• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитая фарфоровая голова у коллекционной куклы

O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Сначала почитала в поиске, но все равно остались вопросы. Помогите, пожалуйста...
Заказываю на ебее давно, но впервые сталкиваюсь с такой жуткой проблемой...Заказала старинную фарфоровую куклу (не для продажи, а для себя). И вот приходит посылка, и я получаю... разбитую фарфоровую голову. Тело - отдельно - голова с разбитой шеей - отдельно. Пишу письмо продавцу - вот, мол, что получила, прикладываю фотку, а она мне отвечает, что на почте ей сказали, что все было хорошо упаковано, и когда она укладывала куклу - все было отлично.С наилучшими пожеланиями, гудбай...Надо сказать, что при вскрытии посылки все отлично совсем не было, она была упакована просто ужасно - однослойная полумягкая коробка и немного свернутых газет (пузырчатый целофан, естественно, но конструкция все равно была мягкой...) Я просто разрыдалась, увидя это омерзительное зрелище...:evil:((((((((((((((((((((( Складывалось ощущение, что мне прислали труп.
Ну хорошо, теперь без эмоций.
Рассмотрев куклу подробно, я поняла, что, в принципе, ее шею можно склеить, и что сама кукла - такая красавица, что с ней расстаться я просто не смогу...
Да еще после оплаты куклы и доставки продавец потребовал дополнительно заплатить 13 фунтов сверх указанных - напрямую без ебея(на коробке действительно стояла эта суммированная дорогая доставка в 38! фунтов)
Да, и вот еще что. Когда я начала с лупой разглядывать фотки продаваемой куклы, увидела отлично завуалированные трещины у нее на шее. И при транспортировке она разломилась именно по этом трещинам. Конечно, с трещинами я покупать бы и не стала!!!Но в описании товара трещины указаны не были, а разделе недостатков - только некоторые отсутствующие пальчики...
Второй день меня колбасит и плющит - не могу понять, как бы сделать так, чтобы куклу обратно не отправлять (не хочется, привыкла я к ней, да и отправка дорогая за мой счет получится, да еще неучтенка в 13 фунтов - тоже пропадет), но чтобы деньги на реставрацию этой красоты получить...
Получилось очень долго, эмоционально, но простите меня, пожалуйста. Надо мной и так муж второй день издевается - какая же, говорит, ты у меня лохушка.......:wink:(((((((((((((
 
Niko Bellic

Niko Bellic

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина , Черновцы
Был у меня случай с фигуркой Лител Биг Пленет сделана в лимитном издании пришла фигурка низ был упакован в пенопласт , но голова от шеи была отломана как у вас , что я сделал ,я на бумаге написал свой ник и число который у меня на ебеи ,сделал фотографии и открыл диспут на Пай Пале с фотографиями , и написал так как товар пришел битый и я хочу полный возврат денег , продавец ответил что упаковал хорошо , я написал ответ если было б хорошо упаковано голова от тела б не отломалась бы , перевел в клейм и мне через день пай пал вернул все деньги ! То есть на б на вашем месте так и б сделал , а дополнительные деньги за отправку увы не кто не вернет хотя кто его знает , и назад я не отправлял так как товар не подлежит восстановлению и нету смысла тратится на пересылку это можете еще указать на пай пале перед тем как переводить в клейм и пусть будет с вами удача !"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не хочется, привыкла я к ней

Откройте диспут, приложите фото осколков со следами клея.
Потребуйте возврата 50-70% стоимости. Голову отреставрируйте.

неучтенка в 13 фунтов

С этим всё, попрощайтесь. В дальнейшем при доплате указывайте ее основание.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
издевается - какая же, говорит, ты у меня лохушка.......Sad(((((((((((((
Сочувствую, тут Ваш супруг неправ. Все всегда хоть раз сталкиваются с несоответствиями и мелкими ( и не очень ) неприятностями. Тем более - в вашем случае, я так понимаю, кукла эксклюзивная. Такое иногда, к сожалению случается.
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
я на бумаге написал свой ник и число который у меня на ебеи ,сделал фотографии и открыл диспут на Пай Пале с фотографиями , и написал так как товар пришел битый и я хочу полный возврат денег , продавец ответил что упаковал хорошо , я написал ответ если было б хорошо упаковано голова от тела б не отломалась бы , перевел в клейм и мне через день пай пал вернул все деньги ! "

Большое спасибо. поняла. Только скажите, пожалуйста, если не затруднит - мне именно писать, что кукла повредилась при транспортировке или про скрытые трещины тоже упомянуть??? Тут вопрос какой - одно дело плохая упаковка и транспотировка, другое дело - наличие неупомянутых в описании трещин, тут могут и вернуть заставить..... Как думаете????

