• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи (не принимают заявление на розыск, т.к. адрес отправителя написал латиницей)

  • Автор темы Djeker163
  • Дата начала
D

Djeker163

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день.
14.02.2013 мне была выслана посылка из Польши (интернет-магазин techgsm.com). Судя по треку RR900141904PL посылка трекается по сайту http://sledzenie.poczta-polska.pl/ 16.02.2013 вылетела из Варшавы.

Так вот, на сегодняшний день 1.04.2013 посылка не трекается по почте России и неизвестно где она. Продавец зациклился на фразе: "дойдите до своей почты и узнайте подробности".

Но мы все прекрасно понимаем, что если посылка не трекается, на почте сотрудникам безразлично состояние посылки. Предложили написать "заявление на розыск". 29.03.2013 написал заявление на розыск (заполнил адрес отправителя и получателя латиницей), 30.03.2013 мне позвонили с почты и попросили заполнить заявление на русском языке, иначе принять не могут. Странно, но сейчас читая оборотнюю сторону заявления скаченного с сайта почты России вижу: "Адрес адресата (или отправителя, если почтовое отправление подано за границей), должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами".

Прошу советов как поступить в сложившейся ситуации?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
читая оборотнюю сторону заявления скаченного с сайта почты России вижу: "Адрес адресата (или отправителя, если почтовое отправление подано за границей), должен указываться латинскими буквами
Покажите на почте.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как поступить в сложившейся ситуации?
да у вас вариантов-то и нет. даже в случае оплаты через paypal, сроки открытия диспута уже прошли. и если заявление на розыск примут, собственником посылки является продавец, и именно он имеет право на компенсацию в случае утери посылки.
 
D

Djeker163

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да у вас вариантов-то и нет.

Как-то сурово. Дарить деньги не хочется. А в розыск я хочу подать, чтобы искали посылку. Мне именно она нужна, а не компенсация.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в розыск я хочу подать, чтобы искали посылку. Мне именно она нужна
если посылка найдется, вам ее доставят и без заявления на розыск. если не доставят - заявление не поможет ее получить
 
D

Djeker163

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вероятность, что посылка найдется не выше, если я напишу заявление на розыск?
А как Вы предполагаете просчитать такую вероятность? тут даже теория вероятности не сработает :)
Только гадать можно.
 
D

Djeker163

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Djeker163

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live