• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверяются ли письма ???

M

Mill-Er

Новичок
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Известно, что запрещается отправлять в другую страну предметы, возраст которых превышает 50 лет, только с разрешения роскультурнадзора. Вопрос следующий. Это распространяется на бумаги(документы)? Если их отправить письмом будут ли проверять содержимое на таможне?? Я отправлял пару раз бумажные лоты письмами(набор открыток, но им меньше 50 лет), в одном отделении в обычном конверте запечатали конверт при мне, при чём особо не интересовались содержимым, я на словах объяснил, а в другом отделении в пластиковом конверте - запечатывать не стали, а перевязали верёвочками, как делают когда отправляешь мелки пакетом, для дальнейшей проверки. Сейчас мне надо отправить один документ, который и не представляет ценности, но на нём стоит печать и дата 1953 год. Вот я и думаю прокатит ли если я его с двух сторон картонками обложу, обклею скотчем для надёжности и в обычный конверт запихаю? Проверяются ли письма или они через таможню вообще не проходят? Или главное чтобы там не было ничего кроме бумаги? Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь, плиз.
 
Л

Любомир

Новичок
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Интересовал подобный вопрос. На моей почте(Московс.обл) сказали что на заказные письма в забугорье тамож.декларация не нужна и их вообще мало интересует что там. Сам пока не пробовал.
 
M

Mill-Er

Новичок
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Всё-таки отправил я письмо на днях, запаковал всё как следует, обмотал скотчем, конверт запечатал сам и отдал девушке на почтампе, приняла без проблем. Трек показывает что отправление ушло на экспорт, думаю что без проблем дойдёт :(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Отправлял заказными письмами открытки начала 50х. Все нормально дошли. ни разу никто не поинтересовался, чего я туда запихал.
 
Live



Вверх
Live