• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета по www.andersonsofdurham.co.uk

F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Доброго всем времени суток. Ситуация складывается очень наприятно для меня.
Заказал в указанном магазине 2 пары туфлей на 300 с небольшим фунтов. Спросил о наличие - ответили все хорошо, все есть.... оплатил Визой. И тут началось непонятное....
Сначала начали спрашивать какой нужен размер, хотя до этого специально спрашивал о наличие именно этого размера и марки, да и в заказе размер стоял. Потом на вопрос почему так долго не высылаете? с момента оплаты прошло около 5 дней, отвечают что все выслали 21.09. пишу дайте трек? Не отвечают. Смотрю на сайте в моем аккаунте появился трек - пробиваю его по Роял Мейлу - там написано, что отправки еще не было. 26.09. спрашиваю у магазина - отправили? Говорят что все ушло 21.09.
И тут 27.09. приходит от них емейл - очень странного содержания, что Роял мейл им написала, что не может отправить мой заказ - потому что не находит мой адрес!!!! (Вчера получил куртку Барбур, пришедшую мне этой почтой).
Продавец пишет, что ничего сделать не может - но типа вернет мне деньги на карту, как только ему вернет посылку Роял Мейл!!!
Я вырос в России (первые годы еще в СССР) и что-то мне это напоминает....
Как минимум считаю что ничего магазин не отправлял и пользуется моими деньгами, если их еще и не вернет - что же буду писать об этом "хорошем" магазине во всех форум, в том числе англоязычных.
Или все-таки я передергиваю, помогите советом? Как можно заставить их вернуть деньги?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Вы бы цитаты про "не находит адрес " выложили, а то не очень понятна ситуация. Треки RM крайне тормозные и не информативные, как Вы смогли определить что не было тправки, я честно говоря не совсем понял.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Hi filipp,
> We have had an e-mail from the royal mail stating there is no such delivery address when we receive the goods we will have no alternative but to refund the monies back to the card used, sorry that we cannot be of assistance to you,
> Regards
> bob

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Очень легко - это про не было отправки!!!
Я так понимаю берешь трек - а отправить можешь позднее или вообще не отправить!
Recorded Signed For™ items are only tracked after the item has been delivered. Depending on whether the item was sent first or second class, this may be a few days after posting. Please try again later.

Information on your item is not yet available online.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
fil77

Адрес шиппинга брали из данных карты?
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Тут другой вопрос)))))
Как можно отправить - а потом сказать - что адреса такого нет))))))))))
Это мне кажется даже RM не может)))))

Добавлено спустя 44 секунды:

Какой карты? Я его оставлял на сайте в моем аккаунте!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
fil77

Вы платили чем? Так может стоит перепроверить адрес, который оставляли?
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Платил картой Виза. Адрес оставлял в аккаунте когда регистрировался, конечно же перепроверил его!!! Кстати магазин и не просит его уточнить, а однозначно говорит о том что только возврат денег!!!
Это и наводит на мысль, что посылки не было)))
А вот сколько они будут возвращать и главное вернут ли вообще?
Может разместить их в "плохих" магазинах?)))
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Случилось чудо! Мне правда немного стыдно за сомнения!
Час назад курьер привез мне мой заказ домой!!!!
Магазин несомненно надежный, что-то видимо с Роял Мейлом произошло!!!!
Но все хорошо, что хорошо кончается!
Напишу про этот магазин в проверенных!!!!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
fil77


Вы в магазин в первую очередь напишите :twisted: А то они Вам еще и рефанд отправят.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
fil77


Вы в магазин в первую очередь напишите :D А то они Вам еще и рефанд отправят.

Написал еще раньше чем здесь!!! Они очень обрадовались и поблагодарили за хорошие слова в их адрес:)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
fil77

Они счет в Россию без VATа (НДС) выставляют или с ним? Посмотрите, в инвойсе должно быть указано. А так в принципе обувь есть не плохая.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
fil77
Доставка дорогая!

UK Mail - Courier
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
shorsnatka


Спасибо.

ТС же писал ему Ройял Мейлом доставляли?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
На сайте написано Delivery Method UK Mail - Courier
Меня смутило то что магазин написал что письмо пришло от Роял мейла.
Треккинг отслеживал там же, поскольку ссылка идет с сайта на Роял мейл. Есть еще какая-то курьерская служба на роял мейл? И почему она не отслеживается на сайте? Какой курьер принес - не знаю, не было меня дома!)))
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
fil77
Очень высокая доставка. FedEx 20 фунтов стоит.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
fil77
Очень высокая доставка. FedEx 20 фунтов стоит.

Не знаю, мне еще курьером за 7 дней никто дешевле не доставлял 2 пару туфель, колодки и крема, коробка размером 40 на 60 и весит кило 4-5;)
Если знаете кто из шузмагов Англии доставляет дешевле и быстрее очень буду признателен:D
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не доставляет Royal Mail к нам посылки весом более 2 кг.
А кто конкретно из курьерских служб доставил, обычно понятно из наклеек на посылке.
По ценам доставки - зависит от веса. Иногда дешевле у Херринга или Педивир покупать.
 
T

trionics

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Тула
Доброго всем времени суток. Ситуация складывается очень наприятно для меня.
Заказал в указанном магазине 2 пары туфлей на 300 с небольшим фунтов. Спросил о наличие - ответили все хорошо, все есть.... оплатил Визой. И тут началось непонятное....
Сначала начали спрашивать какой нужен размер, хотя до этого специально спрашивал о наличие именно этого размера и марки, да и в заказе размер стоял. Потом на вопрос почему так долго не высылаете? с момента оплаты прошло около 5 дней, отвечают что все выслали 21.09. пишу дайте трек? Не отвечают. Смотрю на сайте в моем аккаунте появился трек - пробиваю его по Роял Мейлу - там написано, что отправки еще не было. 26.09. спрашиваю у магазина - отправили? Говорят что все ушло 21.09.
И тут 27.09. приходит от них емейл - очень странного содержания, что Роял мейл им написала, что не может отправить мой заказ - потому что не находит мой адрес!!!! (Вчера получил куртку Барбур, пришедшую мне этой почтой).
Продавец пишет, что ничего сделать не может - но типа вернет мне деньги на карту, как только ему вернет посылку Роял Мейл!!!
Я вырос в России (первые годы еще в СССР) и что-то мне это напоминает....
Как минимум считаю что ничего магазин не отправлял и пользуется моими деньгами, если их еще и не вернет - что же буду писать об этом "хорошем" магазине во всех форум, в том числе англоязычных.
Или все-таки я передергиваю, помогите советом? Как можно заставить их вернуть деньги?

А барбур на каком сайте заказывали?
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Не доставляет Royal Mail к нам посылки весом более 2 кг.
А кто конкретно из курьерских служб доставил, обычно понятно из наклеек на посылке.
По ценам доставки - зависит от веса. Иногда дешевле у Херринга или Педивир покупать.

Я в курсе про эти магазины! Но там не было того что я заказал - это первое, и второе они не шлют курьером, насколько я понимаю!:)
Royal mail может и не доставляет эти посылки, поэтому может и возник весь вопрос мой!!! См. первый топик!:) Думаю они перенаправили на кого-то другог, причем без оповещения продавца! Что понятно из нашей с ним переписки.

То trionics
Countryattire
 
Live

Similar threads




Вверх
Live