• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефанд на просроченую карточку

M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребята подскажите пожалуйста, куда возвращаются деньги в случае рефанда, если срок действия карточки истёк, а новой пока нет. Я так понимаю возвращаются на счет. А к этому счету всегда можно привязать новую карточку.
Возможно ли то, что могут возникнуть проблемы с рефандом из-за того, что карточка уже не действительна(из-за срока действия, хотя опла шла с неё, когда она еще действовала).
Всем спасибо.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
У меня так же было, хоть срок и вышел, деньги пришли на старую карту. Пришлось идти в банк, писать заявление о закрытии карты, а деньги переводить на новую(был еще вариант в кассе наличными забрать)
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Apkadiy
Спасибо за ответ.
А если новую привязать, то деньги упадут на новую?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
нет, все равно на карту с которой оплачивали.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Apkadiy
Тогда вопрос такой, стоит ли привязывать новую карточку к палке пока не сделан рефанд. Или пусть пока побудет одна просроченная, а потом после рефанда привязывать новую?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Деньги по этой карте возвращаются на счет, потом к счету будет привязана новая карта. Сама столкнулась пару недель назад, деньги на ту карту все возвращаются, а снимаю уже с новой.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Meg452
Спасибо. Принцип понятен, но стоит ли сейчас привязывать новую карточку или подождать пока сделают рефанд, а уж потом и привязывать её к палке? Или это значения не имеет и это всего-лишь моё паранойе :)
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
лучше сделать привязку. у меня было тоже самое. только карта была уже новая. и на нее успешно вернулись деньги.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Spb
старую при этом удалить или просто новую привязать и старую оставить?
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
новую привяжите
старую удалите, а то на нее упадут
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
старую удалите, а то на нее упадут

Они все равно на старую упадут, т.к. это закон рефаунда. Сможете ли Вы эти деньги снять по новой карте - зависит уже не от палки, а от Вашего банка.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
msyrotenko

У меня теперь привязаны 2 карты. На старую заблокированную возвращаются деньги (блокировка влияет только на расход, а приходить они могут сколько угодно), а по новой я провожу расходные операции. Как все возвраты поступят, то откреплю карту от пайпала.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
При перевыпуске карты, номер у не остается старый (номер счета тоже), соответственно деньги должны упасть на нее.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не всегда. Иногда к счёту выпускают другую карту, а старую сознательно не перевыпускают, видимо из соображений безопасности (если вдруг она была где-то засвечена и её номер в базах кардеров ждёт своего часа).
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Не давно получил новую карту номер тот же, поэтому просто зашел в пейпал выбрал старую карту и нажал на кнопку edit и поменял експерейшен дату нажал обновить и всё, уже даже сделал одну покупку.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Spb
старую оставить и новую привязать, да?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Jah
Такой перевыпуск происходит только если данные карты были скомпрометированны...
Если карту перевыпускают по истечении срока действия, то ей присваивается старый номер, даже пин как правило остается тот же )
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Деньги по этой карте возвращаются на счет, потом к счету будет привязана новая карта. Сама столкнулась пару недель назад, деньги на ту карту все возвращаются, а снимаю уже с новой.
Опишите подробно, в какой последовательности у вас менялись данные о ваших картах на Пейпале. С датами.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Числа 20 декабря украли карту. Я пошла в банк и заблокировала ее, она осталась вбита на пайпале. Через неделю мне выдали новую карту с другим номером, ее я тоже забила на пайпал.
В эту неделю, пока у меня не было карты пришло 2 возврата на закрытую старую, потому что закрывается она только для расходных операций. Когда я получила новую карту то на ней уже были деньги - 2 возврата по старой карте.
Так как возврат на пайпале только на карту с которой был расход, то я ее не снимаю пока.
Если нужно запллатить за товар то я выбираю карту с новым номером, когда случайно нажала на старую, мне написали что операция невозможна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live