• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просил 5 раз отправить заказным, олтпрвили простымю Дойдет?

  • Автор темы maintatarin
  • Дата начала
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Блин не понимаю ну что за народ тупорылый у них там в Британии, 6 раз ему написал что надо отправить заказным письмом со специальным 13-значным интернациональным номером. Специально даже в 2 раза переплатил за это. Но беда не в том, это тимтабрас, все таки взял и отправил простым... вот гнида.... Скажите кому нибудь в истории покупок на Ебее доходили обычные отправления, не заказные? Если не дойдет могу ли я выиграть диспут с такой формулировкой??? Он ведь явно неправ.... На диспут 40 дней дается? :mrgreen:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С Британии в Украину ни одна простая мне ни разу не дошла. С Германии, Австрии - простые без проблем.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
ох уж эти жадины. ты им за ЕМС платишь(причем явно переплачиваешь) а они те приорити шлют. я открывал диспут в ибее после получения посылки что продавец отослал приорите вместо заплаченного ЕМС. продавец 10 дней молчал. через 10 дней появилась опция закрыть диспут и настучать на продовца в команду ИБЕЯ. воспользовался. пока тишина.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В Питер простые доходят.
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
maintatarin, нормальный там народ,если писать селлеру про отправку с 13 digit number,то не факт что он поймёт о чём речь,указывайте тариф и нет проблем,тем более разница между standart rate и трековой почтой при отправки авиабандероли это около J3(это обычная почта,не путайте с parcelforce).
Насчёт палки,то при проблемах невыполнение селлером условий отправки вполне сойдёт,хотя не желая терять деньги он укажет на то что в описании указывал именно тот вид отправки,которым и отправил.
Если палка сочтёт его доводы убедительными,то тогда ответы на дальнейшие вопросы можно будет найти здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13965
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
У меня например по Англии самая печальная статистика по неприходу не заказных. Наверно больше половины всех отправленных оттуда не получено.
И заказные оттуда тоже теряются больше других.
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Продавец выслал вот это! Здесь написано сколько стоит лот,мое имя и адрес? Теперь можно не беспокоиться или продолжать? Что это за сертификат?
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
maintatarin,можно продолжать беспокоиться,так как практическая нужность этой бумажки-предъявление её для получения страховки при утере отправления.Самое же интересное для вас-это графа service name где указан тариф airmail small packets- тариф не включающий в себя barcode для отслеживания,то есть без трека.
 
Live



Вверх
Live