• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефанд за несвоевременную отправку

Darko

Darko

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod - Russia
В общем заказал я себе вот такую сумку
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Вот у этого прода http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
Заказ был сделан 10 января. Я уж думал, что недельки через 2-3 увижу свою сумку, как вчера обнаружил трек на этот лот, который гласит, что посылка 24 числа была только принята.
Согласно строке деливери "Seller ships within 2 days after receiving cleared payment."
Как я понял из негативного отзыва, я не первый, кто с этим столкнулся. "They listed and sold an item they didn't even have in stock! Poor seller!". На лицо, прямое нарушение договора. Селлер утверждает, что моя посылка вообще в МСК, причем по тому же треку. Ну так вот, господа, можно ли стребовать чего с продавца?
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 31
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Скорее всего у прода закончился сток, т.к. сумочка пользуется спросом. Или он дропшиппер, и у его шиппера закончился сток. Вы можете попросить частичный рефанд у прода в этом случае, либо оставить нег. Но кейс Buyer Protection в данном случае неуместен. Прод мог бы конечно поставить реальный processing time, но ебай уменьшает титулы за долгую отправку. Что-же касается "продаёт товар которого у него нет", то при нормальном раскладе у прода всегда будет товар в течение 3-5 дней, если у его поставщика есть сток. Т.е. тут видимо получилось вне его контроля. А лоты с продажи никто не снимает если кончился товар, т.к. обычно можно ещё быстро подвести.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Darko, Китай сейчас идёт по 3 месяца и у прода, тупо, не принимали отправление к пересылке, к примеру....... (практика декабря) Вам сумка нужна или , так, побаловаться?!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
можно ли стребовать чего с продавца?
на добровольной основе - т.е., можно попросить у продавца частичный рефунд. можно намекнуть, но очень прозрачно (т.к. угрожать негативом вы не имеете права и прод может пожаловаться в саппорт) на соответствующий фидбек. а вот "стребовать" - не получится. у продавца есть на отправку 30 дней с момента оплаты, он уложился в срок.
можете пожаловаться в саппорт на нарушение обещанных в листинге сроков отправки, но кроме морального удовлетворения получить в данном случае ничего не выйдет
 
Darko

Darko

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod - Russia
Darko, Китай сейчас идёт по 3 месяца и у прода, тупо, не принимали отправление к пересылке, к примеру....... (практика декабря) Вам сумка нужна или , так, побаловаться?
Да знаю, знаю... Из 15 посылок, пока что только одна декабрьская пришла.
Хотелось бы конечно побыстрее, у меня в старую сумку А4 листы не входят, а надо ^_^
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Хотелось бы конечно побыстрее
Тогда, я обычно, выбираю Англию ил Гонк-Конг.... Те, которые шли через Москву уже пришли... А те, что через Новосибирск и Оренбург на самом подходе.
 
Darko

Darko

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod - Russia
Тогда, я обычно, выбираю Англию ил Гонк-Конг.... Те, которые шли через Москву уже пришли... А те, что через Новосибирск и Оренбург на самом подходе.
Да не, с Китая тоже у меня все хорошо обычно приходит нормально, много чего заказывал.
Сделал для себя вывод, что в следующий раз за месяц и после НГ ничего заказывать не буду.
Правда в этот раз все нужное, получилось так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live