• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи по диспуту!

U

Uzzik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите ламеру!
Выиграл ноут, послал деньги, продавец их завернул с пометкой:
"Message from merchant: hi
I can't make shipping just with confirmed address pleas send the payment with confirmed address
thank you"
Параллельно я оплачиваю други лоты - все ОК. Ну думаю и х..н с ним, куплю у другого. А вчера он затеял со мной диспут, что я не хочу платить. Я полный баран в инглише, общаюсь со всеми этими ребятами через Прагму-переводчик, бодался с ним, бодался и вот только-что получил от него:
"okay
the shipping address in paypal same billing address for your credit card .
any if you can't make this with confirmed address I will cancel this transaction .
thank you"
так и не понял, он готов принять мою оплату или что он снимет лот, ну не врубаюсь, помогите пжлста!
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он сказал, что если у вас в Пэйпал не будет подтвержденный адрес (confirmed), то он расторгнет сделку.
Напишите ему, что так как вы живете в России, Ваш адрес не может быть подтвержденным.
As i live in Russian Federation, my address can't be confirmed.
Если хотите расторгнуть договор напишите$: Давайте расторгнем сделку, если отказываетесь слать на неподтвержденный адрес.
Let's cancel the transaction if you refuse to ship to unconfirmed address.
 
U

Uzzik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так я сразу ему в диспуте привел ссылку из пайпаловской справки:
"...At this time, only addresses in the
United States, the United Kingdom, and Canada can be confirmed by PayPal..."
В любом случае я воспользуюсь Вашим советом, спасибо!!! О результатах диспута отпишусь.
 
U

Uzzik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Фууу, продавец успокоился, договорились незавершать сделку. Получил письмо с текстом:

Dear ***,
The dispute involving HP *** has been closed by mutual agreement.
You are released from any obligations to *** regarding this item.
Thank you,
eBay

Вот теперь думаю, как не наступить еще раз на эти грабли, ведь у этого продавца не было указано, что он принимает платежи только с подтвержденным адресом. Вопрос скорее риторический, но тратить время на глупые диспуты не понравилось....
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Легко. Спрашивать каждый раз перед тем как сделать ставку.
И еще, что-то мне подсказывает, что и у этого продавца в описании было написано про confirmed... :)
 
U

Uzzik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
:) Клянусь украинским салом..пересмотрел с лупой описание..ничего нет про confirmed... :)
А по поводу спрашивать каждый раз...таки ДА, видимо придется, хотя предыдущий ноут у другого продавца оплатился без проблем, я и этому продавцу предлагал посмотреть мои предыдущие покупки и принять оплату, но то-ли он упертый попался, то-ли я неубедительно просил...просто жалко было время терять (у меня для ибея Виза интернет от Приватбанка, оооооочень долго зачисляются деньги на нее, реально до пяти дней бывало и при возврате сумма засветилась в Приват24 через 2 дня только)
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
мнтересно, а какое количество продавцов не хотят отсылать на не confirmed адрес?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Весьма скромный имхо, в основном продавцы "тяжелой" электроники, буков, етц...
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Большая часть продавцов ифона 3г =D
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда было мало фидбеков, некоторые отказывались (человека 3)
Теперь все отсылают. Однако если у продавца явно указано, что шипинг только на comfirmed address, я обычно уточняю что-нибудь про доставку + информирую, что в России адрес не может быть подтвержденным.
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
ну логично в принципе, спасибо. =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live