• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Психология цены(продажа)

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
психология цены(продажа)

отвлекусь от темы - спасибо невидимке за статус продвинутый, который я получил сегодня


Итак....сегодня у меня продался лот....после подсчёта прибыли(с вычетом фии, все возможными комиссиями и прочее) получается что получаю 2$(хотя в принципе ни чего не делаю, только 570 рублей завтра отдам а примерно через 45 дней получу 630, ну не в деньгах тема...)

в общем задумался я....выставлял я тут 8 лотов и выставлял их по схеме: себестоймость + доставка + комиссия + фее и ждал что будет много ставок и что поднимут ставками мою прибыль....но не тут то было, самые дешёвые лоты не купили вообще, на дорогие были ватчеры а ставок по одной.
Так вот фишка в том что те лоты которые я выставлял по 1 баксу не купили, те в которых были начальные суммы 10-20 и ватчеры были и купили.
Вспоминается сразу одна фраза моего знакомого:"Немец никогда не купит пиво дешевле 3 Euro (абстрактно)" и вот думаю второй день....а может мне лоты выставлять не так как я, а 2 себестоймости+доставка+фее+комиссии.

Но тут я попадаю на увеличивающийся фии... :) и вот решил спросить, может кто то наступал на эти грабли?

p.s.:уточнение, выставлял я по 1 баксу лоты, а разницу от реальной цены товара компенсировал в доставке, но сразу оговорюсь что доставка была от 7-20$ то бишь не зверская.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня была ситуация обратная. Я выставлял лоты по высокой цене. Не взяли. Потом поставил по 1 долл, накрутили цену выше цены при первом выставлении.
По доллару я выставляю лоты, которые у меня завалялись и мешаются. Можно и выбросить их, многие мне достаются бесплатно, но жалко... вот и сливаю. Иногда так и уходят по 1 долл, иногда накручивают. Тут фиг угадаешь. Хотя, от товара многое зависит.
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Я сталкивался с таким явлением когда начал продавать на немецкой площадке. Пробовал выставлять товар на Америку по 200% -уходил с 1-2 ставок и 10-15 вотчерс. Попробовал выставить 400%-кол. продаж не снизилось, а вотчерсов стало в два раза больше. Но при этом если цена стоит 200% и 400% BIN, то вероятность продажи всего 25% :?:
На немецкой площадке применить эту схему не получается. Стоимость этого товара по аукциону в Германии даже выше, чем в Америке, но продать по 400% выставленные лоты не удалось :!:
Тогда я на свой страх и риск выставил по 1.00 евро- все продалось 400%-500%!!!. Еще один нюанс, накрутить 50% на доставке как в Америку -бесполезно! Число вотчерсов с дорогой доставкой снижается в три раза.
Но это -ИМХО мои наблюдения ,касаемые только определенной категории товара...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live