• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Развод на деньги ?

  • Автор темы xsibirevx
  • Дата начала
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
В социальной сети пришло такое письмо:

"писал в группе пэйпала, но решил написать вам. Это не спам..у вас на аве тип в маске вурдалака))
Вы могли бы со своего пэйпала купить мне песню. Она стоит 1доллар. Я переведу вам куда угодно с терминала эти деньги , даже больше (50 руб могу) . А то у меня нет кредитки и мне 17 ,поэтому нет пайпала. А покупка этого трека ток через пайпал.
Чтоб вы не думали, что это обман, я скину вам деньги первым. в общем. прошу помочь. Просто оч надо"

В принципе, я отзывчивый человек, еслиб знал навярняка, что не развод, то помог бы
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
ну а в чём развод? пускай переводит, вы главное следите чтобы с вас больше одного доллара не сняли
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
xsibirevx,
Тут если и есть подвох, то не в том чем платить, а в том где платить. Если попадетесь на фишинговый сайт, то данные вашей учетки в пайпал скрадут запросто.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
xsibirevx,
Тут если и есть подвох, то не в том чем платить, а в том где платить. Если попадетесь на фишинговый сайт, то данные вашей учетки в пайпал скрадут запросто.

вот именно этого и боюсь, а как определить ?
 
L

Loddy

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну музыку покупать нужно на специальных ресурсах beatport, junodownload и т.д. смотрите что за сайт, а в целом все ок, есть каталоги сайтов для дистрибутации медиа контента, можете туже песню купить на любом магазине если все ок то она должна распространятся на всех крупных площадках, как то так)
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
покажите адрес сайта на котором предлагают купить
 
L

Loddy

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Russia
да плевать что за сайт, если музыка продается и трек реально как то продвигается, значит лейбл продает его на большом колличестве площадок, можно тупо гуглануть запрос на исполнителя - песню и все, нам не важно тут знать сайт, так что узнавайте, гуглите, покупайте, делайте добро))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
xsibirevx,
Либо напишите просителю, что Вы готовы купить конкретный трек для него, только площадку покупки сами будете выбирать. Если чел отвалится тут же, значит развод. Если нет и Вы дальше хотите делать добро людям - купите в надежном источнике типа АйтюнсСтора. Там то полюбому все серьезно :)
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Всем спасибо )
 
L

Loddy

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Russia
Расскажите чем дело решится, развод это был или все ок, удачи =)
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
эх, а могли двадцаточку заработать )))
 
Live



Вверх
Live