адекватные меры можно принять в этом случае ? цена телефона впринципе все устроило но покупал у именно этого продавца из-за АМОЛЕДа.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
soulice
диспут по несоответствию вы проиграете с вероятностью 99%. Так что только негатив останется поставить, если вы совсем уж недовольны. Ну а если все таки "терпимо", то можно и нейтрал.

P.S. Ссылка на лот где? Может продавец про амолед не писал вовсе? При выставлении телефонов на продажу ebay сам подсовывает в лот характеристики телефона, узнавая их из своей базы по модели. Где было написано про амолед? В характеристиках, которые подсунул ebay или в описании, которое продавец сам писал? Если в характеристиках ebay - то прод не виноват вовсе.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine

Добавлено спустя 27 секунд:

Features Include:
3.7-inch touch AMOLED display with 480x800 WVGA resolution
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я правильно понимаю, что то, что это не амолед, определили только "по спецномерам", а не на глаз? или вы телефон не включали?
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
включали, на глаз тоже не составляет труда определить что это LCD

у LCD дисплея сильное свечение в темное синего цвета т.е. черного как такового нету -

super-amoled-vs-lcd-2.jpg

да и качество цветов на амоледе повыше

amoled-vs-lcd.jpg

слева АМОЛЕД справа LCD



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

после того как визуально было замечено что это LCD проверили это с помощью такой манипуляции -

Зайдите в bootloader (выключите аппарат, а затем включите, удерживая клавишу уменьшения громкости) и посмотрите версию загрузчика:
Microp - 0b15 - amoled
Microp - 0c15 - slcd

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

что из себя представляет технология АМОЛЕД -

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

дело в том что он единственный у кого в описании был указан экран АМОЛЕД и лот этого продавца был очень востребованым он продал более 100 трубок в то время как у остальных на тот момент было по 5-10 продаж. и я считаю это откровенным обманом. в ЛС сообщений (через ибэй) были задано несколько вопросов с уточнением что это точно амолет или нет. могу сделать скрины.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
soulice
Да, информация о дисплее находится в описании, т.е. это продавец писал, а не сам аукцион подставил характеристики (такую seyrwb. можно и отключить, что бы ebay не подставлял свои данные в лот).
А значит это обман ;)

Но диспут выигарть по такому фактору сложно. Попробуйте на ebay открыть такой диспут по несоответствию. На пайпал диспут 98% проигрышный будет.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
как открыть диспут, что писать ? я уверен в том что это обман, и обманул он более 100чел. это не шутки... все покупали у него т.к. это был именно АМОЛЕД
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну видимо ТС ждет, что его за ручку поводят и все за него напишут, раз он на форуме уже почти старожил :)

soulice
вам же сказали, лучше кейс на ebay, а не диспут
но сначала напишите продавцу и попросите разумную компенсацию.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
никогда не открывал не кейс не диспут... продавцу 2 раза писал уже...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
никогда не открывал не кейс не диспут
все случается в первый раз.
если лень разбираться в неструктурированной информации на форуме, обратитесь в раздел платных консультаций :)
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
открыл кейс, когда ждать результата ?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
через 20 сек после открытия диспута :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ждите ответа продавца, для начала
и учите матчасть
а то ничо не получите
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
soulice
надеюсь вы достаточно подробно описали причину недовольства в кейсе? Привели им весомые доводы, что олед дисплей лучше и дороже чем лсд, и что вы покупали товар только из за того, что там олед дисплей? А то ведь ebay администрация может подумать что вы просто придираетесь к товару с целью срубить бабла, и закроет кейс не в вашу пользу :)
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да все детально описал.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Alex_Striker

ответа продавца уже по большому счету 1.5 недели жду, первый раз написал вопрос почему не амолед, он не ответил, в пятницу написал что хочу частичный рефаунд, не ответил... вот я и обратился на форум с вопросом что делать... (это кстати я тоже описал при открытии кейса)

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

только я тупанул и вместо частичного поставил full refound ((( сейчас поищю где изменить можно
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вот такая надпись красуется уже пару дней - Please wait for the seller to respond.


сколько примерно ждать до решения ? есть хоть какие-то сроки ?
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
продавец предлагает вернуть полную стоимость и вернуть ему товар за свой счет... возвращать не хочется т.к. потеряю 40дол на этом. какими могут быть мои действия ?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
оставить себе наверно))) или вернуть. а что он говорит по поводу частичного возмещения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live