• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбили iMac при доставке до посредника.

R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
выиграл на ebay следующий лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130577449763&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Отправил на адрес посредника в США (odinpost). Продавец отправил iMac не в оригинальной упаковке и как результат разбили комп при доставке, помяли алюминиевый корпус. Во всяком случае посредник пишет, что товар пришел в плохой упаковке с данными повреждениями (упаковку посредник выкинул и упаковал в свою). Написал продавцу о желании вернуть товар и получить деньги назад. Продавец попросил подробный фото отчет. Фотки сделал, отправил продавцу и получил вот такой ответ:

We have reviewed all of the photos extensively, and the computer was certainly not shipped out in this condition. Additionally, we cannot see how UPS would have damaged the item to this extent without having contacted us about damage to the shipment. If damage of this magnitude had occurred during transit, they would have informed us of this. We are forwarding all of the photos that we received from you, the original eBay listing, and any correspondence regarding this matter to eBay and PayPal for review. Due to the information that we have on file and the photos that we have obtained regarding this item, we cannot offer a refund at this time.

В переводе гугл: Мы рассмотрели все фотографии экстенсивно, и компьютер, конечно, не отправлены в это состояние. Кроме того, мы не можем видеть, как ИБП будет иметь повреждения пункта до такой степени, не связавшись с нами об ущербе отгрузки. Если повреждение такого масштаба произошла во время транспортировки, они сообщили нам об этом. Мы направляем все фотографии, которые мы получили от вас, оригинальные листинга eBay, и любая переписка по этому вопросу eBay и PayPal для проверки. Благодаря информации, которую мы имеем на файл и фотографии, которые мы получили по этому пункту, мы не можем предложить возврат в это время.

Я правильно, понял, что продавец отправил всю нашу переписку в центр разрешения проблем, так сказать открыл диспут или флейм? Или я ошибаюсь и мне самому нужно открывать диспут или флейм? И что посоветуете в данной ситуации?

P.S. Не хочу грешить на посредника, думаю, что у ребят руки не из 5-й точки растут, но вот факт уничтожения ими упаковки в которой пришел комп, напрягает.
Ну и фотки того что пришло:
[attachment=p:129824:0cc5042c1b1c]
[attachment=p:129825:fa385d6b35ac]
 

Вложения

  • 0cc5042c1b1c.jpg
    0cc5042c1b1c.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 70
  • fa385d6b35ac.jpg
    fa385d6b35ac.jpg
    34 КБ · Просмотры: 66
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Открывать диспут в евау.
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
На всякий случай лот на корпус
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А сам комп нормально работает? Все проверил? Может лучше partial refund и новый корпус? В этой схеме сложно сказать где груз реально повредился.
 
R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
sky7000 спасибо за идею, только мне похоже вот этот лот нужен.

А сам комп нормально работает? Все проверил? Может лучше partial refund и новый корпус? В этой схеме сложно сказать где груз реально повредился.
Проверил, работает. Наверное так и поступлю.
 
R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Написал продавцу, что хочу частичное возмещение 200 баксов. В ответ тишина. Открыл диспут по данному лоту, написав, что хочу 200$. На следующий день продавец повторно отправляет мне предыдущий ответ:

"We have reviewed all of the photos extensively, and the computer was certainly not shipped out in this condition. Additionally, we cannot see how UPS would have damaged the item to this extent without having contacted us about damage to the shipment. If damage of this magnitude had occurred during transit, they would have informed us of this. We are forwarding all of the photos that we received from you, the original eBay listing, and any correspondence regarding this matter to eBay and PayPal for review. Due to the information that we have on file and the photos that we have obtained regarding this item, we cannot offer a refund at this time. "

