• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реальные шансы выиграть клейм о неполучении товара

  • Автор темы Николай Никонов
  • Дата начала

Выиграли ли Вы подобный клейм?

  • Да

    Голосов: 20 90.9%
  • Нет

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Оплатили и не получили товар? Подавайте клейм на рефунд!
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Добавьте вариант ответа "У меня пока не было такого, чтобы до меня не дошел оплаченный товар".
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Читал много постов в форуме как быть в ситуации неполучения посылки. Советов много и как действовать понятно, но каковы реальные шансы на успех?
Мой пример: посылка LC815375205US отправлена 10 ноября 2010. Последний трек Processed through Sort Facility, December 01, 2010, 8:56 am, JAMAICA, NY 11430. Открыл диспут в палке, продавец говорит что выслал на следующий после оплаты день и ничего возвращать не будет. Искал посылку в нашей доблестной таможне, но они говорят не приходила. Если я переведу диспут в клейм, то каковы мои шансы на возврат стоимости?
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
В вашем конкретном случае, думаю, ваша посылка придет или на этой неделе или на следующей.
Последний трек - и должен быть последним, т.к. на территории России треки LC не ходят, посылке присвоят новый российский трек-номер, узнать который вы не можете.

P.S. В FAQ все это есть.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Спасибо, Серафим! Тогда еще пару недель подожду и на крайний случай подам клейм. Вроде должен его выиграть, ведь трек только до границы идет, а значит отследить получение они не смогут))
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Был аналогичный случай: посылка с треком LJ601415 120US.
Processed through Sort Facility, September 27, 2010, 10:18 am, JAMAICA, NY 11430.
Через 43 дня посылки не было,я открыл кейс, прод сам перевел его в клайм. 11 ноября получил возврат платежа...
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Спасибо за пример, xaoc2005, теперь спокойнее как-то стало :)
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Николай Никонов, пожалуйста :) и попросите прода прислать вам скан почтовой квитанции об отправке лота (будет хотя бы известно, отправлялось ли что-либо). Я всегда прошу, если лот не копеечный. Удачи
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Был точно такой же случай. ( Гарнитура блютуз из Штатов ) Деньги вернули без проблем. Прод отправлял какой-то неотслеживаемой Priority. Хотя перед покупкой обещал, что все будет нормадьно с треком. По сумме взял, как за отслеживаемое. Наверное пытался съэкономить. Посыль я не получил. Последние следы трека - улетело из Штатов. Уже 4й месяц пошел. Ни посылки, ни изменений по треку.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
А потом получил посылку. %) А потом? :oops:

Нет, посылку так и не получил. Если бы получил, вернул бы проду деньги - чужое добра не приносит... Кстати, нехорошо получилось, прод шипил только по штатам, а я уговорил его отправить лот в Украину... :( Второй такой случай (или третий, не помню...) :lol: Хотя я попросил его скан квитанции, он ответил, что оплачивал онлайн и квитанции у него нет...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
xaoc2005 Надо было просить отправить с треком :)
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
BadWolf, я понимаю, но не было финансового смысла платить 45 у.е. за доставку с треком, лот не стоил того. Прод предложил priority small flat rate box за 13.45 у.е. безтрековый (вернее трек есть, но он бесполезен), я согласился...
Другое дело, что он больше никогда ничего не отправит за пределы США...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
по правилам пай пала надо чтоб товар был доставлен а не отправлен

кстати LC ....... US можно в розыск подать отправитель или нет? нигде не могу точную инфу мне бы ткнуть на правило usps :)
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Сколько времени даётся продавцу на реакцию на открытый диспут? А то у меня тут наклёвывается в последних числах декабря крайний срок, а у текущих лотов продавца стоит пометка, что того не будет до 4го января
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
может он вообще не захочет отвечать)))
а так 20 дней потом закроеться
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
НЕ 20, а 30

Мне письмо совсем недавно приходило от Ebay

We are sorry you are having an issue with the item you purchased. As a follow up on your eBay Buyer Protection case, we wanted to explain what you can expect from the process.

Important things to know :

The seller has been notified that you have not received your item and have opened a case in the Resolutions Center. Here are the next steps:

The seller has a maximum of 7 days to respond to the case. Most sellers will respond with shipping status information or issue you a refund.

If you are not able to work out a resolution with the seller, you need to escalate the case to eBay customer support to make a final decision.
For most items you can expect a final decision, and if we find in your favour, a refund within 14 days from today.

Your case will time out in 30 days from when it was filed, if we do not hear from you. Please return to the Resolutions Center before that to let us know that you and the seller worked things out or that you need eBay customer support to make a decision.

Action Required from you :
If you are unable to work things out with the seller or do not hear back from them in 7 days, please respond to your case in the Resolution Center and choose the "Escalate" option.

What incentive is there for the seller to resolve your issue :
Sellers have a strong incentive to fix your issue. eBay takes eBay Buyer Protection cases very seriously. Sellers who are found to cause repeated problems on the eBay site will be negatively impacted in their seller standings and possibly suspended.

eBay's Buyer Protection Team

Т.е. Ваше дело будет тайм-аут в течение 30 дней с момента, когда она была подана, если мы не слышим от вас. Пожалуйста, вернитесь к Резолюции центр до этого, чтобы сообщить нам, что вы и продавец работал вещи или что нужно eBay поддержки клиентов, чтобы принять решение.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
может он вообще не захочет отвечать)))
а так 20 дней потом закроеться
У селлера 7 дней, чтоб ответить. В противном случае дело закрывается в Вашу пользу.
А у меня теперь вот какая ерунда: попросил у селлера скан квитанции, он прислал.
Вопрос 1: это нормально, что рукописный и половину не разобрать?
Вопрос 2: селлер в кейсе попросил ответить получил ли я копию квитанции. Я ответил да и попросил подождать несколько дней пока я пробью информацию в нашей таможне где потеряли посылку. В ответ мне на мыло приходит письмо что я перевел дело в клейм и всвязи с этим оно автоматически закрылось. Но никакого клейма я пока не просил, хотел еще пару недель подождать по совету "отцов" данного форума. Мог ли селлер перевести дело в клейм самостоятельно? И как быть дальше?
 

Вложения

  • post-802647-0-1319689898-25431100.jpg
    post-802647-0-1319689898-25431100.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 308
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в клейм продавец может перевести

vvz, хватит путать людей! для paypal - 20 дней на диспут.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
кстати LC ....... US можно в розыск подать отправитель или нет? нигде не могу точную инфу мне бы ткнуть на правило usps
В розыск может подать только отправитель, т.к. по закону посылка принадлежит отправителю до тех пор, пока ее не вручили получателю и не взяли с него автограф за это. Могу Вам посоветовать такой вариант: пишите селлеру письмо следующего вида "According to the law i can't file a search claim as the parcel is considered to be the property of the sender until received. Sorry for bringing it all back but could you please inquire into the matter as it's been over four weeks since it's been exported from the US. I know it's not your fault must be some prob with the mailing service. Thank you."
Краткое содержание: селлер делает Вам рефунд, а сам катит телегу на USPS и рубит это бабло с них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live