• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация KENWOOD TK-UVF8 MAX

A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Здравствуйте! Выбираю рацию для рыбалки, леса, природы, поездок и так далее. Хочется взять переносную рацию с максимально емким аккумулятором, и с максимальной реальной дальностью, ну и конечно с хорошим звуком. Пока присмотрел вот эту рацию: http://www.mag77.ru/tk_uvf8.html


Есть ли смысл искать чего-нибудь за границей? Стоит ли брать именно эту модель? Может посоветуете, что нибудь другое? Спасибо!
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Есть ли смысл искать чего-нибудь за границей?
А чем тебе баофенг UV-5R не устроит это полный аналог только цена дешевле в два раза, то есть за эти деньги можно заказать с экспресс доставкой да еще останется.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Для примера 2 штуки с доставкой ЕМС стоят 110$ http://www.aliexpress.com/item/5-Wa...-BAOFENG-UV-5R-portable-walkie/594041426.html
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Баофенг 4 ватта, а Кенвуд - 8 Ватт. По логике должна быть дальнобойнее... Или я ошибаюсь?
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Рация не плохая, но не стоит обольщаться на счет бренда.
Официалы Kenwood ни чего не знают (или не признаются, что знают) про такие рации!
Пару лет назад купил аналогичную рацию ТН-3170 в процессе эксплуатации сгорел зарядный стакан. Найти новый в Москве не удалось.

Вот один из клонов выбранной Вами рации:
Tonfa BF-985
павда аккум чуть послабее, но всегда можно купить более мощный отдельно.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
баофенг UV-5R не устроит это полный аналог

тоже, сначала подумал, что это полный аналог...
Она просто очень похожа.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
У наших крохоборов нет смысла покупать, если конечно вас не беспокоит их нажива за ваш счёт!
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Официалы Kenwood ни чего не знают (или не признаются, что знают) про такие рации!
Вот это вот и смущает, что на официальных сайтах ничего нет про этот Кенвуд. А есть смысл покупать официальный Кенвуд у официалов? Или же китайские рации, например таже Tonfa BF-985 будет ничуть не хуже? Просто не хочется брать рацию, чтобы в ней потом разочароваться. Я уже взял мыльницу Моторолу в Евросети...

Добавлено спустя 28 мин. 6 сек.
И еще такой момент: я на сайте Tonfa не могу найти модель tonfa BF-985 http://www.qztongfa.com/products.asp?fPage=1

Это что получается подделка на подделку? :blink: Тонфа вообще как по надежности рация? В интернете как то очень мало отзывов про нее...

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
И вообще это Tonfa или Baofeng? Судя по ссылке на алиэкспресс это Baofeng BF-985... Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 10 мин. 25 сек.
Но проблема в том, что на сайте баофенга также нет модели Baofeng BF-985....
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Это что получается подделка на подделку?

Вполне возможная ситуация. Baofeng считается премиальным китайским брендом.
В той рации, которой я пользуюсь, разочарован лишь из-за отсутствия сервисной поддержки.
По качеству вполне устраивает (дальность более 5 км за городом и около 1,5 в городе).
Подумываю купить еще одну такую же, но брать буду Linton LT-6600 она точная копия моего Kenwood TH-3170.

А есть смысл покупать официальный Кенвуд у официалов? Или же китайские рации, например таже Tonfa BF-985 будет ничуть не хуже?

Вероятно, разница все же есть...
Официалы прямо заявляют, что если цена рации Kenwood менее 7000р. - это подделка не Kenwood . А дальше Вам решать, готовы ли Вы платить такие деньги.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Использую баофенг UV-5R с антенной ногоя 771, на прием и передачу в городе с детскими китайскими т-228 около километра.
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Стоит ли брать Tonfa BF-985? Не разочарует?
 
С

Степанище

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Брал свой Kenwood TK-F8 VHF 2 года назад, могу сказать что лучшей портативной рации нет и не может быть! Что только я с ней не вытворял, и снег и вода, и жара - в общем рация всем рациям. Если есть какие то сомнения брать или нет: БЕРИТЕ не пожалеете!
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
В свое время на lpd форуме активно обсуждался вопрос с lpd от кенвуда. На сколько я помню все они так или иначе это в лучшем случае китайские копии с таких же копий. Если мне не изменяет память кенвуд таких раций никогда не делал. Если время терпит то советую активно изучить 409shop.com Там можно подобрать на любой вкус, и цвет, и карман. А вот переплачивать барыгам из 77 мага и тп ИМХО не стоит.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Нужна парочка раций для подарка племянникам. Племяши мелкие - 7 и 5 лет. Нужно чтобы по квартире работала и в поле метров 30-40 тянула. Подскажете такой комплект (бюджетный)?
 
Live



Вверх
Live