• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Райффайзен Аваль и PayPal за границей

T

trofim

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Krefeld
Добрый день уважаемые,

прочитал много полезной информации тут у вас на форуме, в связи с этим появилось ещё несколько вопросов. Подскажите пожалуйста как на данный момент обстоят дела с райффайзеном? Хочу открыть Визу классик и привязать её к палке. Визу буду часто использовать за границей, так как проживаю сам в Германии, на данный момент нахожусь в Украине.. Читал что нужно постоянно звонить им в саппорт чтобы они отключили код защитный, а из-за границы я этого сделать не могу :) Без звонков и прочих заморочек никак не обойтись у них?

Заранее благодарен за помощь.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
:)
Проживая в германии использовать карту украинского банка - мягко говоря не понимаю.

Используйте карту другого банка, у которого платежи в инете всегда открыты или открываются по заявлению.
По поводу защитного кода - это недокуренный форум.
 
T

trofim

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Krefeld
У меня есть свои причины почему с украинской картой в Германии покупать и продавать.. А что значит "недокуренный форум"? Так я всё таки смогу с виза классик райффайзена без всяких примочек оплачивать и получать деньги га свою карту?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Нет, только оплачивать.
 
T

trofim

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Krefeld
а получать на карточку я что вообще не смогу деньги? Даже после звонка? А можно как-то отключить проверку этого кода навсегда (CVV2)?
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу CVV2 - есть у Аваля такая "фича", надо звонить (у меня, правда, Electron привязана, но саппорт сказал, что Classic проблему не решает).
По непровереным данным, можно написать заявление в банк, в котором попросить отключить проверку CVV2 на весь срок действия карты, но при этом вы отказываетесь от претензий к банку по поводу проходящих по карточке транзакций.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
написать заявление в банк, в котором попросить отключить проверку CVV2
:D , не верно.
CVV2 палка проверяет и использует, нужно писать заяву, для открытиа платежей в интернете.
У меня есть свои причины почему с украинской картой в Германии покупать и продавать..
У палки есть свои причины не доверять такому пользователю. И она будет вас проверять на каждом платеже.
А вывода денег в Украину нет... :D так, что выводить палка на эту карту точно не будет.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
shep1310
У вас есть карта Райффайзен Аваль, с помощью которой вы платите через PayPal без отключения CVV2 кода ?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну что за люди....
Палка когда холдит $1.95 то проверяет CVV2, а когда списывает $1 то запрос идет без проверки CVV2.
Карта, открытая для платежей в инете - это карта, которая позволяет транзакции с проверкой CVV2, и без проверки CVV2 для получателей, которые есть в истории платежей.
Поэтому, нужно зарегать карту, списать $1.95, отключить проверку, списать $1 и наслаждаться. Процедура не только для Аваля, но и для других банков не дружащих с платежными системами.
Я пользуюсь услугами другого банка, моя карта открыта для платежей в инете, т.е. работает как с проверкой CVV2, так и без проверки. Чего и вам желаю.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пользуюсь услугами другого банка, моя карта открыта для платежей в инете, т.е. работает как с проверкой CVV2, так и без проверки. Чего и вам желаю.
Зачем же тогда так уверенно делаете неподтвержденные практикой заявления ? Вам же говорят - в данном случае платежи без отключения CVV2 не проходят. Не верите мне - пойдите в Райффайзен Аваль, закажите за 5$ карту Visa Electron, откройте ее для платежей в инете и убедитесь. :D

P.S.
На вопросы "почему так", рядовые сотрудники банка в лучшем случае говорят "особенности биллинга". :) С технарями не имел чести общаться.
 
Live



Вверх
Live