Добавлено спустя 5 минут:

И вот еще что. Продавец написала мне такой ответ. Хочу вам показать, потому что я в английском не сильна и немного непонятно с переводом - она, кажется, посылку сяотографировала...

dear olga the post office said she was wrapped so well and inside to i took photo the box was so strong this has not happend before i took [real care ]the head shore could not brake off how ,kind regards.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
То, что продавец сфотографировал целую куклу перед отправкой Вас не должно волновать. Вы получили разбитую куклу и вправе предъявить претензию продавцу. Он уже, в свою очередь, должен обратиться к почтовым службам с претензией. Все это хорошо, но вряд ли Вы придете с продавцом к решению, которое устроит вас обоих. Думаю, что надо продолжать диалог с продавцом и, если не договоритесь, ставить негатив (или нейтрал) с описанием, что плохо упаковывает и не хочет договариваться.
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
С этим всё, попрощайтесь. В дальнейшем при доплате указывайте ее основание.

Большое спасибо за совет. Поняла...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Re: Разбитая фарфоровая голова у коллекционной куклы

Если не затруднит, можно ссылку на лот?

Попробую вставить фотки
Вот то, что я получила
 
Niko Bellic

Niko Bellic

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина , Черновцы
olgachib
Делайте фотографии , указывайте что вам пришла уже битая фигурка и при в скрытии было видно еще трещины , и укажите что с продавцом найти общий язык не получается так как все отрицает и вот вам мои доказательства которые вы предоставите на фотографии , при открытие диспута укажите что получили битый пункт , лот ! укажите что уплатили еще дополнительно за доставку и суму и надеялись что продавец поступит правильно, и хорошо хрупкую вьешь упакует ! То что он пишет что у него есть фото посылки это не доказательство так как он не знал что она могла поломался при транспортировке и за чем делал фото посылки так как это не доказательство с его стороны будет вот если б вы ее не получили то он смог бы показать то фото и то не факт что оно ему помогло б , так что открывайте Диспут опишите все там и через пару дней перевидите в клейм ! 1 в первую очередь фото с ником и числом , 2 при вскрытии посылки товар не соответствовал описанию и был битым 3 было оплачено дополнительная сума за пересылку , 4 продавец отрицает все и не хочет идти на контакт решение проблемы , 5 я хочу возврат за купленный лот ! И самое последние написать что товар восстановлению не подлежит!
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А вот детали фоток лота

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

На этом фото, если приглядеться, видно "волосок", проходящий через звезду.

Добавлено спустя 1 минуту:

А вот что у меня

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ой

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:


Огромное Вам спасибо!!! У меня появилась надежда... :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

вот

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Что-то никак не могу свою фотку загрузить.......Видимо, муж прав...:D

Добавлено спустя 48 минут 18 секунд:

Может, сейчас получится...

Добавлено спустя 36 секунд:

Странно, в предварительном просмотре была фотка, а сейчас нет...
 

Вложения

  • post-682999-0-1319689843-23782700.jpg
    post-682999-0-1319689843-23782700.jpg
    5.7 КБ · Просмотры: 1 376
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На этом фото, если приглядеться, видно "волосок", проходящий через звезду.

Боюсь, для диспута он виден не очень хорошо. Вы можете сделать фото не мобильником, а камерой?
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Да нет, это фото с ебея, то что было снято продавцом, а у меня-то вообще одни обломки. Сейчас в очередной раз попробую вложить фотку.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

и еще

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

видимо, в топик только по одной фотке вставляется.

Добавлено спустя 59 минут 3 секунды:

Только что открыла спор на Пей Пэле. Буду ждать реакции.
 

