• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просят скан карточки

A

apididi

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
Добрый вечер.
Подскажите плз:Для того чтобы оплатить товар в одном американском магазе(bentgate.com)
продавец попросил прислать скан карточки с обеих сторон,и сказал что можно скрыть 8 цифр номера посередине.
Yes, we can ship to Russia. If you are using and international credit card we require the folling information:

If you wish to pay with your credit card through our website, we will need a scanned/emailed copy of the front and back of a government issued photo ID and a copy of the front and back of your credit card used to place the order. We recommend that you cover over the middle 8 digits of the card, but the first 4 and last 4 digits must match the order. Also please cover up any identifying numbers on the government issued photo ID as well (ex. driver’s license or passport number). This will increase your security while still providing us with the information we need.

я скрыл эти 8 цифр и CVV код.Отослал.
Дальше он попросил прислать скан с открытыми 8мью цифрами посередине и скрыть первые 4 и последние 4.
I will also need a copy of your credit card with the middle eight number uncovered so I can charge your card if you decide to proceed. You can cover the first 4 and last 4 digits on the new copy.
Чего-то как то подозрительно)
Смжет ли он провести платеж без CVV кода?
как то все это не безопасно выглядит.


Если что,сорри за тупые вопросы)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
прикольно, а чего сразу не полный номер? кстати писать его безоапснее чем фото отправлять - это кидалово
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Напишите ему, что хотите оплатить через PayPal. На сайте есть ссылка:
If you do not wish to provide us with any additional information, please use PayPal.
Лучше ему больше ничего не отсылать. Также, покупая через PayPal, у вас появляются дополнительные гарантии самой PayPal на покупки в интернет-магазинах (если посылка не дойдет, есть шанс вернуть деньги).
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Без CVV кода ничего сделать не сможет.
Мне кажется, это обычный страх Американца при виде РОССИИ)
Магазин вроде солидный, не думаю, что это кидалово.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Если что,сорри за тупые вопросы)
вопросы не тупые а интересные, если конечно всё это правда.

по сути, ничего подсказать не могу, впрвые слышу о таких манипуляциях с картой, самому интересно.
 
A

apididi

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
прикольно, а чего сразу не полный номер?
Вот я сам не пойму в чем прикол)

Хотя где то читал про этот магаз,что именно так там оформляются и оплачиваются товары для России.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

apididi

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Жуковский
Напишите ему, что хотите оплатить через PayPal. На сайте есть ссылка:
If you do not wish to provide us with any additional information, please use PayPal.
Лучше ему больше ничего не отсылать. Также, покупая через PayPal, у вас появляются дополнительные гарантии самой PayPal на покупки в интернет-магазинах (если посылка не дойдет, есть шанс вернуть деньги).

Карта у меня виза классик от втб24 и она не конектится с пэйпэлом(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
прикол в том что из двух фоток сделать целую у нас может школьник 7 класса, при этом там будет дата закрытия карты и фио владельца, я бы с такой картой разгулялся бы по полной
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Потратьте 60 рублей, подождите еще неделю и оформите Visa e-card от ВТБ24. Если невтерпеж, оформите карту "Кукуруза" или "Связной" (давно о них не читал, поищите на форуме темы о них, отзывы, возможность работы с PayPal) - эти карты оформляются за 10 минут прямо в офисах "Евросети" и "Связного".

P. S. Вам уже ответили, что вероятность мошенничества есть, так что рисковать нет смысла.
 
E

ExtremaL666

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Амазон при использовании купона счисляет без кода недостающую сумму с карты!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
P. S. Даже если вся сделка пройдет хорошо, у вас на компьютере могут быть вирусы, интересно, как поступат мошенники, у которых будет номер вашей карточки, дата окончания, ваше имя и фамилия, СVV-код и все это в виде достоверных фотографий?! :(
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Прислать скан с одними цифрами, потом с другими, а ключ ему от квартиры, где деньги лежат не пробовали послать? :crazy:

Я лично не замазывал только первые две цифры и четыре последние у скана карты.
Обратную сторону карты вообще никогда нельзя нигде светить, и тем более отправлять её скан.
Может попался сотрудник альтернативномыслящий?
:)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
100% кардеры. Не ведитесь!
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вообще-то они правы - средние 8 цифр как раз вам и надо было прятать.
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Жесть какая-то
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
У моей тётки на днях с карты увели 27000 р. при том, что она вообще номером своей карты не светила в инете и вообще у нее maestro. Теперь банк разбирается куда утекли деньги. Уходили они в долларах. На скимминг не похоже, так как она снимала деньги последний раз по этой карте месяц назад и то чуть ли не в банкомате внутри банка. Да и не стали б столько они ждать. Так что нужно быть бдительным и не расставаться так просто со своими деньгами. Тем более кому то сообщать эти данные. Хотя тут есть один нюанс, если операция не подтверждена пин кодом (что в инете впринципе не возможно). То шанс вернуть деньги есть, но это ооочень долго и геморно.
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Проверьте комп на вирусы разными бесплатными сканерами вроде Cureit.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Некропостинг?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
apididi, я бы не дал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live