• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расшифровка китайского трекинг-номера.

A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Продавец написал что отправил лот 5 декабря 2009, дал трекинг RR731252887CN.
Я посмотрел тут http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do с помощью Google Translate, фигурируют понятия "Текущая позиция - Пекинская международная" и "Дата текущей позиции - 11 декабря 2009". Значит ли это, что лот улетел из Китая в Россию 11 декабря? Или не улетел еще?

Можно ли по России отследить где то?
P.S. Нашел трекинг посылки на RussianPost, моя видимо пока не появилась в России, тут на форуме пишут что RR...CN отслеживается вроде.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
можно вот сюда ввести http://www.track-chinapost.com/

Ваш лот вроде в Россию уже полетел

Теперь ждите пока тут начнет трекаться http://www.track-trace.com/post
естественно выбираю нужную вам страну
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
кстати вы пишите слегка не в том разделе,сейчас вам модераторы наверное про это скаут.Есть раздел песочница,а в нем тема FAQ по трекинг номерам,там это все обсуждается))
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за ответ. Вы же внесли понимание в мою проблему, значит я обратился по адресу :) Следующий раз постораюсь быть внимательней.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Еще вопрос возник:
Продавец написал что отправил "from Hong Kong Post", а трекинг-номер ...CN. Вроде гонконгские номера должны быть ...HK?
Идет разбор ситуации с лотом, который после продажи мне был удален ебаем. Может тут затаиться какое то кидалово? :)
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Может и кидалово , но далеко не факт.Удалили именно лот или продавца?
У меня как-то удалили продавца совсем,а лот пришел,правда стоил не много.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Кстати насчет треков заканчиающихся CN.
У меня одна посылка идет тоже помоему с гон конга ,так с ней вообще чудеса происходят - она дошла до Украины ,если верить треку за 5 дней,при этом в Россию она почему-то не попала ,а пошла сразу на Украину (правда на форуме сказали , что эта почта не через Россию идет,а напрямую в Украину) и теперь уже висит 1,5 недели висит надпись:
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RR-----CN
Відправлення за номером RR------CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 03.12.2009 в об’єкті поштового зв’язку ХАРКІВ ЗВОП МЖД Письмова коресп роб з індексом 61927.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
12.12.2009 14:49

и что это все значит я не знаю))
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
лежит в очереди на обработку...
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
так сколько же можно лежать,с 3 декабря лежит,а уже 12..
Ладно в бы в другом городе лежало,так нет,лежит же в Харькове
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может и кидалово , но далеко не факт.Удалили именно лот или продавца?
У меня как-то удалили продавца совсем,а лот пришел,правда стоил не много.

Удалили лот, продавец утверждает что посылка отправлена. И вот так объясняет ситуацию:
Because of the lot out of stock that we have to stop sale it.
Хотя не "we" остановили продажу, а ебай удалил лот. Может кому-то после меня продали, обнаружилось что склад пустой, и ебай по направлению покупателя принудительно удалил лот. Но это только предположение мое.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Может и кидалово , но далеко не факт.Удалили именно лот или продавца?
У меня как-то удалили продавца совсем,а лот пришел,правда стоил не много.

Удалили лот, продавец утверждает что посылка отправлена. И вот так объясняет ситуацию:
[quote:2b020890da]Because of the lot out of stock that we have to stop sale it.
Хотя не "we" остановили продажу, а ебай удалил лот. Может кому-то после меня продали, обнаружилось что склад пустой, и ебай по направлению покупателя принудительно удалил лот. Но это только предположение мое.[/quote:2b020890da]

А откуда вы узнали , что именно ибей лот,это где-то пишется?(этого я просто не знаю)
А насчет отправили или нет посылку,так вроде же трек дали значит что-то отправили ,либо левый трек дали.Но в любом случае для диспута наверно рано,т.к. продавец скажет,что трек дал и он отслеживается.
Хотя может в случае если ибей лот удалил,то как-то по другому можно действовать
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
фигурируют понятия "Текущая позиция - Пекинская международная" и "Дата текущей позиции - 11 декабря 2009". Значит ли это, что лот улетел из Китая в Россию 11 декабря? Или не улетел еще?
Не тот столбец смотрите. В другом столбце инфа об экспорте. Вы смотрите просто вид отправления - пекинская почта.

А вообще у меня улетели из китая с таким же треком 27 и 30 ноября. Но на рашенпост не трекаются до сих пор.
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А откуда вы узнали , что именно ибей лот,это где-то пишется?(этого я просто не знаю)
Ебай мне письмо прислал, и лот тоже перестал открываться. Вот тема https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=32540

А вообще у меня улетели из китая с таким же треком 27 и 30 ноября. Но на рашенпост не трекаются до сих пор.
Обычно около 22-23 дней шло из Гонконга. Из Китая может дольше. Получается до НГ дождаться шансов мало.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
хм.. интересно получается

посылки с гонконга отправили 5-7 декабря в россии до сих пор не трекаются. причем покупки делал еще в ноябре
у селлера с израиля купил товар 5 декабря, сегодня уже судя по трекеру покинуло московскую таможню и идет в мой город.

причем все идет обычной авиа почтой
 
L

LogZz

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киефф
Продавец написал что отправил лот 5 декабря 2009, дал трекинг RR731252887CN.
Я посмотрел тут http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do с помощью Google Translate, фигурируют понятия "Текущая позиция - Пекинская международная" и "Дата текущей позиции - 11 декабря 2009". Значит ли это, что лот улетел из Китая в Россию 11 декабря? Или не улетел еще?

Можно ли по России отследить где то?
P.S. Нашел трекинг посылки на RussianPost, моя видимо пока не появилась в России, тут на форуме пишут что RR...CN отслеживается вроде.

У нас одинаковая фигня и номера даж очень похожие) Думаю прорвемся!) та надпись значит, что он покинул аэропорт в пекине.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Обычно около 22-23 дней шло из Гонконга. Из Китая может дольше. Получается до НГ дождаться шансов мало.
Не сравнивайте авиа почту RA из гонгконга с наземной RR из материкового китая. Авиа за несколько часов попадает в рашу, а наземка больше недели на поезде пилит с разными пересадками :)
 
L

LogZz

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киефф
RR наземная стопудов? мне сказали, что летит...

last location Beijing International Airport
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
LogZz
Странно что вам так сказали про RR. А из какой страны? Китай или гонгконг?
 
L

LogZz

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киефф
китай. В статусе стоит что последняя локация аэропорт. номер RR....CN
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
хм... у меня ни разу такого в треках по китаю небыло. А идут всегда долго.
Причем трек вида RA - обозначает Registered Avia. RB - Когда RA треки кончаются, а сроки их возобновления еще не начались. RT - точно не знаю, скорее всего тоже самое.
Как расшифровывается RR - даже не знаю. Могу только предположить, что Registerd Road.
 
Live



Вверх
Live