• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размягчитель для обуви

zaprbar

zaprbar

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
186
Местоположение
Moscow.ru
У меня есть проблема - как только начинаю разнашивать новую обувь, так она сразу стирает ноги. Может, кто-нибудь встречал какое-нибудь средство для размягчение обуви для облегчения разнашивания? Спасибо.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У меня есть проблема - как только начинаю разнашивать новую обувь, так она сразу стирает ноги. Может, кто-нибудь встречал какое-нибудь средство для размягчение обуви для облегчения разнашивания? Спасибо.
Вроде как что то такое было у Саламандры, только называлось не размягчитель , а средство для разноски обуви.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
zaprbar, Мне вот такая штука помогла.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что то такое было у Саламандры,
оно и родное есть, ООО "Элегия" в Москве делает, средство для растяжки называется, в обувных поспрашивать, цена нормальная, растягивает тоже нормально.
Есть и народные способы, можно водки или спирта налить немного внутрь, только на черное не надо, может покрасить. А можно просто воды в туфель налить-вылить и надеть на носок, а то и два и походить пару часов до высыхания. Я лично этим способом пользуюсь чаще других. Или в хороший дождь попасть :) но тут какая кожа попадется, если сильно впитывающая, то туфли потом с ног спадут, у мужа так было.
 
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
По размеру нормальную обувь надо брать, а не мучиться ища какие-то "размягчители".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По размеру нормальную обувь надо брать, а не мучиться ища какие-то "размягчители".
ой, ну прям можно подумать, что всех людей по госту делают с допуском плюс-минус 1 мм :D
К тому же почти всем людям свойственна ассиметрия.
У меня, к примеру, левая нога чуть-чуть больше правой, у другого может косточка на ноге быть, у третьего еще что-нибудь.
А подъем?!! у меня очень высокий, вечная проблема. А полнота? а много ли вы видели в магазинах большой выбор по полноте?
Конечно, лучше туфли к ногам, а не ноги к туфлям, но не всегда так идеально получается, к сожалению. Хорошо когда если натуральная кожа, ее еще можно разносить и/или растянуть.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Помню, в советское время, мне мама в туфли тройной одеколон лила, чтобы разносились))) Ну, что я могу сказать? Разнашивались отлично, наверное, из-за спирта в составе, да и запах устойчивый)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
начинаю разнашивать новую обувь, так она сразу стирает ноги.
забыла сказать, чтоб задники новых туфель не натирали пятку, надо его размять, особенно край. Можно отбить молоточком изнутри аккуратно, только кожу лучше прикрыть тканью для страховки. А еще натереть задник обуви сухим мылом.
Ну и сейчас гелевые всякие наклейки есть, лично я на пятки их не пробовала, но если продают, значит кому-нибудь это нужно :)
Пробовала внутрь наклейки как-то вложить, чтоб нога не скользила к мыску с каблука, но не вышло. Наклейка толщиной не меньше 3-4 мм, и ногам стало неудобно в туфлях, тесно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live