• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропустит ли таможня спички ?

E

Elkarnati

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет . :(

Вощем нужны были специальные походные спички, в РФ канешно их нет. Ншёл на еbay продовца, кто продаёт и высылает к нам в РФ.
Хотел взять две коробочки.



Вопрос.
Незапрещенно ли спички ввозить в РФ ? Проблема с таможней будет ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не будет.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Вы просто или не искали или плохо искали! Скажите какие именно вам нужны?
Вас стоимость доставки не смущает?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вощем нужны были специальные походные спички, в РФ канешно их нет.
:evil: :( :(
Это же спички для газовой плиты... ну, еще для камина, быть может... при чем здесь "походность"?..
Пишите, если действительно надо... У нас они стоят около 70р. за стандартную коробочку... Правда, их мало там, они ж реально крупные... :(
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
В Экспедиции за эти деньги вас на год вперед затарят. Про остальные магазины вообще молчу - зайдите в любой тур - рыбо - охото - кемпинговый магаз.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Ух ты, бешенных бабок же стоит...
Уж лучше взять охотничьи несколько коробков и не париться, есть в любом охотничьем или оружейном магазине
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
На сколько я понял это "термо" спички(которые не надо чиркать,а просто расколоть головку).И думаю проблем с таможней не будет.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
На сколько я понял это "термо" спички(которые не надо чиркать,а просто расколоть головку)
Не совсем. Спички "Strike Anywhere Matches" означают, что для них не нужна специальная полоска на спичечном коробке, а можно чиркать о любую более или менее неровную поверхность. По ссылке в первом посте на картинке видно, кончики белые, вот это и есть спец. состав.
Правда, не знаю, насколько эти спички походные, на той же картинке видна надпись "large kitchen matches", то есть "большие кухонные спички".
Мне кажется, автор хотел нечто иное, а именно спички с водостойким покрытием, т.н. "охотничьи", но этот лот, очевидно, совсем не то, что ему нужно.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
А в рыболовный магаз ходить слабо?)))
 
E

Elkarnati

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят , я вас понимаю :) Не смейтесь ! . Эти спички ненужно чиркать об черкаш "тёрку" на коробке ! Они зажигаються об любую поверхность ! чиркаются об любое место ! хуть об лицо ! Аля ковбой ! :)

Производються они только в USA и немного в UK .

А в нашей стране Soviet Union ... Как всегда всё в диковинку :)

Вот пожалусто видио :

Небольшая справка :

...В США изготовляются также спички, воспламеняющиеся при трении о любую шероховатую поверхность (так называемые спички SAW (strike anywhere). Особенностью таких составов является наличие в них сесквисульфида Р4S3 .

...При многих недостатках спички, содержащие в головке белый фосфор, имели одно большое достоинство – они легко зажигались при трении о любую шероховатую поверхность. Это свойство удалось сообщить обычным спичкам введением в их головку трисульфида тетра-фосфора P4S3. Специалисты называют такие спички сесквисульфидными или сокращенно сесквиспичками.

...Безопасные шведские спички появились в 1866–1868 гг. Головки этих спичек совсем не содержали фосфора и состояли из смеси КСlO3 и Sb2S3 в такой пропорции, что ни при контакте с воздухом, ни при трении о шероховатую поверхность они не воспламенялись. Для их зажигания был использован принцип, впоследствии получивший широкое распространение, – разделение компонентов горючей смеси между головками спичек и поверхностью коробки. В шведских спичках на боковую поверхность коробок наносили смесь, содержащую красный фосфор.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Elkarnati, это всё конечно очень хорошо, но народ так и не понял, почему вы обозвали эти спички в первом посте "походными"? Ну понятно, есть спички с защитой от воды, есть такие, которые не гаснут на ветру (по крайней мере, их сложнее потушить).

А у этих в чем походность?
 
E

Elkarnati

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Saghulo

Я просто незнал как назвать да обозвать :) и нестал вдоваться в подробности. Я просто хотел узнать будут ли проблемы с нашей таможней. :)
Ясное дело.. я дома в быту использовать небуду их. Как я знанимаюсь кемпингом , люблю отдыхать на природе... И эти спички займут достойное место в моём наборе "выживания" :)

"Походность" их в том что достаточно иметь спичку и больше ничего чтоб развести огонь ,зажечь спичку ... См. видио и всё станет ясно:ROFL:
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот Вам какие спички надо
Могу посодействовать в приобретении :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот так рождаются мифы, в РФ оказывается походных спичек нет... :evil:
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Их делают в паре километров от моего дома, только тссс! Предприятие-то понятно какого профиля.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы плохо искали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live