• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просрочил срок открытия диспута, неужели без вариантов.

B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Уважаемые форумчане, находил похожую тему, понял так, что попал, но всеж хочу спросить.
Покупал довольно редкую вещь, - из медоборудования, как бы не придмет для кидков и разводов. Селлер женщина, с умиляющим ником - "моя дочь медвеженок", вроде 98,7 фидов. Вот и расслабился и подзабыл, когда вспомнил, был 47 день после платежа, диспут уже не открывается. Селлер молчит и на письма не отвечает, посыль была безтрековая из канады.
Неужели ничего нельзя предпринять, кроме отрицательного фида?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
chargeback в банке
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
а с чего это селлеру отрицательный фид? Он то в чем виноват? Вы не переживайте, придет. У нас ничего само не пропадает, а ваше редкое врядли кто сворует
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
ждите и не трепите нервы....
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
busurman, диспут можно открыть в течение 45 дней, но добровольный возврат, если договоритесь, он может сделать в течение 60 дней: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49894s45.html#596272
поправка: не он, а она :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Из Канады долго отправления идут,тем более безтрековая
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
Раскажу про сваю сваю историю закончилась она сегодня,
заказывал я на видео камеру объектив (280495462108)
должна была прийти 43мм а пришла 30мм
на 40 день поставил вопрос где посылка? он мне даёт номер отслеживания-я тут же на почту и забераю,
Пишу что меня не устраивает эти варианты с 30мм так как это считается на любительскую камеру,он высылает мне замену но номер отслеживания не даёт но изначально был уговор что даёт номер отслеживания,тут на 45 день хотел открыть диспут но потерял во времени разницу 2 часа.
открываю я в ебай - после чего он предоставил номер отслеживания (RF005240215SG) но на сайте он не был зарегистрирован,
спустя 5 дней как открыл на ебае дело - мне пришло сообщение:
Refund information:
A refund of $19.99 has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction
Final decision:
Neither you or the seller were found at the fault.
eBay Customer Support comments:
"You will be issued a refund."
и дело закрыли,6 дней ничего не было слышно,сегодня пришёл купон на будущую покупку с 100% скидкой (стоимостью того лота)
в итоге я остался и с деньгами и с30мм объективом и 43 который находится сейчас в дороге
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
raca007, а мне кажется, продавец на Вашу честность рассчитывал - как минимум, можно ему деньги вернуть. :)
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
я честно говоря собираюсь это с делать,даже предложу вернуть ему старый объектив-но удержу за стоимость отправки

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

возвращать ему буду тока когда придёт этот который в дороге-где вероятность того что он не кинул меня опять?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
какие крепкие нервы надо иметь продавцу с такими байерами :)
 
L

levko

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Если бы он сразу выслал то, что обещал, то этих проблем бы не было...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Вот поэтому куча продавцов и перестает слать в Россию.
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) В этом наша сущность Attikus. Поэтому то когда мы находимся в Еврове или Штатах, то негатива массу слышишь. Ебей явное тому подтверждение, - лоты для нашей страны в минимуме. :lol: Стоит задуматься, почему бы.
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я бы не занервничал, просто селлер молчит и не отвечает на письма.
А на самом ибее, если открывать диспут, какие там временные рамки?
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
Если бы он сразу выслал то, что обещал, то этих проблем бы не было...
Полностью с вами согласен, 109 покупок сделал тока на ебай и никаких проблем не было
также имею ещё одно дело открытое но потому что продавец во время не выслал - то есть на 35 день тока отправил

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Я бы не занервничал, просто селлер молчит и не отвечает на письма.
А на самом ибее, если открывать диспут, какие там временные рамки?
да есть первые 10 дней вы общаетесь но дело не рассматривает ебай центр,если видите также что продавец молчит,нажимаете на кнопочку передать дело поддержку ебай центр,самое главное не пропустить срок 10 дней и учитывайте разницу во времени, а после рассмотрения дело (в течении 72 часов они должны вам дать ответ ) если дело признают в вашу пользу-деньги на с кока я полагаю они вам не вернут.а вот купон на скидку той суммы что вы делали заказ товара и дорога(транспортные средства)они вам предоставят
мой купон действителен 5 лет :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
В этом наша сущность Attikus
Попрошу не обобщать. На мне пару раз висело возвратов на пару сотню баксов. Товар пришел через 3 месяца. Все вернул до копеечки, потому что иначе себе в глаза стыдно смотреть даже будет. Не сразу выслал, а через дня 3-4, это да, но по другому цельзя, надо все таки себя уважать в конце концов.
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) Подстраховался бы и открыл диспут на него, ведь риск есть. А тебе хочется рисковать своими кровными?
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Уважаемые форумчане, подскажите как открыть диспут на ибее, при потыке это сделать, получаю сообщение о прпущеном деддлайне...((
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Попрошу не обобщать. На мне пару раз висело возвратов на пару сотню баксов. Товар пришел через 3 месяца. Все вернул до копеечки, потому что иначе себе в глаза стыдно смотреть даже будет. Не сразу выслал, а через дня 3-4, это да, но по другому цельзя, надо все таки себя уважать в конце концов.
Это хорошо хоть, что есть люди честные. Основная же масса пытается получить прибыль путем обмана. :) Сам посуди, почему тогда масса товаров высылается только для USA, думаешь из-за того, что одна страна? :) Или???

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Уважаемые форумчане, подскажите как открыть диспут на ибее, при потыке это сделать, получаю сообщение о прпущеном деддлайне...((
:-( Посмотри в архиве форума. Такие темы есть, покопайся немного.
 
Live



Вверх
Live