• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи в диспуте

G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте господа. Вчера я получил телефон от продавца, которого оценивал вот в этой теме.
Хотя ув. баер linkerddd и предупреждал меня, но я все-таки решил рискнуть. Действительно телефон оказался восстановленный, поэтому хочу предупредить всех форумчан об этом. Не спрашивайте как я это определил, т.к. это технический вопрос.
Но есть одно но в этом деле. Ладно если бы он был восстановлен и сохранил свою полную функциональность, но есть один маленький и незаметный дефект. Заключается он в том, что в телефоне скорее всего поцарапана линза камеры, из-за чего фото сделанные с помощью него имеют вкрапления, особенно это заметно на белом фоне (при съемке чистого листа бумаги).
Сегодня я связался с продавцом и описал ему проблему на ломанном английском. И чует моя зад...а нехорошие вещи. Поэтому я хотел заручиться поддержкой уважаемых форумчан в решении предстоящей задачи, так как опыта ведения переговоров в палке я ранее не имел, тем более у меня плохо с буржуйским.
Итак опишу алгоритм действий в случае если придется открыть диспут.
Так как телефон восстановлен и я смогу это подтвердить по Life Timer (фото с телефоном) и тем более есть неисправность буду открывать диспут по несоответствии его описанию. В дальнейшем требовать возврата денег (с отправкой назад телефона) либо компенсации за ремонт (частичный возврат). Если вас не затруднит ув. баеры помогите и в переводе, дабы объяснить буржуям на их языке суть проблемы. Я буду выкладывать здесь сообщения в диспут на русском.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

Вот что только что получил от моего продавца.

Hello *********

i am surprised from it
thing like that never happened to us before , and i have to check with our office , what happened this time , i am sure they did a mistake .

i am sorry for it and deeply appolegize
for it .

please send it back to us and i will fullrefund your money , and cover your shipping back delivery too.

please send the package to :

Name: FANG ZHONG NING
Address: ******
Postcode: ********
Tel : **********

please read the instructions and use our advices :

1.please send the package ONLY from post office with with registered post with a tracking number!! (without tracking number it can be lost)
please do not use EMS , DHL or UPS... the phone can stuck in the chinese custum
2. please write on the package "returned demage phone 25-35$ so custom will not stop it
3.please add a note inside the package and write there your first and last name,the problem with your phone .
Its very important to write on the box the supplier phone number ; Tel. ********
4. please send the package ONLY from post office with with registered post with tracking number!! (without tracking number it can be lost) please do not use DHL or UPS... the phone can stuck in the chinese custum.
5.please send the package back in additional package so it will not be hurt during the shippment.
6.after shippment please send us the tracking number.

thank you so much for cooperating



Я так понял что он согласился на полный рефанд. Но вот за что опасаюсь с какой легкостью он это сделал. Более того стоит ли без участия Paypal возвращать. Тем более я так понимаю он хочет чтобы я указал, что я отправляю испорченный телефон стоимостью 25-35 $.
Что скажете господа
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Отправите, напишите ему трек - ждёте...
Получает тел, отвечает Вам...
1. Вас всё устраивает - все довольны
2. Вас не устраивает или тел не успел дойти до него до 44 дня с покупки - открываете диспут, указываете трек - разбираетесь дальше или если не успел дойти, ждёте дольше. В кратце - так.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Правильно, я месяц назад так в Таиланд отправлял. Уложился. От нас идет быстро.
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
glavkon4
Если "вкрапления" это черные пятнышки, то это скорее всего просто пыль попала на матрицу. Может проще почистить, чем отправлять обратно?
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
eie
И главный вопрос. А когда же деньги. Когда он получит, или как с ним договорюсь.
Hart
Если не секрет почтой отсылали с отслеживанием или EMS?

И общий вопрос ко всем. Были ли у вас случаи когда вам продавец компенсировал стоимость обратной пересылки пересылки?

eie
+1 в репу
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А когда же деньги
please send it back to us and i will fullrefund your money , and cover your shipping back delivery too.
с отслеживанием или EMS?
please do not use EMS
стоимость обратной пересылки
.....and cover your shipping back delivery too.

Зы. Повнимательней! Я понимаю:
помогите и в переводе
Но с этим справится любой эл.переводчик :)
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
please send it back to us and i will fullrefund your money , and cover your shipping back delivery too.
Ну момент возврата денег тут не ясен. Трактовать можно по разному. Когда вам их возвращали, сразу?

.....and cover your shipping back delivery too.
Опять же меня интересует практика. В теории же, я так понимаю, покупатель сам несен риски по стоимости пересылки. Это вообще его жест доброй воли

Зы. Повнимательней! Я понимаю:
помогите и в переводе
Но с этим справится любой эл.переводчик :)
Да у меня с переводом с русского на английский вообще траблы, а так я, вроде как, понимаю общий смысл %)

Black_Sheep
взгляните вы это имели ввиду
Правда снимал сканером. качество не очень.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Трактовать можно по разному
И вариантов может быть несколько.... Скорее всего - после получения.
меня интересует практика
Продавец не обязан, но обещает - вероятность довольно высока.
Правда снимал сканером
Похоже на пыль на матрице или линзе, выложите фото, сделанное этим телефоном.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ЗЫ. Вообще не очень понимаю камеры в телАх. "На всякий случай" - хватит и такого качества %)
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
glavkon4
Попробуйте снять заднюю панель, если она закрывает камеру, то почистить под ней мягкой кистью. Или если не закрывает, то продуть в сторону камеры через щели батарейного отсека и тп.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Black_Sheep
Не выйдет ни первый (что-нибудь сломаю), ни второй (из-за сложного устройства, там метал. часть за камерой к батарее) случай.
eie
вот на белом хорошо видно
 
V

vodogrei

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
так выглядит грязь на матрице зеркалок, но у телефонов же нету матрицы?)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
vodogrei
и о чем это говорит?
И что такое матрица зеркалок?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если не секрет почтой отсылали с отслеживанием или EMS?

Какой там секрет...
Обычный мелкий пакет. Наши всегда с трекингом. Я бы удавился ЕМС посылать - дорого.

А когда же деньги. Когда он получит, или как с ним договорюсь.

Надо сразу договариваться, это будет документ, но через форму ебея. Мой так и писал через форму, всё официально.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Надо сразу договариваться, это будет документ, но через форму ебея. Мой так и писал через форму, всё официально.
А поподробнее пожалуйста, либо где почитать. В таком случае купонами не возвращают. Мне токо :roll: в валюте.

eie
Получается что пыль внутри камеры. Между линзой и матрицей. Верно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Может быть. Вы бы до сервиса дошли, если это пыль, то это легко устранимо.


В таком случае купонами не возвращают
Если это вопрос, то Нет, продавец возвратит деньгами.


либо где почитать
Что почитать? Как общаться с продавцом через ебей?


Напротив купленного товара в "Май ебей" жмём "More actions", а там жмём "контакт селлер"....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А поподробнее пожалуйста, либо где почитать.

Да шо тут читать... Договаривайтесь, мол, верну, что мне за это будет? :)

Вы бы до сервиса дошли, если это пыль, то это легко устранимо.

Наверно, лучше с этого начать.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hart
Это просто сообщение в переписке с продавцом через Ебэй, и только через него, чтобы в случае чего предоставить официальную переписку. И ни каких других электронных обращений (мыло, скайп там, аська). :lol: Верно. Я подумал это какой-то отдельный документ о котором я ранее не подозревал :Yahoo!:

eie
Как общаться с продавцом это мы знаем.
А в сервис дойдем, не сейчас же :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live