• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Путешествие в кино-машине времени: герои боевиков из видеосалонов 30 лет спустя

  • Автор темы Андрей665
  • Дата начала
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Нельзя говорить о 80-90-х гг и не вспомнить о видеосалонах, в которых крутили боевики, записанные на видеокассеты, с колоритным гнусавым переводом.
В нашем районе была так называемая детская комната, где можно было поиграть в настольный теннис, попробовать поиграть на электрогитаре (диковиной в то время), ну и конечно же побоксировать грушу, или снаряд в виде манекена.
А вот по вечерам крутили боевики. В центре зала ставился телевизор, естественно это был черно-белый аквариум с выпуклым монитором, подключался видеомагнитофон и мы смотрели на супер драки и трюки заграничных ниндзя.
Каждый школьник 80-90-х гг должен помнить таких актеров, как Жан Клод Ван Дам, Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварцнеггер. Но не стоит забывать также о не менее известных Дон «Дракон» Уилсон, Майкл Дудикофф, Эрик Робертс, Кэри-Хироюки Тагава, Маттиаз Хьюз, Марк Дакаскос, Боло Янг, Свммо Хун, которые своими фильмами популяризировали запрещенные на то время в СССР каратэ, тхэквондо и многие другие единоборства. Естественно, все они не только актеры, но и в первую очередь спортсмены разных боевых искусств.
И вот я натолкнулся в интернете на статью, где описано, чем же занимаются звезды боевиков тех времен в современной жизни.
Статья называется «Каратисты из видеосалонов. Что стало со звездами боевиков 80-х».
Думаю, не только мне будет интересно знать, что сейчас представляют из себя наши кумиры из детства. Тем более, что многие шли заниматься единоборствами именно после просмотров таких вот боевиков. Для меня толчок в мир спорта сделал Стивен Сигал своими картинами про Нико.
А что для Вас значат эти актеры и фильмы с их участием?
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А Брюса Ли жалко, как и сына его Брендона.
А Чак Норрис конечно молодчина! Ну и если у него праздник, то конечно же с Днем Рождения, Чак!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эх, старину Чака забыли! А ведь мужику 75 стукнуло сегодня! :bravvo: Легендарней персонажа и не придумать! :) Ну разве только сам Брюс с ним сравнится!

 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Для меня тоже многое значили,но вы забыли о самых главных кто нас толкал ходить в спортзал) Брюс Ли,а в последствии Майк Тайсон и это уже не кино:)
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А я в боксе всегда любил смотреть бои Роя Джонса. Ну вот классный у него стиль ведения поединка. Танцор, которому ничего не мешает)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013, Я то как раз про Брюса напомнил ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да это точно пока я тут каракал на своем айпаде вы уже все обсудили :)
Но железного майка в отличии от Брюса и Клода я смотрю постоянно,особо его первые бои,это великий боксер такие раждаются раз в 500 лет )
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это понятно тоже конечно знатный боец,да их там Хватало в те времена,"не то, что нынешнее племя,богатыри не вы..." :)
 
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А вот о коллекционном издании 007 если можно, немного поподробнее. Буду очень благодарен за ссылочку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что для Вас значат эти актеры и фильмы с их участием?
Много значат. Я вот увидел на аукционах коллекционные издания (по 3шт в золоченых коробках) фильмов о Джеймсе Бонде (по десятке за комплект), так сразу и взял. И в оригинальном звучании приятно послушать, и на молодого Коннери посмотреть. Мои любимые актеры - Коннери, Костнер, Уиллис и Жан Рено. Невероятной харизмы люди.

старину Чака забыли! А ведь мужику 75 стукнуло сегодня! :bravvo: Легендарней персонажа и не придумать! :) Ну разве только сам Брюс с ним сравнится!
Друзья ведь были. Брюс говорил, что это именно Чак отвлек его от классического стиля, научил бить ногами выше пояса и, видимо, стал катализатором того, что мы теперь знаем как "Стиль без стиля".

в которых крутили боевики, записанные на видеокассеты, с колоритным гнусавым переводом.
А я помню "Иисус христос - суперзвезда" и "Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить" )))

Каждый школьник 80-90-х гг должен помнить таких актеров, *** которые своими фильмами популяризировали запрещенные на то время в СССР каратэ,
У нас видеосалоны появились только в развал Союза и, практически, в одно время с открывшимися секциями киокушинкай, шотокан и прочим. Так что, приходилось разрываться :D

Для меня толчок в мир спорта сделал Стивен Сигал своими картинами про Нико.
Да, это было нечто. Остальное - трэш и глумление над боевиками ))
 
Live



Вверх
Live