Вложения

  • post-683154-0-1319689843-24611400.jpg
    post-683154-0-1319689843-24611400.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 367
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Блин я вроде не неженка, но фото и в правду задевает.

olgachib

Сочувствую, удачи.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
olgachib Вам надо сфотографировать именно сзади голову, чтобы было видно что трещина идентична. А в диспуте можно указать что т.к. в описании лота не указано, что на голове есть трещина, Вы думали что это волосок от парика.
Ну и ещё позвольте дать совет - если будете ещё покупать кукол подобного типа - просите продавца чтобы снимал голову и упаковывал отдельно. Иногда кукольные головы бьются в дороге именно из-за натяжения. Сама на этом попадалась ..) И удачи!
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
olgachib Иногда кукольные головы бьются в дороге именно из-за натяжения. Сама на этом попадалась ..) И удачи!

Да-да, именно из-за сильного натяжения она и лопнула. Если бы была прикручена хотя бы к чему-то жесткому, то не разбилась бы. Я не первый раз покупаю кукол, но всегда мне приходили девчонки в отлично упакованных двойных жестких коробках с паралоновыми гранулами (таких, как кладут в фарфор), а здесь мало того что голова именно БЫЛА треснута, так еще и упаковка - полный атас, в смятых газетках:)((

Про съемные головы - очень дельный совет, спасибо. Только, видимо, не все голову умеют снимать...
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Продавец ничего писать не стала и перевела,видимо, сама в клайм.
Очень плохо то, что я не успела вложить файлы с фотками или просто дать ссылки на фотки (я думала, что это делается при открытии МНОЮ клайма)
Вот что я увидела на Пэй Пале

* СпорПокупателю и продавцу отводится 20 дней для разрешения спора по данной трансакции путем переговоров. Все средства, являющиеся объектом спора, блокируются до разрешения спора. Если стороны не могут придти к соглашению, каждая из сторон может перевести спорный вопрос в разряд претензии PayPal.
* ЭскалацияПродавец или покупатель просит PayPal рассмотреть дело и решить его исход. Будут предприняты все меры, чтобы рассмотреть претензию в течение 30 дней и вернуть средства законному владельцу.
* Ожидание ответа другой стороныPayPal требует дополнительные сведения от продавца, чтобы решить данный спор. Если продавец не отвечает в течение 10 дней, дело закрывается, а средства возвращаются законному владельцу.
* Предпринять собственные действияPayPal требует дополнительные сведения от покупателя, чтобы решить данный спор. Если покупатель не отвечает в течение отведенного промежутка времени, дело закрывается, а средства возвращаются законному владельцу.
* Рассмотрение спорных вопросов PayPalМы изучаем сведения, предоставленные покупателем и продавцом. Мы пытаемся как можно быстрее придти к окончательному решению, но для рассмотрения сложных дел может потребоваться дополнительное время, а также дополнительные сведения, предоставляемые покупателем или продавцом.
* Возврат товараПродавец или PayPal могут решить полностью возместить средства покупателю при возврате товара. После подтверждения доставки и возврата средств дело закрывается.
* ЗакрытоДанная претензия или дело закрыты. Закрытый спор не может быть заново открыт или переведен в разряд претензии PayPal.

Disputed Amount:

*
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Я посмотрела сейчас историю спора на Пэй Пэле, утром в строчке этапов было "ожидание ответа другай стороны", а сейчас сразу перешло в "Ожидание спорных вопросов ПэйПэлом", минуя этап "Предпринять собственные действия". Я ожидала, что на этапе "предпринять собственные действия" я смогу добавить фотки, но, видимо, уже поздно. Или я ошибаюсь?????? Друзья, подскажите, пожалуйста, еще можно что-то сделать или уже нет? Очень прошу.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

В первом сообщении (истории спора) правда я написала, что у меня есть много фото, чтобы представить доказательство - все сломано.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока сделать ничего нельзя. Дождитесь решения. Если Вас не устроит исход, то подадите на аппеляцию и сможете вложить фотографии.
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Пока сделать ничего нельзя. Дождитесь решения. Если Вас не устроит исход, то подадите на аппеляцию и сможете вложить фотографии.

Огромное Вам спасибо!
 
O

olgachib

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Live

Similar threads




Вверх
Live