• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расплатился PayPal, товар не прислали

B

buseron

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Решил купить одну вещь (простынь) в инет-магазине в UK, до этого подобными сервисами не пользовался. Сделал заказ, расплатился через PayPal, всё ок, деньги ушли, а в статусе заказа в магазине так и осталось висеть "26/01/2010 Paypal Processing". Я писал им в магаз на разные мыла - ни ответа, ни привета. Доставить должны были в Германию авиапочтой за 5 дней, ничего нету естественно.

Подскажите, то обычно делают в таких случаях? Является ли это каким-то разводом и стоит ли рассчитывать на refund?
1400 р жалко.

П.С. Хотел написать в пейпал письмо, в пункте "свяжитесь с нами" куча тем и подтем меня смутила... Куда-то написал (по англ. есс-но) но как-то без особой надежды.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
buseron
Что за магазин? Напишите еще раз им письмо что товара нет и я буду вынужден обратиться в палку, думаю ответят быстрей.
А вы живете в России а адрес в Германии?
 
B

buseron

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
магаз www.femmefataleshop.com :lol:
Да я живу в России, но из того магаза в Россию не доставляют, поэтому я хотел подруге в Германию послать, потом чтоб привезла.
Соответственно, в ПейПале мой СПб-шный адрес прописан, а при заказе Куда доставить - немецкий указал.
Попробую написать так как вы говорите, но мне не кажется что это увенчается успехом
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
buseron
ну тогда на палку диспут и все.
 
B

buseron

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Я щас написал письмо в магаз, подожду до понедельника-вторника тогда, если ничего не будет, сделаю диспут!

Если не сложно, поясните плз, как и что делать при диспуте!
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
buseron
Откроете палку найдете свой платеж, а там дальше разберетесь.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Здравствуйте!
Решил купить одну вещь (простынь) в инет-магазине в UK, до этого подобными сервисами не пользовался. Сделал заказ, расплатился через PayPal, всё ок, деньги ушли, а в статусе заказа в магазине так и осталось висеть "26/01/2010 Paypal Processing". Я писал им в магаз на разные мыла - ни ответа, ни привета. Доставить должны были в Германию авиапочтой за 5 дней, ничего нету естественно.

Подскажите, то обычно делают в таких случаях? Является ли это каким-то разводом и стоит ли рассчитывать на refund?
1400 р жалко.

П.С. Хотел написать в пейпал письмо, в пункте "свяжитесь с нами" куча тем и подтем меня смутила... Куда-то написал (по англ. есс-но) но как-то без особой надежды.


Paypal запрещает слать на адрес отличающийся от зарегестрированого.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
qetlost-откуда вы это откопали,что Paypal запрещает слать на адрес отличающийся от зарегестрированого ? :lol:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
getlost
Судя по вашему аватару вы хороший знаток пайпал. Но при чем тут пайпал вообще? Во первых, в пайпале есть поле для шипинг адресов, и туда их можно внести очень много разных (правда только в стране регистрации). А раз есть поле для доп адресов доставки, значит можно слать по другим адресам, это раз.
Во вторых пайпал вообще тут ни при чем. Магазин сам устанавливает правила отправки. В самом магазине можно ввести адрес доставки, отличный от пайпал адреса.
 
B

buseron

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Я сделал dispute, попросили написать магазу мессагу, написал. Если магаз не отвечает, а я полагаю что не ответит, когда можно нажимать Claim? Сразу незя наверно, выждать надо сколько-то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно жди дней 10. Может за это время и придет. А потом уже в клайм. Хотя ИМХО срок еще маленький, надо было ждать еще. Понятно, что германия это не россия, но мало ли, может задерживается посылка. Может выслали не вовремя.
 
kirking

kirking

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Атырау
Возможно но ли получить мани бэк если продавец допустим удалился с палки или не отвечает на мэйлы и на открытый диспут (уже переведён в клэйм)? :(
 
B

buseron

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Ну вот, магаз не ответил, нажал claim. Палка написала, что если в течение 10 дней магаз не ответит - мне однозначно будет рефунд. А с чего бы ему ответить, если он ни буквы до этого не написал. Такие дела :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live