А дальше тишина. Вот сижу и мучаюсь, может диспут не открылся, а продавец ответил мне на мое предыдущее письмо? Я ни где не смог найти подтверждения открытия диспута. Думал, что с ебея, что-то придет по поводу открытия, типа: вы пожаловались, мы приняли на рассмотрение и т.д и т.п., не пришло. И мне не понятен до конца ответ продавца, кто знает английский, помогите, продавец отправил всю нашу переписку в центр разрешения проблем для проверки, то есть открыл диспут или отправил всю переписку какому-то дяде Ване? А если он его открыл, мне что либо должно прийти?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да собственно все правильно написал продавец, посредник принял товар без оговорок и актов, значит документально товар принят исправным.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Для того, чтобы заказывать дорогие товары из США, научитесь хотя бы читать и писать по-английски, не пользуясь переводчиками. Не грамотных кидают на каждом шаге.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
$200, по-моему много запросил.
Он пишет что UPS должен был их проинформировать в случае таких повреждений,
а раз не проинформировал,то значит что-то здесь не так с твоей стороны.
Ну и в принципе он возможно где-то и прав, ибо посредники должны были предпринять
какие-то действия. А т.к. они даже выбросили коробку,то есть основания думать что они сделали
что-то не так как надо.
Ну и продавец, думаю, подвирает что он отправлял фото в ebay и paypal.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
dvl36 ну как бы нормально, 100 корпус, плюс посредник, плюс доставка, он ведь огромный...

Ну можно было бы и 100 попросить, так сказать поделить на двоих расходы. А вообще - продавца можно понять - все же вряд ли он сам разломал комп.
 
R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Всем спасибо за ответы.
Для того, чтобы заказывать дорогие товары из США, научитесь хотя бы читать и писать по-английски, не пользуясь переводчиками. Не грамотных кидают на каждом шаге.
Эх, надо учить английский. Но явно не для того чтобы заказывать товары из США.

Если не сложно, просветите меня пожалуйста на эту тему:
Может диспут не открылся? Я ни где не смог найти подтверждения открытия диспута. Думал, что с ебея, что-то придет по поводу открытия, типа: вы пожаловались, мы приняли на рассмотрение и т.д и т.п., не пришло. И мне не понятен до конца ответ продавца, кто знает английский, помогите, продавец отправил всю нашу переписку в центр разрешения проблем для проверки, то есть открыл диспут или отправил всю переписку какому-то дяде Ване? А если он его открыл, мне что либо должно прийти?
 
R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
А как перевести диспут на евау в клейм? Поиск результата не дал. И где вообще отображается открытие диспута?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
МАК через посредника брать? - Ну вообще...
 
dolp1

dolp1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Что же за посредник такой, товар в целости не доставил.. это же не дело, не знаю как бы я поступил в этой ситуации.. жесть!
 
R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
МАК через посредника брать? - Ну вообще...
Продавец не отправлял на прямую в рашу, а ценна меня устраивала. Вот и пришлось отправлять через посредника.
Что же за посредник такой, товар в целости не доставил.. это же не дело, не знаю как бы я поступил в этой ситуации.. жесть!
Посредник не проверил целостность при приеме. К нему уже пришел разбитый.


Как диспут в клейм перевести, вот в чем вопрос?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Я бы выправил :crazy:
 
R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Я бы выправил :crazy:

Да я уже новый корпус купил. В этом направлении проблем нет. Хочется с продавца частичную компенсацию получить. Вот диспут и открыл, а дольше тишина. Как его в клейм перевести ни кто не знает. :( Я походу первый кто так сделать хочет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
romanian090
Зайдите в Resolution center на вкладке Account в my.ebay и выберите нужное дело из списка и нажмите на кнопку «See case detail» (Посмотреть детали дела). А там уже ищите где переводится в требование. На память я не смогу объяснить где именно. Возможно что в контекстном (выпадающем) меню. А может быть у вас еще срок для перевода в требование не вышел, поэтому вы и не можете найти этот пункт.
 
R

romanian090

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
romanian090
Зайдите в Resolution center на вкладке Account в my.ebay и выберите нужное дело из списка и нажмите на кнопку «See case detail» (Посмотреть детали дела). А там уже ищите где переводится в требование. На память я не смогу объяснить где именно. Возможно что в контекстном (выпадающем) меню. А может быть у вас еще срок для перевода в требование не вышел, поэтому вы и не можете найти этот пункт.
Спасибо за разьяснения. В Resolution Center пока нет дел (No open cases). Я правильно понял, что после открытия диспута должно пройти какое-то время и только потом оно будет отобрадаться во вкладке "Your cases"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live