• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разные вопросы о диспуте

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Зареген я на com. Там же и выставляю. Купил у меня немец айтем перед праздниками. Я ему выслал, но пока праздники, посылка на почте лежала, в Германию ушла 4 января. Судя по статистике гулять там еще будет дней 7..10.
Ну, не в этом дело. Этот немец открыл case на ebay.de. А там все на "дас ист вас". Фиг с этим, гуглонемецкий я освою. Меня интересует на каком языке надо отвечать в данном случае?
Т.е. я обязан ответы давать на немецком или можно отвечать на английском?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
G

Gefors

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Покупатель открыл case о неполучении. Подробности здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/142892-на-каком-языке-вести-диспут/

Т.к. несколько другая тематика вопроса, то открыл вторую тему. Чем грозит замедление диспута?
Т.е. ответ на реплику покупателя я должен дать до 19 января. Я предполагаю, что до этого времени посылка придет или уже будет близко от получателя. Я хочу потянуть время ответа, чтобы посылка успела дойти. А там уже я отвечу и еще время уйдет. В промежутке, конечно, буду молиться на Дойче пост.
Будут ли за это какие-то санкции со стороны Ебея или они строго будут ждать это время, пока я не отвечу?

Ессно, я хочу написать покупателю письмецо и предупредить его, что посылка уже в Германии и нужно только подождать.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Если у Вас есть трек, который сможет отследить палка и по которому посылка уже в Германии, то просто дайте палке трек, и по идее палка закроет диспут.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
TreasureHunter, вам дали время на ответ до 19-го. Вы вполне можете ответить 18-го и тем самым дать еще 8 дней посылке дойти до адрессата. Санкций, в данной ситуации, не предусмотренно. Вопрос еще в другом, есть ли у вас номер слежения и работает ли он. Тоесть, если вы видите весь процес и посылке просто необходимо время, то ваш план вполне логичен.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Трек-то только по РФ есть. 4-го указан экспорт из РФ. Обычно покупателю в течение 15 дней посылка после этого попадает (плюс-минус). Учитывая, что покупатель находится где-то на краю Германии, может и чуть подольше. Ориентировочно в районе 19-го как раз посылка должна прийти. Может чуть позже.
Проблема в том, что по Германии у меня RA..RU не трекаются, отследить нельзя. Есть вариант, что посылка застрянет в Германии. Что ж, тогда придется деньги ему вернуть. Пусть подавится моим тогда уж бесплатным для него айтемом.

ЗЫ: просто не люблю таких "молчаливых" покупателей, которым лень спросить что и как, а проще кнопку ткнуть. Так еще и написал в диспуте, что он со мной связывался! Ведь я тем, кто спрашивает, полностью обрисовываю ситуацию, где посылка и приблизительно когда она придет.

ЗЫЗЫ: а вообще, извиняюсь, трек есть на сайте DHL. Только в том же состоянии, что и в РФ - "ушел в страну назначения".
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В общем второй путь принес результат. Я скинул покупателю письмо на ужасном гугло-немецком. И он закрыл case. :blink:
 
Live



Вверх
Live