• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу прощения, если не в тему

A

andy-k

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новичок как на форуме так и на ebay. Возникла серьезная проблема, начал поиском в интернете ползать, вышел сюда, но расстроился увидев, что в некоторые разделы могу попасть только "через 300" сообщений, или платно. Я бы может и не против платного, если не дорого и люди помогают, но и платный доступ тоже смотрю отключен.

Так что не обессудьте люди добрые, если задам свой вопрос здесь. Пришла посылка от частного лица из США, вернее предполагаю что это она и от него, так как больше ЕМS на дом мне привозить ничего не должно было. Одна засада, меня не было дома и теперь, чтобы забрать её или платно переадресовать на другой адрес(там родители живут, а я не так давно переехал) нужен трэкинг номер посылки. Американец сказал что квитанции у него нет на руках и номер подсказать не может. Не знаю как так вышло, но вроде не обманывает, так как посылка то в ЕМС и реально пытались мне её доставить. Так вот суть вопроса, а можно ли как-то в ЕМС лично либо как ещё с документами своими все же без этого номера забрать её?

Пишу сюда, так как вопрос мегасрочный, сегодня 40-ой день после её покупки, надо уже решать что с этим делать. Очень хотелось бы по мирному и без диспутов решить вопрос
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Курьеры обычно оставляют извещение о неудавшейся доставке.Посмотрите в почтовом ящике.На нём есть трек-номер и телефон.
 
A

andy-k

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
квитанция есть, но там ни одно поле не заполнено, в том числе и то, где этот номер содержится
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Короче идешь в ваше отделение ЕМС почты они обычно совмещены с магистральными сортировочными центрами, либо узнаешь куда приходят посылки ЕМС и шуруешь туда, там даешь свой паспорт и говоришь нужно забрать самому, свяжитесь с курьером или курьерами которые(й) забрал(и) мою посылку, хочу сам забрать.
Всен должно стать норм, скорее всего на след. день заберешЬ!
 
A

andy-k

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
VadimEbay, спасибо, попробую найти где это. До этого просто с ними разговаривал по их телефону на сайте, они мягко отделывались от меня, под предлогом отсутствия у меня номера. Я подумал, что сейчас у американца выясню его и все решу быстро, но когда он сказал что квитанции у него нет, настроение упало ниже плинтуса. Курьер действительно оставлял матери квитанцию(отдать ей саму посылку разумеется отказался), но там все поля пустые, только их главный телефон указан. Подумал что может не обязаны, теперь вот усомнился
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
andy-k, на будущее при ЕМС, указывай сотовый, договориться легче, а приходитже не на номер или адрес, а на человека ФИО главное и паспорт!!!!
вспомни что пишут сзади квитанции, данн. пасп. и фио.
удачи в будующем.
 
A

andy-k

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
hammer13, да я новичек ещё, на ebay-е не так давно, если бы увидел экспресс мейл, то тогда наверно насторожился бы, а там было указано "Standard Int'l Shipping", хотя уже позже понял, что по сумме надо было догадаться что это за вариант. Спасибо!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
andy-k, у нас когда приходит именно експресс, почтовики ходят по стойке смирно, говорят, на ВЫ, и бережно всЁ делают, пишут, как раритет, и типа когда звонили, вы знаете, извините, можно , и в таком духе, как я понил их за такие посылки дрюкают хорошо, так что немного настойчевее,
удачи.
 
A

andy-k

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылку забрал, всем спасибо, курьер раскололся и выдал номер :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
andy-k, поздравляю, ждем первого тогда обзора. твоего.
 
A

andy-k

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
А куда выкладывать? =)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
andy-k, куда -куда, тема такая.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Live

Similar threads




Вверх
Live