• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просят о возврате товара

Q

qwe88

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Луцк
Здравствуйте! Заказал на kanaca.com джинсы, через 20 дней пришли но совсем другая модель. Я открыл спор через палку, меня попросили сделать фотографии товара после чего письменно согласились на возврат денег (см. скрин ↓). Возник вопрос - что мне делать, отправлять им товар на свой страх и риск? Вернут мне деньги? Частично или полностью? Да и вообще во сколько получится посылка из Украины в Гонконг?

Ho0J8.jpg
 
S

segap

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня примерно тоже самое.
При покупке нескольких товаров, видеорегистратор пришёл не совсем в соответствии с описанием и отвратительного качества, а мышка вовсе не работала. мою претензию удовлетворили. Пайпал согласились возместить стоимость и попросили отправить обратно продавцу с отслеживанием посылки. Но только я не пойму оплатят мне мои почтовые расходы или нет. Завтра последний день для отправки или товар останется у меня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
qwe88
segap
Если продавец получит товар назад - пайпал вернет Вам все деньги. Пересылка товара делается за счет покупателя. На ее возмещение не рассчитывайте.
 
ivovan

ivovan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Никто Вам компенсировать обратную отправку не будет, т.к. не обязаны.
Попробуйте обговорить это с продавцом заранее и если он согласится, то хорошо. Но помните, что деньги на палку за обратную отправку Вам вернуть не смогут.
 
Q

qwe88

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Луцк
Никто Вам компенсировать обратную отправку не будет, т.к. не обязаны.
Попробуйте обговорить это с продавцом заранее и если он согласится, то хорошо. Но помните, что деньги на палку за обратную отправку Вам вернуть не смогут.

Но если посмотреть на скрин - "ren huajun отклонил(а) запрос на возмещение в $34,00 USD" после чего написали о возврате денег в случае отправки им товара - "please refund the items,then we will refund the payment." Возникает два вопроса:

1. Мне перевести этот спор в разряд претензий PayPal?
2. Даже если я отправлю товар обратно он может не успеть прийти в термены указаные палкой - "25.06.2011 1:19 GMT+03:00 по 08.08.2011 1:31 GMT+03:00."




_
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
qwe88
Ну все верно. Продавец отклонил Ваш запрос на возврат денег, т.к. хочет быть уверенным в обратной отправке. Вы отправляете товар, пишите в диспут трек-номер отправки и снова просите возврат. Если продавец его не делает, переводите диспут в клайм до 08.08.2011 1:31 GMT+03:00.
А там дальше пайпал будет решать. Сроки клаймов не регламентированы.
Все нормально будет, не переживайте.
 
Q

qwe88

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Луцк
qwe88
Ну все верно. Продавец отклонил Ваш запрос на возврат денег, т.к. хочет быть уверенным в обратной отправке. Вы отправляете товар, пишите в диспут трек-номер отправки и снова просите возврат. Если продавец его не делает, переводите диспут в клайм до 08.08.2011 1:31 GMT+03:00.
А там дальше пайпал будет решать. Сроки клаймов не регламентированы.
Все нормально будет, не переживайте.

Спасибо за помощь! Вот только не знаю стоит ли вообще отправлять товар за 34$ в Гонконг?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
qwe88, это вам решать. Конечно, может, и не стоит.

Вообще, вы получите назад сумму покупки (PayPal закроет дело в вашу пользу), вернув товар, если трекинг покажет получение её назад продавцом. То есть отправлять нужно с возможностью отслеживания, т.е. с трекингом.

Потраченные на обратную пересылку деньги вам не вернут.
 
S

segap

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потраченные на обратную пересылку деньги вам не вернут.

А это как понимать?

After carefully reviewing your case, we've determined that you'll be
eligible for a refund (including handling and shipping) once you've
returned the merchandise to the seller.


Once you have returned the merchandise, you will be covered under PayPal
Buyer Protection and eligible to receive a full refund.

А в следующем письме какое то противоречие:

When shipping the item back please ensure that it is sent with tracking
and signed for by the seller. The return shipping cost is covered by you
and not the seller.


When a Significantly Not as Described buyer claim is found in your
favour, we ask you to return the item to the seller at your expense.
With PayPal Buyer Protection, the full cost of the item, including the
original postage you paid
, is refunded.
Кто в английском хорошо, поясните плиииз?:evil:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
допустим вы купили товар за 100 долларов и доставка его стоила 23,45 доллара, итого 123,45 доллара

вам вернут деньги за товар с учетом доставки - итого 123,45. это full cost of the item, including the original postage you paid

однако вы должны отправить товар назад. допустим, отправка из России в страну продавца стоит 654,32 рубля. Это return shipping cost. эти деньги вам не вернут
 
S

segap

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker
Что то ещё запутаннее стало. Т.е. вы хотите сказать мне вернут почтовые расходы по пересылке из Китая в Россию? А обратно в Китай почтовые расходы мои и их не вернут???
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вы сами и запутались. я написал предельно понятно, кмк.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А обратно в Китай почтовые расходы мои и их не вернут???
нет, не вернут, даже если ваши затраты на возврат окажутся хоть в 10 раз больше стоимости товара с пересылкой в ваш адрес. Вернут только то, сколько вы оплатили продавцу при покупке.
 
S

segap

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок. Спасиб за разъяснение.
Тогда поясните ещё один момент, если не сложно.
Всего я купил несколько товаров в одном заказе на сумму $326. В т.ч. доставка 72$. Возврату подлежат только 2 наименования из 6-ти купленных на сумму 80$ (это их цена без доставки). Каким образом они посчитают сколько надо возвратить $ из 72-х, заплаченных за доставку всех товаров?
Я вчера задал вопрос Пайпалу, сколько конкретно долларов мне вернут. Они молчат.

p.s. Магазин Sunsky.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вы договорились, что вернете несколько предметов из посылки? интересно, как
 
S

segap

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изначально в описании спора я предъявил претензию на 2 позиции из 6-ти, все подробно описал, приложил видео и скрины с экрана. Продавец не отвечал, хотя перед этим в переписке по почте активно и нагло мне доказывал что я не прав и т.п.
Пайпал признал мои доводы справедливыми как видите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live