• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка TNT

  • Автор темы Metallurg
  • Дата начала
M

Metallurg

Powerseller
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
53
Баллы
11
Есть проблема. С Китая пришла посылка в Украину. Просил выслать продавца EMS, он был согласен, но в итоге выслал TNT. В Киеве ее отправили на таможенное оформление. По инвойсу 30 долларов. Сказали, они не согласны с описанием и нужен новый инвойс. И еще надо писать заявление, где написано - "Оплату таможенных платежей с учетом транспортных расходов 30 евро гарантирую". На вопрос, что это за 30 евро, мне невнятно промычали, но платить я обязан. Реальная цена посылки 80 долларов. Платил продавцу через Paypal. Подскажите, что делать?
 
M

matvey13

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня была недавно похожая проблема с UPS - я написал как раз обратное заявление - то что я отказываюсь получать посылку за неимением средств. Посылка уходит назад за счет продавца, который высылает ее нормальной почтой, а не этими левыми конторами.
 
M

Metallurg

Powerseller
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
53
Баллы
11
История продолжается. TNT сообщила, что за эту посылку придется 200 гривен заплатить налога. Я дал согласие. В середине марта. В течении недели тишина. Позвонил к ним. Они сказали, что таможня не согласна с инвойсом и будет пересчитывать в течении 14 дней. Прошло 20 дней. Тишина. В TNT уже неделю обещают узнать. В таможне требует номер запроса TNT, кот. те не дают.
С инвойсом накосячил продавец. Подскажите, что делать в данной ситуации. Написать продавцу , что товар не получал? Кто талкивалсяс этим дебильным TNT! Цена посылки 120 долларов по инвойсу, реальная 180.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Подскажите, что делать в данной ситуации. Написать продавцу , что товар не получал? Кто талкивалсяс этим дебильным TNT!
Metallurg, проблемы С DHL, THT, UPS, FEDEX и иже с ними уже обсуждались неоднократно на форуме. Будьте добры искать.
Как ведет себя таможня с DHL, Fedex, UPS, TNT и т.д.
КАК ОБОЙТИ ТАМОЖНЮ ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live