• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу ваших советов! (Iphone 4s)

Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Здравствуйте коллеги!
Прошу вашего внимания и советов.
Знакомый предлагает новые iPhone 4s neverlock по цене 360 баков без коробки и 430 с коробкой и аксес. Понятное дело что цена смешная и тут что-то где-то не все хорошо. Он ссылаясь на то что телефоны ему передают с Москвы и он нюансов не знает. Тем не менее дает на полдня-день чтобы хорошенько посмотреть-подумать.
Итак, где на ваш взгляд зарыта собака? Что и как я могу изучить (чит. - докопаться) и таки найти подвох. Ворованые, китайские, после ремонта? Какие варианты и на что стоит обратить внимание?
Заранее благодарен!!!
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Телефон из рук в руки будете брать?
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Я очень сомневаюсь что все пройдет гладко.

Ну не может он столько стоить.
Продавец может продать данные телефоны в два раза дороже.

Здесь всего несколько вкриантов:
- продавец дурак ( что исключено на 99,99%)
- хочет кинуть
- у него целый вагон айфонов и он незнает куда их девать

Впринципе можете пойти посмотреть телефон.
Возьмите с собой друга, чтоб он тоже мог посмотреть телефон.

И желательно иметь с собой ноутбук ( со скачаным айтюнсом) чтоб можно было подключить телефон.
Встречал очень хорошие копии Айфонов, которые очень тяжело отлечить от оригинала, но копии не подключаютса к айтюнсу.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да да тоже думаю что это нереальная цена да и еще на новый.Сами подумайте где он может брать по такой цене если они на apple store дороже стоят.Тут явно что то не чисто
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Впринципе можете пойти посмотреть телефон. Возьмите с собой друга, чтоб он тоже мог посмотреть телефон.

Спасибо за советы Олег!
Телефон я могу на некоторое время взять. За айтюнс я знаю, еще где-то был сайт где можно многое узнать о телефоне (айфонах) через серийный номер или имеи.
На счет дурака или вагонов я тоже сомневаюсь =)

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Да да тоже думаю что это нереальная цена да и еще на новый.Сами подумайте где он может брать по такой цене если они на apple store дороже стоят.Тут явно что то не чисто

Прекрасно понимаю это и хочу быть готовым ко всему. Плюс аргументировано предупредить остальных на будущее. Для этого я и расспрашиваю вас о всем нюансах о которых я могу не знать.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Спасибо за советы Олег! Телефон я могу на некоторое время взять. За айтюнс я знаю, еще где-то был сайт где можно многое узнать о телефоне (айфонах) через серийный номер или имеи. На счет дурака или вагонов я тоже сомневаюсь =)
Продавец конечно не дурак, и если без денег дают на некоторое время "посмотреть", следовательно телефоны не ворованные (в смысле не добытые гоп-стопом) и не подделка, которая сразу же раскроется. Остается только одно логически объяснимое предположение:
ЭТО ТЕЛЕФОНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ДОШЛИ ДО ЗАКОННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Спасибо за советы Олег! Телефон я могу на некоторое время взять. За айтюнс я знаю, еще где-то был сайт где можно многое узнать о телефоне (айфонах) через серийный номер или имеи. На счет дурака или вагонов я тоже сомневаюсь =)
проверить серийный номер можно здесь https://selfsolve.apple.com/GetWarranty.do?newid=y тут же можно посмотреть залочен айфон или нет! Без коробок это точно телефоны восстановленные из под оператора,т.е. если человек у вас его купит подключит к айтюнс и обновит прошивку то он превратится в кирпич! Ну и последнее такая цена бывает только у конфиската либо захотят предоплату!!! Будьте внимательны проверяйте каждый третий телефон, даже если он запечатан!!! Запечатать его сейчас не составит никаких трудностей!

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
это не офицальная ссылка! Офицальная и правильно работающая выше как я уже писал
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Вы не забудте потом написать как прошла покупка.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Всем спасибо за советы. Напишу попозже обязательно!
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Тоже интересно....

...В чем развод заключается.

Он тут есть 100%. Только в чем?
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
опять дилемма - между жадностью и страхом
наверняка зарыта собака, которая вскроется после того, как пройдет какое-то время; отказываться от таких сделок нужно не думая

Batanik,
это мертвяк у тебя на аве? из какого фильма?
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов

Судя по обещаниям, должны быть с понедельника.

опять дилемма - между жадностью и страхом наверняка зарыта собака, которая вскроется после того, как пройдет какое-то время; отказываться от таких сделок нужно не думая

У меня четверка на руках в идеальном состоянии, я не очень собираюсь покупать кота в мешке. Просто помимо страха и жадности, как ты говоришь, есть еще и просто интрига, интерес, которые заводят не хуже! Да и в свою копилку знаний на будущее, согласись, пригодиться.

это мертвяк у тебя на аве? из какого фильма?
Какой еще ** мертвяк!? ))) Это Скиннер тот который Майк
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Просто помимо страха и жадности, как ты говоришь, есть еще и просто интрига, интерес, которые заводят не хуже!
страх и жадность
поюзай свою 4ку с месяцок прежде, чем говорить о идеальном состоянии
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
ну не все же такие как ты! )
все все, я серьезно, посмотри посты в песочнице, например; в этом нет ничего плохого или хорошего - это просто факт

вот поставь на место своего знакомого - он - посредник- т.е. имеет с этого телефона свой процент (ну не за 2 же доллара он будет работать?), те, кто ему с Мск передают - тоже имеют свои деньги (точно не 2 доллара) и куда все это поместить в цену 360/430 USD? Что мешает твоему знакомому через авито слить их по хорошей цене? Как и его московским товарищам? В штатах он новый отвязанный стоит 500+ (не помню сколько) в Эппл сторе стоит. Я думаю все же, что телефоны ворованные (по этой причине товарищи московские сливать в Мск не хотят) и твой товарищ сам не в курсах о каких-то ньюансах. Причем ворованы они не у обычных потребителей, а кто-то стянул партию/часть партии какого-то магазина.
ждем новостей от тебя
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Причем ворованы они не у обычных потребителей, а кто-то стянул партию/часть партии какого-то магазина.
Вот это скорее всего лучше всего подходит к данной ситуации, имхо.

С другой стороны, этот знакомый, прекрасно понимает что в случае чего серьезно получит по рогам люлей и вернет все деньги. Поэтому я считаю что даже он не в курсе что к чему. Надеюсь уже в понедельник этот "чудо-цена-ифон" будет у меня на руках для ознакомления. Конечно напишу и расскажу!)
 
Live



Вверх
Live