• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка

W

wannacry

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0

Добрый день!




Хотел купить MacBook Pro из Японии, ведь там самая дешевая техника, но столкнулся с трудностью: оказывается, в нашей стране товары для личного пользования >1000 евро облагаются аж 30% пошлиной.




Как обезопасить себя от оплаты нехилой такой пошлины? Каким сервисом доставки стоит воспользоваться и как правильно указать цену?




Спасибо!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
самому съездить и купить
 
W

wannacry

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
самому съездить и купить

Это, конечно, самый очевидный способ, но если посчитать затраты на транспорт + виза, тогда это внезапно окажется не самым лучшим решением.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
W

wannacry

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
А твой вопрос типа ваще оригинален? Если бы это было так просто, зачем таможня вообще нужна была?

Откуда я знаю оригинален ли мой вопрос? Очевидно, что платить грабительскую пошлину непонятно с какой стати я не намерен. Тред рассчитан на тех, кто каким-то образом провез дорогой товар из оф. магазина через границу без уплаты пошлин и готов поделиться советом.

А ежели Вас что-то не устраивает, то ведь можно очень легко не открывать мой тред и пройти мимо, разве нет?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
да, странно, про поездку туда, тебе очевидно, а то то что твоим вопросом задаются 99,9% людей планеты, как не платить налоги, тебе не очевидно
 
W

wannacry

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
да, странно, про поездку туда, тебе очевидно, а то то что твоим вопросом задаются 99,9% людей планеты, как не платить налоги, тебе не очевидно

Хорошо-хорошо. Дальше-то что?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
wannacry, гуглить
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
на сколько дешевле выходит? если разница 5-10 тыс то смысла нет. если 20 тысяч,то можно рискнуть
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live