• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Распределение прибыли с инвестором

dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Всем привет,
Мы с другом организовали проект, для которого нам нужно примерно 200 000 $
Идея проекта заключалась в привлечении большинства суммы через краудфандинг, но в связи с счастливому стечению обстоятельств, мы нашли инвестора на 50 000 $, который обещает с легкостью найти еще инвесторов (т.е. не исключена возможность, что около 90% капитала будет инвестировано).
Поэтому возникает вопрос распределения прибыли (если будет само собой).
Например, если бы мы привлекали все через краудфандинг, то мы бы делили все 50/50 с партнером, но теперь соответственно нужно будет выплачивать и инвестору (ам).
Какие есть варианты таких выплат?

- Вариант розпредилення в зависимости от сумм вложения - не подходит, ведь мы со своей стороны (с партнером) почти не будем делать вложений, а выполняем всю работу.

Буду благодарен за адекватные ответы, ведь таким буду заниматься впервые и любая помощь не будет лишней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но теперь соответственно нужно будет выплачивать и инвестору (ам).
Так вовсе не обязательно распределять между инвесторами 100% прибыли. Если у Вас к примеру все деньги вложены за счет инвесторов, то Вы скажем 10% прибыли оставляете себе, а 90% распределяете между инвесторами пропорционально их размера инвестиций. Естественно это просто пример, описывающий схему. Доли сами можете определить в зависимости от конкретных условий.
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Так вовсе не обязательно распределять между инвесторами 100% прибыли. Если у Вас к примеру все деньги вложены за счет инвесторов, то Вы скажем 10% прибыли оставляете себе, а 90% распределяете между инвесторами пропорционально их размера инвестиций. Естественно это просто пример, описывающий схему. Доли сами можете определить в зависимости от конкретных условий.

Спасибо, хороший вариант, не знал что так можно.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
а выполняем всю работу
- а она дулжна быть оплачена. Иначе, на кой Вам эта возня?....ради накормить инвесторов?
Неа, каждому своё!
При чём, если прибыль получается хорошая, то и Ваша доля иметт право быть увеличенной.
Вы же организовали доп стоимость (увеличили капитал инвесторов), а это есть САМОЕ сложное.
Деньги как таковые найти не столь проблематично, только скажите, что сможете их преувеличить.....))))), ну и разумеется постарайтесь не обмануть ожидания инвесторов.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мое мнение такое:после того, как вернете деньги, вложенные инвесторами (200.000) установите доходность вложения инвесторов в размере например 16% (средняя стоимость кредита), а остальное забирайте себе. То есть после возврата 200.000 вы инвесторам будете перечислять из расчета 32.000 в год, а остальное себе. Выгода и инвесторам (куда они еще под такую доходность деньги вложат), и вам
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
6% (средняя стоимость кредита)
это не совсем вкусно глядя со стороны инвесторов. Все инвестиции, что делают в бизнеса, имеют цель прибыли БОЛЬШЕ чем прибыль от депозитов/кредитов. Если инвестор получает прибыль как от обычного кредита, то зачем, скажите на милость ему лезть в "неводомое болото" (простите за сравнение с ним того проэкто, о котором речь)?
Ему, инвестору лучше, спокойнее заработать по опробованной схеме - 100%!!!
Как по мне, так после возврата инвестированных средств,нужно было бы определить некий средний процент доходности между теми 16% и реальной доходность.
И, в любом случае, не забыть о себе (создателях проэкта)!!!
Именно они имеют права на сладкий % от дохода проэкта.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
dudetram, решили запустить ракету на Луну?

по теме:
доход до возврата вложенных средств 50/50 между инвестором и организатором
Доход после возврата средств - 100% организатору, т.к. кредит возвращен, ну или иные варианты, но если бизнес легальный и документы на лицо, то кредит в банке потом выгоднее взять, т.е. ставка не должна быть выше среднебанковской.
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
dudetram, решили запустить ракету на Луну?

Нет, не ракета)
Очень хотелось бы рассказать о проекте, потому что он для меня очень интересный и связан с моими интересами и я с большим интузиазмом в него погрузился. Но пока он не будет реализован, буду заставлять себя молчать)

Всем спасибо за идеи. Особенно заинтересовала идея с выплатой различных процентах до и после окупаемости. Думаю, что буду думать в этом направлении.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если у Вас к примеру все деньги вложены за счет инвесторов, то Вы скажем 10% прибыли оставляете себе, а 90% распределяете между инвесторами пропорционально их размера инвестиций.
И еще. Раз только вы с партнером "делаете работу", а не просто вкладываете деньги в предприятие, то только вам положена и зарплата. Обычно, за минусом зарплаты персонала и распределяются дивиденды, согласно % вложений капитала. Это так, примерные прикидки...

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Этот же принцип (немного по-другому) работает и в низших сферах, когда продавцу, например, говорят, что его оклад 10тыр., а остальное - % с продажи.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Правда, здесь вам и партнеру придется держать ответ перед Советом директоров (инвесторов), справитесь?.. ))
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я бы для начала поговорил с инвестором на каких условиях он даст денги. И самое главное для себя бы понял как все это отдавать в случае чего ибо тазик с бетоном можно получить за 200 штук
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ибо тазик с бетоном можно получить за 200 штук
Правда, здесь вам и партнеру придется держать ответ перед Советом директоров (инвесторов), справитесь?.. ))
Вот об одном и том же речь, вроде?.. Или, нет? :unknown: :D

 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
dudetram, Распределение прибыли, это один из самых сложных/острых/частообсуждаемых вопросов в подобных ситуациях. Чётких критериев здесь нет. Одно дело, вы работаете с коллегами допустим, в салоне красоты.
Имеете опыт работы, профессионализм и устоявшуюся клиентскую базу, и предлагаете инвесторам открыть подобный салон красоты в котороый перейдут все устоявшиеся клиенты. Это - одно. Тут всё предсказуемо, легко просчитываемо и понятно.
Совершенно другое, если вы задумали замутить совершенно новое и неизведанное (пусть на ваш взгляд и перспективное, а на взгляд инвестора - неоднозначное) направление в бизнесе. Это, знаете ли, как говорится - чревато! Поэтому - обсуждайте. Прикиньте, как будет выгодно вам (с учётом, подвинуться) и предлагайте. Инвестор со свое стороны, прикинет нос к пальцу и выдвинет вам встречное предложение (думаю что, тоже, с учётом подвинуться). Всё остальное зависит от вашей деловой хватки.
 
ПростоТышка

ПростоТышка

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Я думаю, что в первую очередь надо отталкиваться от того на каких условиях инвестор предоставляет деньги. Ведь Если инвесторов несколько, то и условий может быть несколько. По ходу дела Вам нужно будет с каждым инвестором обсуждать варианты возврата его инвестиций.
 
Z

Zmy12n

Новичок
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день,я новичок,подскажите пожалуйста как правильно распределяется прибыль.Мы с сестрой хотим открыть через интернет небольшой проект по оказанию косметичесих услуг,я финансирую полностью во все препараты и возможное оборудование,она будет только оказывать эти услуги,как при этом будет распределятся наша прибыль?спасибо.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
автор, или знающие, подскажите так как правильно и корректно распределить прибыль?
ситуация схожа с авторской, хотелось бы услышать ваш ответ!
 
Live



Вверх
Live