• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи (можно узнать трек-номер, присвоенный посылке в России?)

V

vovusja

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Где можно узнать, какой трек-номер присвоили у нас в России. Посылка идет из Америки
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
vovusja, А какие первые буквы в треке США ? Если L* , то у нас приклеят свой номер , который можно узнать только при получении посылки .
А так , почти все номера США (кроме L*) отслеживаются на нашей почте . https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/17134-faq-по-трекинг-номерам/
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где можно узнать, какой трек-номер присвоили у нас в России. Посылка идет из Америки

К сожалению до получения в своем ОП вы его не узнаете... Яркий пример головопопости в рядах ПР спрашивается почему бы не торговать своими треками.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
vovusja, Вы уже в поле зрения модератора)))) Формулируйте вопрос яснее))) Вот так как уже в скобках ;)
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
мне начальник почтампа в личной беседе сказал, что можно узнать новый номер шми (ru), но только если он присвоен на определенных пунктах, как то так образно. не знаю верить ли после того, что пишут тут.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Ключевое слово "новый". Значит был старый. А откуда у незарегистрированного номера старый? Наврал.
я предпологаю , что все таки где то региструют при поступлении тот же first class, просто информацию в свободный доступ не выкладывают.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Badasschick, но это не обязательно, что соответсвует трек-номеру из 13 знаков. Это может быть любая система кодирования посылки. Просто наша идентична публичной и завязана на 13 знаковой регистрации
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
в общем ситуация в чем у меня - в отделении потеряли отправление first class, но извещение успели принести. Начальник рассказал , чтобы отправитель делал запрос на поиск по начальному треку, в том случае мы известим usps по их запросу, что утеряли целиком вместе и содержимое и упаковку (конверт) usps с новым треком. И только так он получит возмещение предоставив декларацию cn22. Мне кукиш как бы . Но что то мне подсказывает, что дело темное предстоит и условия возмещения еще не раз поменяются.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
в общем ситуация в чем у меня - в отделении потеряли отправление first class, но извещение успели принести. Начальник рассказал , чтобы отправитель делал запрос на поиск по начальному треку, в том случае мы известим usps по их запросу, что утеряли целиком вместе и содержимое и упаковку (конверт) usps с новым треком. И только так он получит возмещение предоставив декларацию cn22. Мне кукиш как бы . Но что то мне подсказывает, что дело темное предстоит и условия возмещения еще не раз поменяются.

Вроде first class нельзя подать в розыск и оно не страхуется. Так что вам предстоит очень "тёмное дело" : открыть диспут на 43 день и вернуть деньги или просто забыть о посылке и деньгах. Соответственно прод потеряет деньги или нет решать вам !
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
с кейсом разобраться я сумею наверно , просто телефоном уже пользуются (по имею). подать в розыск я могу любое отправление (при наличии документов об отправке) , что ответят другой вопрос...попытаюсь сделать возмещение на стоимость отправки с ПР ,- ответ горячей линии - это доказать стоимость отправления (все сканы есть). Возместят ли (треки то не соответствуют)? для этого я интересовался у начальника почтампта есть какая то база по входящим и присвоенным вновь номерам. При получении возмещения вернуть проду деньги. Ну и заявление в полицию, соотвественно, без подачи на розыск отправления, не факт, что и делать какие то попытки будут.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Badasschick, в полицию обязательно заявление напишите, а то уже ситуация была когда девушка свой не полученный свитер по почте увидела на операторе своего почтового отделения.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
При получении возмещения вернуть проду деньги.

Как вам возместят если официально не могут узнать где посылка и действительно она пропала? Сколько вы хотите получить возмещение? Отправка стоила ~20$ я думаю что прода они не сильно обрадуют если ему пройдется отдать деньги за телефон, если в диспуте расскажете всю историю с посылкой результат непредсказуемый! А в полицию думаю стоит написать с обвинением почтового отделения в воровстве с приложением всех документов потому что украли именно в отделение!
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
блин, не совсем выразился, возмещение на вложение и стоимость отправления, так мне сказали на горячей линии и начальник почтампта подтвердил , что стоит только доказать стоимость вложения - на таможенной форме cn22 указывается все. Так что жду оффициального ответа от ПР , что отправление утеряно.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
И оказывается, в данном отделении,- это уже не первая утрата отправлений за месяц...
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
в данном отделении,- это уже не первая утрата отправлений за месяц...
полицию об этом в известность обязательно поставьте, а то если бездействовать, вам тогда ничего стоящего приходить не будет. Обязательно в дороге "потеряется".
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Можно но только работникам и органам полиции

Добавлено спустя 15 сек.
Можно но только работникам и органам полиции
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
присоединюсь к вопросу, кто знает как узнать смененный трек от Миста?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live