• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просроченный товар - возврат или full refund?..

  • Автор темы marusya901
  • Дата начала
M

marusya901

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Я заказываю косметику. И пока все было ОК ТТТ...Вчера получила румяна, а срок их годности истек буквально несколько дней назад. Продавец указал товар как новый. Я выставляла высокую цену за них на аукционе, как за новый товар. Отправила письмо к продавцу с вопросами - почему, дескать, вы не указали полную информацию о товаре. Получила ответ суть которого -"не волнуйтесь, не смотрите на дату, пользуйтесь, срока годности у этого товара нет"! Может, конечно, я не так поняла, все ж ответ был на французском. Теперь вопросы -
1. стоит ли начинать процедуру возврата?
2. можно ли указать на свои претензии в профиле обратной связи продавца и, тем самым, испортить ее "карму"?
3. могут ли у меня, в связи с этим, быть неприятности потом?
4. и на будущее - что делать, если вдруг (не дай бог), мне корейцы-китайцы пришлют подделку или испорченный товар?)) (сделала много заказов корейской косметики в подарки к НГ).
5. и подскажите, что и как нужно правильно делать - какие вопросы задавать, на каком этапе сделки, аукциона, чтобы не попасть в просак с покупками?
спасибо!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
1. стоит ли начинать процедуру возврата? Попробуйте, Вы ничего не теряете
2. можно ли указать на свои претензии в профиле обратной связи продавца и, тем самым, испортить ее "карму"? Тут или карма или диспут и частичная компенсация
3. могут ли у меня, в связи с этим, быть неприятности потом? Да, много диспутов и проблема с Пей Пал обеспечена
4. и на будущее - что делать, если вдруг (не дай бог), мне корейцы-китайцы пришлют подделку или испорченный товар?)) (сделала много заказов корейской косметики в подарки к НГ). - Диспут и переход в клайм
5. и подскажите, что и как нужно правильно делать - какие вопросы задавать, на каком этапе сделки, аукциона, чтобы не попасть в просак с покупками? Все вопросы ДО СДЕЛКИ, а не после. Дешево хорошо не бывает. Смотреть отзывы покупателей, не покупать у того, кто только зарегистрировался.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. Возврат за свой счет, либо надо доказать в споре-диспуте, что товар, который вы получили фактически неликвиден, а потому требовать полный возврат БЕЗ отправки назад. Где-то летом, вроде, у нас была похожая тема про палатку, если найду - скину ссылку.
2. Разумеется. Мошенников никто не любит. Особенно, таких мелких.
3. Никаких.
4. Почти каждый такой случай уникален при всей их общей похожести. Заранее вам это никто не скажет. Кстати, корейцы в этом плане в разы более "правильные".
5. Все вопросы - ДО покупки. Если купил, значит, всё понятно, всё устроило.

Добавлено спустя 19 мин. 36 сек.
Не нашел ту ссылку, но вот похожая - https://www.taker.im/phpBB2/topic/153381-продавец-послал-товар-не-соответствующий-лист/
И, кстати, я перенес ваш топик в профильный раздел, посмотрите сами. Кажется, недавно было что-то с просроченной косметикой...
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывайте диспут, требуйте полного возврата, обратно ничего посылать не должны заставить (фотку с просроченным сроком годности загрузите в диспут - paypal тоже не дураки - просроченную вещь надо утилизировать, а не обратно посылать, что бы ее другому покупателю впарили).
ОБЯЗАТЕЛЬНО негативный отзыв продавцу.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, простоявший 3 года на полке запечатанный ноутбук тоже обязан быть утилизирован и никак не возвращен по правилам недураков из пейпала?
 
M

marusya901

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Спасибо за советы! Насколько поняла, нужно открывать диспут в течении 7 дней с момента получения товара?
И моя переписка с продавцом - не в счет? Теперь я пишу ей тоже самое, но уже официально в диспуте на eBay. Неприятная ситуация и, если честно, то я трясусь...)) Изучив темки с возвратами, правильно ли я поняла -
1. необходимо фото с датой производства товара
2. неплохо бы получить официальный ответ о сроках годности продукции от Шанель)), п.к. продавец настаивает, что понимает в этом больше ))
3. самым главным моим аргументом мог бы стать запах! Он у румян Шанель очень узнаваемый, а здесь, ну не то!! И, вот, как его прикрепить к делу?))
Спасибо!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
evilsasha, простоявший 3 года на полке запечатанный ноутбук тоже обязан быть утилизирован и никак не возвращен по правилам недураков из пейпала?
а что, на нем срок годности стоит?
 
J

JANIINA

Guest
Просроченная кометика, может быть очень опасной для Вашего внешнего вида и здоровья! Примеров приводить не буду, но знаю пару- ну очень печальных. Уже писали- диспут, требуйте полный возврат. И диспутов боятся нечего- обоснованных диспутов!
 
M

marusya901

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
По неопытности разместила не в той темке свою просьбу.
Помогите пожалуйста с переводом ответного письма продавца. Гуглом я перевела, но хотелось бы понять точно.
Спасибо!

bonsoir, je suis désolé mais il ni y'a aucune date de péremption inscrite au dos du produit!!!et le numero que vous me dite ne veux rien dire, en tout cas j'en connais pas la signification!!!si vous saviez ceci, vous auriez du me demandé des question et je vous aurez répondu!!!maintenant, le produit est bien neuf, et je pense que vous pouvez l'utiliser sans probleme!!
cdlt

 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
какая связь между ноутбуком и косметикой на лицо?.. у техники нет срока годности, есть лишь гарантийный срок. Чо попало пишут
 
M

marusya901

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Спасибо всем за правильные советы! В моем случаи все закончилось очень даже хорошо - деньги мне вернули сразу же, а продавец больше не торгует на eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live