• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета (подарок маме)

Q

qrubbit

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день, попытался разобраться в теме сам, но погряз в море планшетов
+ каждый день анонсируются все новые и новые новинки.
Поэтому прошу помощи у знатоков:

Стоит задача купить что-то для путешествий и домашнего прикроватного использования

Я выбирая между планшетом и нетбуком все таки склоняюсь к таблетке.

Для базовых потребностей:
- просмотр фильмов
- чтение книг
- проверка почты
- серфинг по интернету (кулинарные рецепты)
- малогабаритность и небольшой вес (для поездок)
- продолжительное время работы
мне кажется она подходит лучше и гармоничнее

единственное будет попервой непривычно с клавиатурой и системой, но думаю привыкнет быстро

Из мыслей вслух :
Думаю оптимально брать 10 дюймовый, тк весит он не сильно что бы больше , но работать на нем приятнее.
Ось должна быть андроид с возможностью обновления до последней версии.
Очень хотелось бы иметь в нем камеру для общения по скайпу и возможности запечатлить какие-то моменты.

Основной вопрос - есть ли сейчас надежные непроблемные китайцы с которыми не надо будет шаманить и они проверены от и до пользователями или там как повезет 50 на 50?

Если искать модель с хорошим дисплеем и 3g то какова стоимость хорошего планшета?
Стоит ли гнаться за экономией или стоит взять брен - айпад , galaxy tab , более надежные
Можно поискать бу в хорошем состоянии.

бюджет до 10-12 000 рублей
цена нового нетбука леново или асер
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я думаю за 10к можно взять очень крутой планшет.
в средней цене по фашем требованиям выйдет планшет в сумму около 6000.
qrubbit, а вы не смотрели в Блмарте в Москве? www.ulmart.ru
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Я своей маме айпад 2й взял 3г+Вай-Фай. Быстро привыкла к сенсору и вообще к иОС.
  • просмотр фильмов - смотрит, нравится (отличный дисплей)
  • чтение книг - не знаю, но сам пробовал, удобно (опять же дисплей хорош)
  • проверка почты - удобно (дома вайфай, на улице микросим)
  • серфинг по интернету (кулинарные рецепты) - удобно, планшет шустрый.
  • малогабаритность и небольшой вес (для поездок) - купил ей сумочку, вроде таскает куда ей надо, не жалуется.
  • продолжительное время работы - за 4 часа вайфая в Сапсане, заряда батареи еще было 55%.
Мой совет, лучше взять Айпад, я с ним с апреля 2011 и горя не знаю, тем более б/у как раз 10-12 стоят.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Q

qrubbit

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
москва
10 дюймов удобно?
или и 7ми будет достаточно?
я думаю еще как навигатор в авто использовать.
Айпад вещь хорошая, но идет переплата за бренд, мне казалось что аналогичного китайца можно взять за 6-7 000
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
я думаю еще как навигатор в авто использовать.
Так Вы маме или себе выбираете? :D

Айпад вещь хорошая, но идет переплата за бренд
Я вот ни одного человека не знаю, у которого бы сам сломался/перестал работать айфон или айпад...
Да и, если верить интернетам, у Яблока самый низкий процент брака, чего не скажешь о китайских ноунеймах... :p
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Да и, если верить интернетам, у Яблока самый низкий процент брака, чего не скажешь о китайских ноунеймах... :p
Да тут дело даже не в браке, он у всех бывает. Просто со временем приходишь именно к айпаду, тут совокупность многих факторов, и на первом месте это удобство и комфорт использования, та самая программно-аппаратная связка, которой нет ни у кого кроме яблока.
 
Q

qrubbit

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
москва
ну с мамой понятно
соглашусь с вами - тут должно быть все надежно, стабильно, удобно и беспроблемно
наверное это ipad
осталось только дать ей подержать свой kindle fire что бы она сказала хватит ли ей 7ки

а если говорить о планшете для себя
то вы тоже в конечном итоге к эплу пришли
или сами бы с китайцем помучались?
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
qrubbit, у меня кроме айпада других планшетов не было, поэтому горя не знаю и устраевает он меня более чем: через него лазаю по инету, смотрю ютуб, читаю и, иногда, смотрю фильмы.
Но в нем навигация через интернет, а это ежемесячный платеж, да и большой он для навигатора :lol:
Подождите ответов от пользователей китайпадов, возможно, уже сделали офигенный тыщ за 6-7.

А навигатор лучше купить отдельно, они от 50$ стоят.

PS если бы никогда ранее не пользовался яблочным планшетом, то сам помучился бы с "китайцем", но маму бы пожалел :lol:
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
У моего знакомого 1-й ipad и месяца не проработал потух дисплей но он отнёс и ему по гарантии заменили весь планшет. У меня же китайпад проработал примерно столько же до поломки гнезда зарядки но сколько проблем стояло его починить пока не нашел мастера с головой который сразу определил что гнездо из телефона самсунг один в один.

Я это к тому что если вы далеко от мамы купите лучше фирму и с гарантией.
 
Live



Вверх
Live